О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 сентября

Новости фигурного катания за 27 сентября

Алиса Ефимова / Александр Коровин и Мария Чужанова / Денис Минцев лидируют после короткой программы на самарском этапе Кубка России среди пар

Сегодня, 27 сентября, в Самаре проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди пар короткую программу в категории мастеров спорта выиграли Алиса Ефимова / Александр Коровин (65,02 балла), среди кандидатов в мастера — Мария Чужанова / Денис Минцев (59,28).

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Самара, 27 сентября

Пары. После короткой программы. Мастера спорта

1. Алиса Ефимова / Александр Коровин (Москва) — 65,02
2. Елизавета Жук / Егор Бритков — 48,30
3. Ева Овчинникова / Тимур Воситов (обе пары — Свердловская обл.) — 39,74.

Кандидаты в мастера спорта

1. Мария Чужанова / Денис Минцев (Москва) — 59,28
2. Ника Осипова / Александр Галлямов — 56,20
3. Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (обе пары — Санкт-Петербург) — 54,42.

Фигурист Максим Ковтун победил на первом этапе Кубка России в Самаре

Фигурист Максим Ковтун победил в одиночном катании на первом этапе Кубка России, который проходит в Самаре. Ковтун стал первым, набрав по результатам короткой и произвольной программ — 268,48 балла. Второе место занял Сергей Воронов — 231.96. Третий результата показал Антон Шулепов — 223,07. Турнир в Самаре завершится 29 сентября.

Максим Ковтун – победитель этапа Кубка России среди одиночников

Сегодня, 27 сентября, в Самаре проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников первенствовал призёр чемпионата мира в команде, трёхкратный чемпион России Максим Ковтун (268,48 балла). Вторым стал призёр чемпионата мира в команде, двукратный чемпион России Сергей Воронов (231,96), третьим — Антон Шулепов (223,07).

Мужчины. Итоговая классификация

1. Максим Ковтун — 268,48
2. Сергей Воронов (оба — Москва) — 231,96
3. Антон Шулепов (Санкт-Петербург) — 223,07.

Егор Рухин победил на самарском этапе Кубка России среди юношей

Сегодня, 27 сентября, в Самаре проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди одиночников в юношеской категории победил Егор Рухин с суммой за две программы 195,26 балла. Вторым стал Марк Кондратюк (186,98),третьим — Артур Даниелян (186,82).

Юноши

1. Егор Рухин — 195,26
2. Марк Кондратюк (оба — Москва) — 186,98
3. Артур Даниелян (Москва — Волгоградская обл.) — 186,82.

14 российских фигуристов выступят на этапе юниорского Гран-при в Германии

5-9 октября в Дрездене (Германия) состоится седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В состав сборной России вошли два одиночника, две одиночницы, три пары и два танцевальных дуэта. Полный состав нашей команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Седьмой этап. Дрезден (Германия), 5-9 октября

Состав сборной России

Юниоры. Алексей Ерохов, Артем Ковалев.

Юниорки. Анастасия Губанова, Станислава Константинова.

Пары. Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Владислав Мирзоев, Алина Устимкина / Никита Володин.

Танцы на льду. Арина Ушакова / Максим Некрасов, Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 27 сентября: Российские фигуристы Липницкая и Боброва/Соловьев выступят на турнире в Братиславе

Олимпийские чемпионы Сочи в фигурном катании Юлия Липницкая и танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев выступят в составе российской команды на турнире "Ондрей Непела Трофи" в Братиславе, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Также в турнире, который пройдет с 29 сентября по 1 октября, в составе российской команды примут участие следующие фигуристы: мужчины: Сергей Воронов, Гордей Горшков, Роман Савосин; женщины: Алена Леонова, Мария Сотскова; пары: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт; танцы: Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро. Также ФФККР объявила состав участников шестого этапа юниорской серии Гран-при в Таллине, который пройдет на этой неделе: юноши: Петр Гуменник, Александр Самарин; девушки: Елизавета Нугуманова, Полина Цурская; пары: Амина Атаханова/Илья Спиридонов, Екатерина Борисова/Дмитрий Сопот, Алина Устимкина/Никита Володин; танцы: Алла Лобода/Павел Дрозд, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 сентября.