О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 мая

Новости фигурного катания за 28 мая

0РИА Новости

Фигуристы Столбова/Климов планируют начать сезон на Finlandia Trophy — Мозер

Серебряные призеры Олимпийских игр 2014 года в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов, вероятнее всего, начнут новый сезон на турнире Finlandia Trophy в начале октября, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер. Finlandia Trophy пройдет 6-9 октября в финском Эспоо. "Ксения и Федор планируют начать сезон на Finlandia Trophy", — сказала Мозер. В прошедшем сезоне Столбова/Климов победили в Финале Гран-при в Барселоне, после чего вынуждены были пропустить чемпионат Европы в Братиславе из-за травмы партнера, но вскоре стали 4-ми на чемпионате мира в Бостоне.


Фигурист Траньков заявил, что сезон они с Волосожар начнут максимум в декабре на ЧР

Двукратный олимпийский чемпион 2014 года фигурист Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар, заявил агентству "Р-Спорт", что в следующем сезоне пара в лучшем случае стартует на чемпионате России. В прошедшем сезоне пара выиграла чемпионат Европы и стала шестой на чемпионате мира. Тренер дуэта Нина Мозер ранее пояснила, что Волосожар/Траньков не будут спешить с подготовкой к сезону, чтобы "восстановиться, отдохнуть, подлечиться". Чемпионат России пройдет 25-29 декабря в Челябинске. "В следующем сезоне мы не выступаем. Мы максимум начнем его на чемпионате России", — сказал Траньков. "Мы начнем готовиться не раньше октября, к чемпионату страны", — подтвердила в разговоре с корреспондентом агентства Мозер, уточнив, что речь идет именно о Волосожар и Транькове.


Новости фигурного катания в России сегодня, 28 мая: Фигуристка Кавагути сообщила, что сделала первый прыжок после травмы — Смирнов

Российский фигурист Александр Смирнов рассказал агентству "Р-Спорт", что его партнерша по спортивной паре Юко Кавагути, находясь в отпуске, прыгнула двойной аксель, который стал первым ее прыжком после травмы. Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы и чемпионат мира в Бостоне (США). Пара намерена продолжить карьеру и включена в список кандидатов в сборную России на сезон-2016/17. "Я формально нахожусь в отпуске, Юко — тоже. Она полетела в Японию и взяла с собой коньки, — сказал Смирнов по телефону. — На днях она написала мне, что прыгнула двойной аксель!". Ранее партнер рассказывал, что они с Кавагути уже приступили к тренировкам на льду в преддверии нового сезона, но без выполнения сложных элементов. По его словам, в планах дуэта "пока одно — дождаться полного восстановления партнерши". "А уж после этого подумаем о программах и музыке. У нас за спиной огромный опыт, и если все будет хорошо, то новые программы мы поставим быстро", — отметил Смирнов. Он также сказал, что продолжает работать с литовской парой Года Буткуте/Никита Ермолаев в качестве тренера, а на недавних сборах в Каунасе "помогал и одиночницам", среди которых ведущая фигуристка Литвы Александра Головкина. "Но тренером (одиночниц) я не являюсь. У них и так прекрасный тренер Дмитрий Козлов", — отметил Смирнов, который выйдет из отпуска вместе с Кавагути в первых числах июня.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм