О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 июня

Новости фигурного катания за 30 июня

0РИА Новости

Российские фигуристы Коляда и Ковтун выступят на двух этапах Гран-при-2016

Россияне Михаил Коляда и Максим Ковтун примут участие в двух этапах серии Гран-при по фигурному катанию в предстоящем сезоне, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Коляда выступит на этапах в Москве (4-6 ноября) и японском Саппоро (25-27 ноября), Ковтун — в Чикаго (21-23 октября) и Пекине (18-20 ноября). Также этапы Гран-при в предстоящем сезоне пройдут в Миссиссоге (Канада) с 28 по 30 октября и в Париже с 11 по 13 ноября. Другие представители России в новом сезоне Гран-при: мужское катание — Артур Дмитриев (Москва, Париж), Адиан Питкеев (Париж, Саппоро), Сергей Воронов (Чикаго, Пекин), Александр Петров (Миссиссога, Пекин), еще один участник от России на этапе в Москве будет назван позднее; женское катание — Алена Леонова (Париж, Саппоро), Анна Погорилая (Москва, Саппоро), Елена Радионова (Москва, Пекин), Мария Артемьева (Миссиссога), Елизавета Туктамышева (Миссиссога, Пекин), Мария Сотскова (Париж, Саппоро), Серафима Саханович (Чикаго), ранее сообщалось, что Юлия Липницкая выступит в Чикаго и в Москве, а Евгения Медведева — в Миссиссоге и Париже; танцы на льду — Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Чикаго, Москва), Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро (Москва), Елена Ильиных/Руслан Жиганшин (Чикаго, Париж), Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Пекин, Саппоро), Александра Степанова/Иван Букин (Миссиссога, Пекин), еще одни участники от России на этапе в Москве определятся позднее; парное катание — Кристина Астахова/Алексей Рогонов (Чикаго, Москва), Вера Базарова/Андрей Депутат (Миссиссога), Наталья Забияко/Александр Энберт (Москва, Париж), Юко Кавагути/Александр Смирнов (Миссиссога, Пекин), Ксения Столбова/Федор Климов (Москва, Саппоро), Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Чикаго, Париж). Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил "Р-Спорт", что олимпийские чемпионы Сочи Аделина Сотникова и Татьяна Волосожар/Максим Траньков не выступят на этапах Гран-при в 2016 году.


Российские фигуристы представлены достаточным количеством в Гран-при-2016 — Коган

Сборная России по фигурному катанию будет представлена в новом сезоне серии Гран-при достаточным количеством участников, состав российских фигуристов — представительный, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. В четверг был опубликован состав участников шести этапов серии Гран-при, которые пройдут в октябре-ноябре 2016 года США, Канаде, России, Франции, Китае и Японии. Финал Гран-при состоится в декабре во французском Марселе. "Мы рады, что достаточное количество спортсменов сборной команды России участвуют в этапах Гран-при. Как мы все видим, их достаточно много в числе участников этапов серии, состав представительный", — сказал Коган по телефону. В следующем сезоне Гран-при примут участие все ведущие российские фигуристы, большая их часть выступит на двух этапах серии. При этом Гран-при-2016 пропустят олимпийские чемпионы Сочи Аделина Сотникова и Татьяна Волосожар/Максим Траньков. Как ранее заявил агентству "Р-Спорт" Коган, у данных фигуристов свои планы подготовки, которые согласованы с федерацией.


Фигуристка Медведева выступит на этапах Гран-при в Канаде и Франции в сезоне-2016/17

Победительница серии Гран-при-2015/16, чемпионка мира 2016 года в женском одиночном фигурном катании россиянка Евгения Медведева выступит в серии Гран-при нового сезона на этапах в Канаде и Франции, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU). Второй этап Гран-при Skate Canada состоится 28-30 октября, четвертый этап Гран-при пройдет в Париже 11-13 ноября. "На Гран-при Канады в женском одиночном катании выступят Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и (японка) Сатоко Мияхара и другие спортсменки, на этапе в Париже — (японка) Мао Асада, Медведева и (американка) Грэйси Голд", — сообщили в ISU.


Липницкая стартует в сезоне Гран-при на Skate America, затем выступит в Москве – ISU

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая начнет новый сезон в серии Гран-при на турнире Skate America, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU). Первый этап Гран-при Skate America состоится 21-23 октября, московский (третий) этап Гран-при, — 4-6 ноября. Финал серии состоится в Марселе. "На Skate America выступят Мао Асада, Эшли Вагнер, Юлия Липницкая в женском одиночном катании, на российском этапе — Анна Погорилая, Липницкая и Елена Радионова", — сообщили в ISU.


Новости фигурного катания в России сегодня, 30 июня: Сотникова и Волосожар/Траньков не выступят на этапах Гран-при в 2016 году — Коган

Олимпийские чемпионы Сочи Аделина Сотникова и Татьяна Волосожар/Максим Траньков не выступят на этапах Гран-при по фигурному катанию в 2016 году, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Предстоящий сезон Гран-при будет традиционно состоять из шести этапов, которые пройдут в США, Канаде, России, Франции, Китае и Японии. Финал Гран-при состоится в декабре во французском Марселе. "Сотникова и Волосожар/Траньков не будут участвовать в этапах Гран-при. У них свои планы подготовки, которые согласованы с федерацией", — сказал Коган по телефону. Первая в истории россиянка, ставшая победительницей Олимпийских игр, Сотникова в прошлом сезоне Гран-при приняла участие лишь в одном этапе, прошедшем в Москве, и заняла при этом третье место. Волосожар/Траньков участвовали в ноябре в этапе во французском Бордо, который не был проведен полностью из-за терактов в Париже, а позднее снялись с этапа в японском Нагано из-за травмы партнерши. Ранее Траньков заявил агентству "Р-Спорт", что в предстоящем сезоне они с Волосожар проведут первый старт в лучшем случае на чемпионате России, который пройдет в декабре в Челябинске.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм