О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 июня

Новости фигурного катания за 10 июня

0РИА Новости

Алла Шеховцова переизбрана в технический комитет ISU по танцам на льду

Российский специалист Алла Шеховцова переизбрана в технический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) по танцам на льду, сообщается в пресс-релизе ISU. Ранее сообщалась, что Шеховцова претендует на пост председателя технического комитета. Наряду с россиянкой членами технического комитета избраны Шон Реттстатт (США) и Хилари Селби (Великобритания). Председателем технического комитета избрана Галина Гордон-Полторак (Польша). В пятницу в хорватском Дубровнике был избран новый президент ISU. Вместо покинувшего свой пост итальянца Оттавио Чинкванты им стал голландец Ян Дайкема. Вице-президентом по фигурному катанию выбран вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.


Избрание Лакерника в ISU — признание вклада ФФККР в мировое фигурное катание — Коган

Избрание вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Лакерника на пост вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) является признанием его заслуг и вклада ФФККР в мировое фигурное катание, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Александр Коган. Лакерник в пятницу был избран вице-президентом ISU на конгрессе организации в Хорватии. "Избрание Лакерника вице-президентом — это, прежде всего, признание его заслуг и признание вклада ФФККР в мировое фигурное катание. Что касается каких-то дополнительных возможностей (для России), то вряд ли это будет. Мы понимаем, что когда Лакерник стал вице-президентом по фигурному катанию, то все решения, которые происходят, они находятся в профессиональных и надежных руках. Мы понимаем, что от международных органов мы ожидаем положительных изменений в развитии фигурного катания в мире, а не каких-то непродуманных решений, которые могут привести к чему-то другому", — сказал Коган по телефону. Также в пятницу россиянка Алла Шеховцова была переизбрана в техком по танцам на льду. По мнению Когана, переизбрание специалиста, будет полезно для страны. "Это очень хорошо, потому что когда есть члены техкома со своей стороны, они первыми знают все нововведения, все требования, которые будут предъявляться к танцевальным парам в ближайшем будущем", — отметил собеседник агентства.


Александр Лакерник избран вице-президентом Международного союза конькобежцев

Сегодня, 10 июня, в Дубровнике (Хорватия) на 56-м конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) прошли выборы нового президента. Выборы выиграл голландец Ян Дайкеме (63 голоса), бывший второй вице-президент ISU. Он опередил генерального директора Венгерской национальной федерации конькобежного спорта Дьёрдя Саллака (52). Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник избран вице-президентом ISU по фигурному катанию, обойдя Мари Лундмарк из Финляндии (81 голос против 34).


Член технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по конькобежному спорту Александр Кибалко избран председателем комитета. Член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов и президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков стали почетными членами ISU.



Новости фигурного катания в России сегодня, 10 июня: Лакерник заявил, что попытается реализовать новые идеи на посту вице-президента ISU

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) россиянин Александр Лакерник заявил агентству "Р-Спорт", что на данной должности он намерен инициировать ряд своих идей в сфере фигурного катания. Лакерник, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), в пятницу был избран вице-президентом ISU. "Спасибо за поздравления, — ответил Лакерник по телефону. — Будем пытаться реализовывать новые идеи". Ранее специалист, возглавляя технический комитет ISU по фигурному катанию, говорил о назревающей необходимости в изменениях правил вида спорта касательно технической оценки фигуристов. Причиной тому стала серия установлений в прошедшем сезоне новых рекордов олимпийским чемпионом 2014 года японцем Юдзуру Ханю. По словам Лакерника, "задачу поправок в правила" он ставит на 2018 год, после Олимпийских игр в Пхенчхане.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм