О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 июня

Новости фигурного катания за 21 июня

0РИА Новости

Плющенко выглядит не старше Костнер в плане координации, он абсолютно молод — Мишин

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко демонстрирует удивительные координационные способности на первом после паузы сборе, в этом плане он не уступает бронзовому призеру Олимпийских игр в Сочи итальянке Каролине Костнер, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Алексей Мишин. Тридцатитрехлетний Плющенко с конца прошлой недели впервые после долгого перерыва возобновил тренировки у своего тренера Мишина на сборах во французском Куршевеле. 29-летняя Костнер также проводит второй сбор под руководством российского специалиста. "Его техника не претерпела изменений, в ней нет того, что называется координационной старостью. Удивительно, но у него нет даже ее признаков. Он спокойно делает каскад из двух тройных тулупов, прекрасный тройной риттбергер, и выглядит на этом фоне абсолютно молодым. По крайней мере, он не выглядит старше Каролины (Костнер), — сказал Мишин по телефону. — Плющенко смотрится отлично". Плющенко после победы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи перенес несколько операций и не принимал участие в соревнованиях, но заявил о своем намерении выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.


Фигуристка Костнер восстановила все тройные прыжки на сборе в Куршевеле — Мишин

Итальянская фигуристка Каролина Костнер демонстрирует полный арсенал прыжковых элементов в три оборота на сборе во Франции, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Алексей Мишин, который работает с бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года. 29-летняя Костнер проводит во французском Куршевеле второй сбор в текущем межсезонье под руководством российского специалиста. "Каролина прибавила, стала исполнять тройные флип и лутц, чего не было в Тарту, а также у нее появились все остальные тройные прыжки, — сказал Мишин по телефону. — Теперь надо сделать, чтобы они не появлялись, а чтобы они были. Задачи выполнять аксель в три с половиной оборота перед ней не стоит даже в мыслях, этот элемент ей теоретически не под силу, она была "заквашена" совершенно на другой манере исполнения акселя". Собеседник агентства отметил, что Костнер "является одной из самых пунктуальных исполнительниц всех заданий и упражнений". "Очень скрупулезно работает — такое сочетание зрелости, опыта. С пониманием того, что ее попытка "удара по мячу" является последней. Сейчас она моя лучшая ученица, так же как и в Тарту", — сделал вывод специалист. "Она, может быть, не лучшая по исполнению чего-то. Но как ученица у учителя — она самая прилежная. Когда она начинает катать одну из своих программ, сразу понимаешь: есть в мире фигуристки, которые очень хороши, а Каролина — уникальна", — обратил внимание Мишин, признавшись, что долгосрочных планов работы с итальянкой у него нет. "Я уже очень доволен, что мы с этой девушкой сотрудничаем. И она является не только самой внимательной, но и самой благодарной ученицей", — резюмировал тренер. Костнер в январе 2015 года была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом, олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили, и фигуристке было позволено вернуться на лед 1 января этого года. В середине января Костнер выступила на турнире в японской Осаке и заняла второе место. В мае итальянка уже провела один сбор с Мишиным в эстонском Тарту.


Новости фигурного катания в России сегодня, 21 июня: Прокофьева ставит короткую программу фигуристке Туктамышевой — Мишин

Автором короткой программы чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой на сезон-2016/17 является хореограф Татьяна Прокофьева, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин. Туктамышева проводит под руководством Мишина второй предсезонный сбор во французском Куршевеле. Прокофьева является штатным тренером-хореографом группы Мишина. "Перед Лизой стоит задача достижения проката максимальной технической сложности, но пока занимаемся постановками программ. Короткую ставит ей Прокофьева, — сказал Мишин по телефону. — Произвольную — "Клеопатру" — поставил Эмманюэль Сандю".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм