О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 октября

Новости фигурного катания за 11 октября

0РИА Новости

Фигуристы Синицина/Кацалапов проведут сбор в Сочи между этапами Кубка России — Мозер

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов проведут сбор в Сочи между выступлениями на этапах Кубка России, сообщила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, главный тренер московского спорткомплекса "Вдохновение", на котором на текущий момент работает дуэт. Ближайший этап Кубка России пройдет в Йошкар-Оле 11-15 октября, следующий — 25-29 октября в Перми. Синицина/Кацалапов заявлены для участия в серии Гран-при на этапах в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября). Тренером пары с момента ее образования в 2014 году является Марина Зуева, тренирующая в американском Кэнтоне, однако осенью фигуристы вернулись в Москву и работают под руководством Олега Волкова на катке "Вдохновение". "Сейчас ребята выступают на этапе Кубка России в Йошкар-Оле, после чего у них будет сбор в Сочи, — сказала Мозер по телефону. — Затем они вновь отправятся на этап кубка страны. Подготовку проводят с Олегом Волковым, к ним приезжал (тренер группы Зуевой) Олег Эпштейн".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 октября: Лечение Столбовой в США проходит неплохо и в соответствии с ожиданиями – Мозер

Лечение российской фигуристки Ксении Столбовой, у которой из-за проблем с ботинками воспалилась надкостница голени, проходит неплохо и в соответствии с ожиданиями, сообщила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, тренер спортивной пары Столбова/Федор Климов. Пара Столбова/Климов не смогла выступить на контрольных прокатах фигуристов сборной России в Сочи и на турнире Finlandia Trophy в финском Эспоо. 3 октября спортсменка отправилась в Канаду для подбора новых ботинок, а позднее переехала в США для лечения у остеопата Хорхе Фернандеса. "У Ксении все в порядке, лечение продвигается неплохо, восстановилась чувствительность пальца, — сказала Мозер по телефону. — С новыми ботинками тоже все в порядке. Все идет в соответствии с нашими ожиданиями. 24 октября Ксения возвращается в Москву, и потом решим, когда она сможет приступить к тренировкам".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм