О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 сентября

Новости фигурного катания за 26 сентября

Максим Ковтун опередил Сергея Воронова в короткой программе на этапе Кубка России среди одиночников

Сегодня, 26 сентября, в Самаре проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников короткую программу выиграл призёр командном чемпионата мира, трёхкратный чемпион России Максим Ковтун с суммой 99,35 балла. Вторым стал призёр командного чемпионата мира, двукратный чемпион России Сергей Воронов (80,10),третий — Антон Шулепов (76,47).

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Самара, 26 сентября

Мужчины. После короткой программы

1. Максим Ковтун — 99,35
2. Сергей Воронов (оба — Москва) — 80,10
3. Антон Шулепов (Санкт-Петербург) — 76,47.

Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев победили на самарском этапе Кубка России; Конкина и Якушев – первые среди кадидатов в мастера спорта

Сегодня, 26 сентября, в Самаре проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире танцоров в категории мастеров спорта победили олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (179,24 балла), среди кандидатов в мастера — Ксения Конкина и Григорий Якушев (134,20).

Танцы на льду. Мастера спорта

1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Москва) — 179,24
2. Ольга Бибихина / Даниил Зворыкин (Санкт-Петербург) — 117,06
3. Анастасия Постникова / Иван Шестаков (Кировская обл,) — 92,90.

Кандидаты в мастера спорта

1. Ксения Конкина / Григорий Якушев (Московская область) — 134,20
2. Дарья Румянцева / Дмитрий Рябченко (Москва) — 130,42
3. Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев (Самарская обл.) — 121,88.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 26 сентября: Фигуристы Боброва и Соловьев победили в танцах на льду на 1-м этапе Кубка России

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев победили в танцах на льду на первом этапе Кубка России, который проходит в Самаре. По итогам короткой и произвольной программ Боброва и Соловьев набрали 179,24 балла. Второе место заняли Ольга Бибихина и Даниил Зворыкин — 117,06. Третьими стали Анастасия Постникова и Иван Шестаков — 92.90. Турнир в Самаре завершится 29 сентября.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 сентября.