О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 октября

Новости фигурного катания за 23 октября

0РИА Новости

Евгения Тарасова и Владимир Морозов: сегодня просто не пошло – но будем считать это лишь эпизодом

В Чикаго (США) проходит первый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. Сегодня, 23 октября, завершились соревнования в парах. Россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов, лидировавшие после короткой программы, по итогам произвольной программы опустились на итоговое третье место. Спортсмены пытались исполнить элемент ультра-си — четверной покрут. Он не получился — и это повлекло ошибки на последующих элементах. Своё выступление Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует фигуристов.


— Что произошло в произвольной программе?
Владимир Морозов: Вы и сами все видели. А причина? Сегодня после тренировки почувствовал себя неважно. Померял температуру — 37,2. Небольшая, но я вышел на лёд — как в тумане. Постарались собраться, но, начиная с покрутки, которая не получилась, потеряли затем и связующие шаги, а пока подстраивались, последовали другие ошибки. Каким-то сумбурным вышло начало программы. Но после второго прыжка и поддержки успокоились и продолжили кататься уже нормально.


Евгения Тарасова: Мы практически никогда не падаем с подкрута, поэтому тяжело было сразу подстроиться в заход на прыжок, соответственно, последовали ошибки. Но это опыт. Будем знать.


— Не было мыслей сняться с соревнований из-за плохого самочувствия?
Владимир Морозов: Нет. Мы лидировали после короткой программы. Да и состояние у меня было не настолько критичным, чтобы сниматься. Пошли до конца.


— Может быть, помешало излишнее давление, ответственность?
Владимир Морозов: Давления мы не ощущали. И соперники здесь были такие, что их вполне можно было побеждать. Мы сами отдали лидирующую позицию. Теперь постараемся забыть этот этап и начнем все с чистого листа. Физическая форма у нас есть, программы накатаны. Сегодня просто не пошло. Но будем считать это лишь эпизодом.



Евгения Тарасова / Владимир Морозов – третьи в парах, Серафима Саханович – седьмая среди одиночниц на Skate America

Сегодня, 23 октября, в Чикаго (США) продолжается первый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. В парах и победили канадцы Жюлианна Сегуин / Чарли Билодо. Россияне Евгения Тарасова / Владимир Морозов, лидировавшие после короткой программы, опустились на итоговое третье место. Кристина Астахова / Алексей Рогонов заняли пятое место. Среди женщин первенствовала американка Эшли Вагнер. Россиянка Серафима Саханович поднялась на седьмое место.


Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Чикаго, США. 23 октября


Пары. Итоговое положение

1. Жюлианна Сегуин / Чарли Билодо (Канада) — 197,31 баллов
2. Хевен Денни / Брэндон Фрейзиер (США) — 192,65
3. Евгения Тарасова / Владимир Морозов — 185,94..
5. Кристина Астахова / Алексей Рогонов (обе пары — Россия) — 174,52.


Женщины. Итоговое положение

1. Эшли Вагнер — 196,44
2. Мариа Белл (обе — США) — 191,59
3. Маи Михара (Япония) — 189,28..
7. Серафима Саханович (Россия) — 163,84.



Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв – вторые в парах, Сергей Воронов – пятый среди одиночников после коротких программ на Skate America

Сегодня, 23 октября, в Чикаго (США) продолжается первый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. Начали выступления танцоры и мужчины. Лидерство после коротких программ захватили американцы Майя Шибутани / Алекс Шибутани и японец Шома Уно. Россияне Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв и Елена Ильиных / Руслан Жиганшин — вторые и четвёртые, Сергей Воронов и Максим Ковтун — пятый и 10-й.


Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Чикаго, США. 23 октября


Танцы. После короткого танца

1. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) — 73,04 баллов
2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Россия) — 68,92
3. Мэдисон Хаббелл / Захари Донохью (США) — 68,78
4. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) — 66,60.


Мужчины. После короткой программы

1. Шома Уно (Япония) — 89,15
2. Адам Риппон — 87,32
3. Джейсон Браун (оба — США) — 85,75..
5. Сергей Воронов — 78,68..
10. Максим Ковтун (оба — Россия) — 67,43.



Морозов пожаловался на температуру перед произвольной программой на Skate America

Фигурист Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой, заявил, что утром перед произвольной программой на этапе Гран-при Skate America у него была высокая температура и плохое самочувствие. После короткой программы российская пара лидировала, имея в своем активе 75,24 балла. Во время произвольной Тарасова и Морозов совершили несколько ошибок и получили за свой прокат 110,70 балла, заняв итоговое третье место (185,94). "Этим утром я почувствовал себя не очень хорошо, у меня была высокая температура. После неудачной четверной подкрутки одна ошибка приводила к другой. Только во второй половине программы мы успокоились", — сказал Морозов, слова которого приводятся в пресс-релизе Международного союза конькобежцев (ISU). Турнир в Чикаго завершится в воскресенье произвольной программой у танцоров.


Фигуристы Тарасова/Морозов стали третьими в парном катании на Skate America

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место в парном катании на первом этапе Гран-при Skate America, который проходит в Чикаго. После короткой программы российская пара лидировала, имея в своем активе 75,24 балла. За прокат произвольной программы Тарасова и Морозов набрали 110,70 балла (5), заняв итоговое третье место (185,94). Первыми после двух программ стали канадцы Джулианна Сегин и Чарли Билодо, набравшие 197,31 балла. На втором месте завершили выступление американцы Хэвен Денни/Брэндон Фрэйзер, получившие от судей 192,65 балла за прокат короткой и произвольной программ. Еще одна российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов заняла пятое место (174,52).


Фигуристы Боброва и Соловьев идут вторыми после короткого танца на Skate America

Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев занимает второе место после короткого танца на первом этапе Гран-при по фигурному катанию Skate America, который проходит в Чикаго. За прокат короткой программы россияне получили 68,92 балла. На первом месте идут американцы Майя и Алекс Шибутани, в активе которых 73,04 балла. Замыкают тройку американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, получившие 68,78 балла. Еще одна российская пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин получили за короткий танец 66,60 балла и занимают четвертое место. Произвольную программу танцоры представят 23 октября.


Российская фигуристка Серафима Саханович стала седьмой на Skate America

Россиянка Серафима Саханович заняла седьмое место в соревнованиях одиночниц на первом этапе Гран-при по фигурному катанию Skate America, который проходит в Чикаго. В субботу 16-летняя Саханович в произвольной программе набрала 107,32 балла. Сумма ее баллов за короткую и произвольную программы — 163,84. Выиграла этап американка Эшли Вагнер (сумма баллов — 196,44). Второе место заняла еще одна представительница США Мэрайа Белл (191,59), третьей стала — Маи Михара из Японии (189,28). В понедельник президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт", что олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая не выступит на Skate America из-за обострения старой травмы, но речи о том, что она может пропустить сезон, нет.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 23 октября: Фигурист Антон Шулепов занял второе место на международном турнире "Кубок Ниццы"

Российский спортсмен Антон Шулепов занял второе место на международном турнире по фигурному катанию "Кубок Ниццы". Шулепов стал вторым, набрав по результатам короткой и произвольной программ 209,54 балла. Первое место занял француз Шафик Бессеге (228,20). Третьим стал еще один представитель России Макар Игнатов (199,39). В программе танцевальных пар представителей России не оказалось.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм