О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 октября

Новости фигурного катания за 22 октября

0РИА Новости

Евгения Тарасова / Владимир Морозов – первые в парах, Серафима Саханович – восьмая среди одиночниц после коротких программ на Skate America

Сегодня, 22 октября, в Чикаго (США) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию. С короткими программами выступили пары и одиночницы. Лидерство захватили россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (75,24 баллов) и американка Эшли Вагнер (69,50). Россиянка Серафима Саханович — пока восьмая (56,52).


Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Чикаго, США. 22 октября


Пары. После короткой программы

1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 75,24 баллов
2. Хевен Денни / Брэндон Фрейзиер (США) — 67,29
3. Жюлианна Сегуин / Чарли Билодо (Канада) — 66,49.


Женщины. После короткой программы

1. Эшли Вагнер (США) — 69,50
2. Маи Михара (Япония) — 65,75
3. Грэйси Голд (США) — 64,87..
8. Серафима Саханович (Россия) — 56,52.



Российская пара Тарасова/Морозов лидирует после короткой программы на Skate America

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов идут первыми после проката короткой программы в парном катании на первом этапе Гран-при Skate America, который проходит в Чикаго. За свой прокат Тарасова и Морозов набрали 75,24 балла. На второй строчке расположились американцы Хэвен Денни/Брэндон Фрэйзер (67,29). Третье место занимают канадцы Джулианна Сеген/Чарли Билодо (66,49). Еще одна российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов (64,34) идет на пятой позиции. Произвольную программу пары представят в субботу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 октября: Российская фигуристка Саханович идет 8-й после короткой программы на Skate America

Россиянка Серафима Саханович занимает восьмое место после короткой программы в соревнованиях одиночниц на первом этапе Гран-при по фигурному катанию Skate America, который проходит в Чикаго. В пятницу Саханович получила за свой прокат 56,52 балла. Лидирует американка Эшли Вагнер (69,50). Второе место занимает японка Маи Михара (65,75). Тройку лучших замыкает еще одна представительница США Грэйси Голд (64,87). Произвольную программу одиночницы представят в субботу. В понедельник президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт", что олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая не выступит на Skate America из-за обострения старой травмы, но речи о том, что она может пропустить сезон, нет.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм