О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 июня

Новости фигурного катания за 28 июня

0РИА Новости

Фигуристка Липницкая хорошо смотрится на тренировках в Сочи – Лакерник

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая демонстрирует хорошую форму на июньских тренировках в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник. Лакерник, ранее возглавлявший технический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию, посетил Сочи для ознакомления с ходом подготовки российских фигуристов. Тренер Липницкой Алексей Урманов отметил в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" важность визита Лакерника в плане оценки технической составляющей подготовки спортсменки. "Выглядит Юля хорошо, она похудела, тренируется очень серьезно, серьезно работает тренер Урманов, с удовольствием. Я посмотрел дорожки шагов, Юля исполняет все прыжки. Но важно понимать, что сейчас июнь, и то, как все элементы будут собраны в программах, мы поймем только осенью. Мне понравилось то, что я увидел. Приятно, когда люди ставят высокие задачи", — сказал Лакерник по телефону. Также он посетил тренировки спортивных пар Ксении Столбовой/Федора Климова и Евгении Тарасовой/Владимира Морозова. "Они находятся в хорошем состоянии для этого периода времени, все здоровы, — отметил Лакерник. — Работают над программами и элементами. Будет здоровье — все будет нормально".


Авербух сообщил, что ставит фигуристке Медведевой обе программы сезона-2016/17

Российский тренер-хореограф по фигурному катанию Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что занимается постановкой произвольной программы чемпионке мира 2016 года в одиночном катании Евгении Медведевой, ранее они вместе создали короткую программу. В прошлом сезоне Авербух также выступил постановщиком произвольной программы для спортсменки, которая победила на чемпионатах мира и Европы, чемпионате России и Финале Гран-при. Короткую программу прошлого сезона Медведевой поставил Александр Жулин. "Я ставлю Жене произвольную программу, — сказал Авербух по телефону. — Эта программа будет другого характера, нежели короткая. Женя будет другой, нежели в короткой программе и в других программах, в которых мы ее видели. Сейчас мы доделываем эту программу".


Новости фигурного катания в России сегодня, 28 июня: Короткая программа Медведевой станет продолжением темы прошлой произвольной — Авербух

Российский тренер-хореограф по фигурному катанию Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что короткая программа, поставленная им чемпионке мира 2016 года в одиночном катании Евгении Медведевой, станет своего рода продолжением темы произвольной программы прошлого сезона. В прошлом сезоне Авербух выступил постановщиком произвольной программы для спортсменки, которая победила на чемпионатах мира и Европы, чемпионате России и Финале Гран-при. В текущем сезоне Авербух занимается с фигуристкой постановкой обеих программ, произвольная находится в стадии проработки. "Уже абсолютно готова короткая программа, в исполнении Жени на тренировках было уже несколько чистых прокатов этой программы, которая ей очень комфортна и удобна, — сказал Авербух по телефону. — Для нее это еще один шаг вперед. В программе есть философский смысл, легко читаемый смысл, думаю, это своего рода продолжение той темы, которую мы начали в произвольной программе прошлого сезона". Тема номера, по словам собеседника агентства, "о том, как несется время, как важно уловить свое мгновение и свое счастье в нем". "Главная идея короткой программы в том, как юная девушка прощается с детством и переходит во взрослую жизнь. То, что происходит сейчас с Женей, такую историю она и расскажет в короткой программе", — отметил хореограф спортсменки, работающей с тренером Этери Тутберидзе. "Музыка короткой программы Жени абсолютно гениальна, но она не из популярного кинофильма, это музыка, которая иллюстрирует нашу историю", — добавил Авербух.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм