О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 5 августа

Новости фигурного катания за 5 августа

0Весь спорт

ФФККР: любая непроверенная информация, домыслы, спекуляции, неподтвержденные обвинения будут рассматриваться как попытка клеветы

Сегодня, 5 августа, Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) опубликовала заявление в связи с докладом комиссии МОК под председательством Ричарда Макларена, подтвердившего показания бывшего главы российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовали в России государственной допинговой программы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит заявление ФФККР без купюр.


«В связи с появлением доклада т.н. независимого лица (в оригинале на английском языке IP) в некоторых средствах массовой информации появились материалы, использующие имена и образы российских фигуристов, с намёками на их связь с проблемами допинга в спорте.


Авторы и издания, публикующие подобного рода материалы, как правило, одни и те же, которые в разное время выдвигали обвинения по различным поводам в адрес российских фигуристов относительно «неправильных», на их взгляд, результатов соревнований. Печально, что с подобными высказываниями и оценками выступали и некоторые деятели международного спортивного движения, которые не являются специалистами в фигурном катании, но пытаются раздувать скандалы в коммерческих и/или иных целях.


В связи с этим ФФККР заявляет:


1. Нам неизвестно ни о какой государственной или иной программе допинговой поддержки российских фигуристов.
2. Более того, мы не обладаем информацией о существовании каких-либо запрещённых препаратов, способных положительно повлиять на выступления фигуристов и одновременно повысить их техническое мастерство исполнения элементов, существенно сказаться на художественном представлении программ, выразительности катания и иных аспектах, необходимых для успешного выступления.
3. ФФККР не примет никаких голословных обвинений и спекуляций в адрес наших спортсменов, если такие обвинения не будут подкреплены неопровержимыми фактами и объективными доказательствами.
4. ФФККР будет рассматривать только официальные данные от ИСУ, если таковые будут иметь место по отношению к конкретным случаям, в соответствии с действующими правилами ИСУ.
5. Любая непроверенная информация, домыслы, спекуляции, неподтвержденные обвинения будут рассматриваться как попытка клеветы и создания очередной скандальной ситуации.


С целью защиты чести и достоинства российских фигуристов ФФККР оставляет за собой право обратиться в соответствующие органы с требованием дать юридическую и этическую оценку подобным измышлениям».



ФФККР не примет голословных обвинений фигуристов РФ в связи с докладом Макларена

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявила, что не примет никаких голословных обвинений и спекуляций в адрес российских фигуристов в связи с публикацией доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, если такие обвинения не будут подкреплены неопровержимыми фактами и объективными доказательствами. Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Маклареном, были объявлены 18 июля в Торонто. При этом Макларен публично не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу. "ФФККР не примет никаких голословных обвинений и спекуляций в адрес наших спортсменов, если такие обвинения не будут подкреплены неопровержимыми фактами и объективными доказательствами. ФФККР будет рассматривать только официальные данные от ISU, если таковые будут иметь место по отношению к конкретным случаям, в соответствии с действующими правилами ISU", — говорится в заявлении на официальном сайте ФФККР.


Новости фигурного катания в России сегодня, 5 августа: 14 российских фигуристов выступят на втором этапе юниорского Гран-при в Чехии

31 августа — 4 сентября в Остраве (Чехия) состоится второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию сезона 2016/2017 годов. В состав сборной России вошли два одиночника, две одиночницы, три спортивные пары и два танцевальных дуэта. Полный состав нашей команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Второй этап. Острава (Чехия), 31 августа — 4 сентября


Состав сборной России


Юниоры. Дмитрий Алиев, Роман Савосин.


Юниорки. Станислава Константинова, Алиса Лозко.


Спортивные пары. Амина Атаханова / Илья Спиридонов, Дарья Фока / Михаил Домнин, Анастасия Полуянова / Максим Селкин.


Танцы на льду. Евгения Лопарева / Алексей Карпушов, Арина Ушакова / Максим Некрасов.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 5 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм