О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 октября

Новости фигурного катания за 25 октября

0РИА Новости

Бетина Попова / Сергей Мозгов и Софья Полищук / Александр Вахнов лидируют после короткого танца на пермском этапе Кубка России

Сегодня, 25 октября, в Перми стартовал третий этап Кубка России по фигурному катанию. После короткого танца среди мастеров спорта лидерство захватили Бетина Попова / Сергей Мозгов (58,43), среди кандидатов в мастера спорта — Софья Полищук / Александр Вахнов (61,90).


Фигурное катание. Кубок России. Третий этап. Пермь, 25 октября


Танцы на льду. После короткого танца. Мастера спорта

1. Бетина Попова / Сергей Мозгов — 58,43
2. Василиса Даванкова / Антон Шибнев — 58,01
3. Мария Ставицкая / Андрей Багин (все — Москва) — 52,55.

Кандидаты в мастера спорта

1. Софья Полищук / Александр Вахнов (Москва) — 61,90
2. Яна Буга / Георгий Похилюк (Московская обл.) — 58,23
3. Дарья Румянцева / Дмитрий Рябченко (Москва) — 54,70.



Липницкая способна добиться в парном катании успехов уровня Сочи-2014 — Васильев

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях фигуристка Юлия Липницкая, выступающая в одиночном катании, способна повторить свой успех на Олимпиаде в соревнованиях спортивных пар, заявил агентству "Р-Спорт" специализирующийся на парном катании тренер Олег Васильев, олимпийский чемпион 1984 года. В прошедшем сезоне Липницкая не смогла квалифицироваться на чемпионаты Европы и мира, не попав на пьедестал чемпионата России. "Еще полтора года назад я предлагал менеджеру Юлии перейти ей в парное катание. Мое видение Юлии Липницкой — это парное катание. Женское одиночное сейчас очень сильно прибавило во многих технических вещах, ушло далеко вперед, и Юле будет тяжело в этом виде. Подчеркиваю: это мое личное мнение. И, по-моему, ей было бы проще добиться суперуспехов, как она сделала в 2014 году в Сочи, в паре. Она типичная парница — маленькая, компактная, легкая. Все нужные качества для парного катания у нее имеются", — сказал Васильев по телефону. Специалист отметил, что поиск подходящего партнера для олимпийской чемпионки Сочи не должен стать проблемой. "Партнер — дело наживное. Главное, чтобы Юлии самой это стало интересно и у нее появилась мотивация", — пояснил Васильев, добавив, что по этому поводу с самой фигуристкой он не контактировал. "Я не считаю правильным разговаривать со спортсменом "при живом тренере". У нее есть тренер, идет работа, эта информация озвучена в виде "предложения" или "приглашения" больше для того, чтобы она попала в голову и немножко, скажем так, в ней полежала. Безусловно, я ни с кем не контактировал, это нельзя делать в середине сезона, в любом случае надо, чтобы Юля откаталась в сезоне, выступила на чемпионате России, а потом уже делать официальное приглашение. То есть пока это предварительное приглашение, которое может иметь за собой серьезные последствия", — заключил тренер, работающий сейчас с парой Вера Базарова/Андрей Депутат. Под руководством Васильева олимпийскими чемпионами 2006 года в парном катании стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.


Фигуристы Базарова/Депутат вряд ли выйдут на лед раньше декабрьского ЧР — Васильев

Российская спортивная пара фигуристов Вера Базарова/Андрей Депутат, вероятно, не сможет выйти на лед в официальных турнирах до старта чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Олег Васильев. Базарова и Депутат снялись с выступления на этапе Гран-при в Канаде из-за травмы партнера, полученной в понедельник на тренировке. Чемпионат России пройдет в конце декабря в Челябинске. "Андрей получил травму голеностопа правой ноги вчера на тренировке. У него опухший голеностоп, и он не может на него наступать. Нужно определиться с серьезностью повреждения. У нас также было желание, помимо Гран-при в Канаде, заявиться на этап в Японии, но выступить там нам тоже не удастся", — сказал Васильев по телефону. "До чемпионата России кататься нам, видимо, не придется нигде, — отметил тренер. — После лечения и восстановления Андрея нам придется сосредоточиться на тренировках и подготовке к чемпионату страны".


Информация о распаде пары фигуристов Базарова-Депутат неверна — тренер

Информация о распаде спортивной пары фигуристов Вера Базарова — Андрей Депутат не соответствует действительности, спортсмены пропустят этап Гран-при в Канаде из-за травмы партнера, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Олег Васильев. Во вторник было объявлено о том, что Базарова и Депутат не выступят в Канаде из-за проблем фигуриста со здоровьем. Позднее на сайте Министерства спорта Мордовии, за которую выступают фигуристы, появилась информация о распаде пары. "Информация о распаде пары не соответствует действительности. Андрей получил травму вчера на второй тренировке. Благодаря тому, что мы находимся в Чикаго и были рядом с руководством федерации, мы съездили проконсультировались по вопросу дальнейших действий. Пока речь идет только о том, что мы снялись с Гран-при", — сказал Васильев по телефону. На вопрос, когда Депутат вернется в строй, тренер ответил: "Прежде чем говорить о сроках восстановления, надо доехать до Москвы. Пока в Чикаго мы сделали все, что было возможно". Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил "Р-Спорт", что у него так же нет информации о распаде дуэта. "У меня нет информации о том, что они расстались. У меня есть информация, что Депутат получил травму, и спортсмены не выступят на этапе Гран-при в Канаде", — сказал Коган по телефону.


Фигуристка Базарова назвала бредом информацию о распаде их пары с Депутатом

Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в спортивной паре с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что информация о распаде их дуэта не соответствует действительности. Во вторник стало известно, что Базарова и Депутат не выступят на этапе серии Гран-при в Канаде из-за травмы партнера. Позднее на сайте министерства спорта республики Мордовия, которую представляют фигуристы на внутрироссийских соревнованиях, появилась информация о распаде пары. "Я слышала этот бред, немного в шоке, информация совершенно не соответствует действительности, — сказала Базарова по телефону. — Такого решения не было. Вчера на тренировке Андрей получил травму, мы снялись с Гран-при, в Москве я продолжу тренировки, и будем обсуждать дальнейшие планы по стартам".


Синицина/Кацалапов пропустят этап КР из-за проблем с плечом партнера – глава ФФККР

Танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов не примет участия в третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Перми из-за проблем с плечом у партнера, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Этап Кубка России в Перми пройдет 25-29 октября. После чемпионата мира 2016 года, на котором пара заняла девятое место, Кацалапов перенес операцию на плече. На предыдущем этапе Кубка России, который прошел 11-15 октября в Йошкар-Оле, Синицина и Кацалапов стали победителями. "Да, Синицина/Кацалапов не примут участия в третьем этапе Кубка России из-за проблем с плечом у Никиты, насколько я знаю. Но тут надо обо всем разговаривать с доктором", — сказал Горшков по телефону. Синицина и Кацалапов заявлены для участия в серии Гран-при на этапах в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября).


Вера Базарова и Андрей Депутат снялись со второго этапа Гран-при среди пар

28-30 октября в Миссисуаге (Канада) пройдет второй этап Гран-при по фигурному катанию — Skate Canada. Российская пара Вера Базарова / Андрей Депутат снялась с соревнований по медицинским показаниям партнера. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).


На втором этапе Гран-при от России в парном катании заявлены также двукратные чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов.



Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 25 октября: Базарова и Депутат снялись со Skate Canada по медицинским показаниям партнера

Российские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат не выступят на втором этапе серии Гран-при Skate Canada по медицинским показаниям партнера, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Таким образом, в Канаде в соревнованиях спортивных пар Россию представит один дуэт — двукратные чемпионы Европы и призеры чемпионата мира Юко Кавагути и Александр Смирнов. Skate Canada пройдет 28-30 октября в Миссиссоге.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм