О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 октября

Новости фигурного катания за 23 октября

Фигурист Воронов назвал свой прокат в произвольной в Чикаго достойным и вдохновенным

Российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что остался доволен своим вступлением на первом этапе Гран-при Skate America. Воронов занял итоговое четвертое место в соревнованиях "одиночников", выполнив чисто один из двух четверных прыжков в обеих программах, обойдя на турнире в Чикаго китайца Цзинь Бояна и своего соотечественника Максима Ковтуна. Победил в США японец Сома Уно. "Прокат был очень достойный, вдохновенный. Я просто рад за то, что у меня это вышло, причем в достойной компании. Горжусь своим выступлением. Да, четвертый, медаль деревянная, но я сумел обойти сильных конкурентов. Того же Цзинь Бояна, который, так на секундочку, действующий бронзовый призер чемпионата мира", — сказал Воронов по телефону. "Жаль, вчера было досадное падение на четверном, но это спорт", — добавил фигурист.

Сергей Воронов – четвёртый среди одиночников на Skate America

Сегодня, 23 октября, в Чикаго (США) завершается первый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. Среди одиночников победил японец Сома Уно с суммой 279,34 балла. Второе и третье места заняли американцы Джейсон Браун (268,38) и Адам Риппон (261,43). Россияне Сергей Воронов (245,28) и Максим Ковтун (230,75) — четвёртый и седьмой.

Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Чикаго, США. 23 октября

Мужчины. Итоговая классификация

1. Сома Уно (Япония) — 279,34
2. Джейсон Браун — 268,38
3. Адам Риппон (оба — США) — 261,43
4. Сергей Воронов — 245,28..
7. Максим Ковтун (оба — Россия) — 230,75.

Российская фигуристка Алена Леонова заняла четвертое место на турнире в Ницце

Серебряный призер чемпионата мира-2012 российская фигуристка Алена Леонова заняла четвертое место на международном турнире "Кубок Ниццы". По итогам короткой и произвольной программ Леонова набрала 154,02 балла. Первой стала француженка Маэ-Беренис Мейте (169,25. баллов), второе место заняла бельгийка Лоэна Хендрик (167,07), третье — француженка Лорин Лекавалье (165,78). Еще одна россиянка Диана Первушкина показала 10-й результат — 136,95. В соревнованиях пар победили чехи Анна Душкова и Мартин Бидар, набравшие 160,32 баллов. Второе место заняли австрийцы Мириам Циглер и Зеверин Кифер (150,55), третье — итальянцы Ребекка Гиларди и Филиппо Амброзини (147,30). Россияне Богдана Лукашевич и Александр Степанов стали четвертыми (136,66).

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 23 октября: Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда – победители турнира им. Панина-Коломенкина

В Санкт-Петербурге прошёл традиционный всероссийский турнир по фигурному катанию имени первого отечественного олимпийского чемпиона Николая Панина-Коломенкина. Победителями в соревнованиях одиночников стали экс-чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева и обладатель четвёртого места на чемпионате мира-2016 Михаил Коляда.

Фигурное катание. Всероссийский турнир им. Николая Панина-Коломенкина. 21-22 октября