О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 июня

Новости фигурного катания за 27 июня

0РИА Новости

Плющенко заявил, что одну из программ на сборе в Куршевеле ему поставил Сандю

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что постановщиком одной из его программ сезона-2016/17 выступил канадский хореограф Эмманюэль Сандю. Плющенко проводит сбор во французском Куршевеле под руководством тренера Алексея Мишина. Другую программу фигуристу поставили Сергей Филин и Юрий Посохов. Сандю также поставил новую произвольную программу ученице Мишина чемпионке мира 2015 года Елизавете Туктамышевой. "Постановка одной программы принадлежит Посохову и Филину, постановщиком другой является Эмманюэль Сандю", — сказал по телефону Плющенко, отметив, что речь идет именно о новых программах, а не о "Кармина Бурана", над которой он работал в прошлом сезоне. Плющенко после победы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи перенес несколько операций и не принимал участие в соревнованиях, но заявил о своем намерении выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.


Плющенко: хочу провести сбор в Санкт-Петербурге, но воздержусь от "больших заявлений"

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что после сбора во французском Куршевеле желает продолжить системную подготовку под руководством своего тренера Алексея Мишина, но не строит планов по поводу соревновательной деятельности. Спортсмен проводит сбор в Куршевеле под руководством Мишина. После победы в командных соревнованиях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи фигурист перенес несколько операций и не принимал участия в соревнованиях, но заявил о своем намерении выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. "После этих сборов мы приедем из Куршевеля и посмотрим дальше, как нам двигаться (в спортивном плане). Потом я уезжаю со своим шоу в Астану, где все должно пройти хорошо, потому что к шоу я готов, затем у меня гастроли в Китае, а после, наверное, вновь будет сбор с Мишиным. Либо под Питером, либо в Питере. Но не хочу пока забегать вперед. Будет день — будет пища", — сказал Плющенко по телефону. "Сейчас я не заявляю, что возвращаюсь в спорт или ухожу из спорта, сейчас я восстанавливаюсь после трехмесячной паузы, привожу свою форму в порядок, ставлю программы, а дальше буду смотреть: возвращаюсь в спорт, прихожу в спорт, катаюсь в спорте или у меня будут другие какие-то планы. Сбор в Куршевеле, в горах на высоте 1850 метров над уровнем моря, проходит очень хорошо, очень позитивно, хотя сбор очень тяжелый, так как сразу мы отправились на высоту — кислорода не хватает, — но продуктивный", — пояснил он. Спортсмен подчеркнул, что текущий сбор является "подготовительным, без каких-либо планов". "Завтра у меня заключительный день, буду пробовать аксель в три с половиной оборота, — обратил он внимание. — Травмы не мешают, так как последняя операция трехмесячной давности прошла здорово, меня ничего не тревожит. Но больших заявлений и комментариев о возвращении в спорт или другом пока я не делаю".


Новости фигурного катания в России сегодня, 27 июня: Липницкая покажет лирическую короткую программу и хитовую произвольную – Урманов

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях российская фигуристка Юлия Липницкая продемонстрирует в новом сезоне лирическую короткую программу, а произвольная — поставлена на очень узнаваемую музыку, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Урманов. Короткую программу фигуристке ставил Стефан Ламбьель, произвольную — сам Урманов. С 13 июня Липницкая проводит второй предсезонный сбор в Сочи. "У нас очень лирическая короткая программа и очень узнаваемая произвольная по образу, по хитовости произведения. Когда мы выйдем на лед, то сразу все поймут, о чем речь", — сказал Урманов по телефону. Он отметил, что после трех недель перерыва между сборами Липницкая продолжает "втягиваться в процесс". "Раскатали новые ботиночки, этот процесс не форсировали, потому что я по себе знаю, как можно растереть в кровь голеностоп и еще неделю его лечить. С этой задачей мы справились, на прошлой неделе ноги у Юли еще болели, а сегодня было уже все нормально. Сейчас уже восстановили все основные элементы и теперь будем усложнять их", — пояснил специалист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм