О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 октября

Новости фигурного катания за 28 октября

0РИА Новости

Фигуристы Полуянова/Селькин победили в парном катании на третьем этапе КР в Перми

Анастасия Полуянова и Максим Селькин победили в соревнованиях пар на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Перми. По итогам короткой и произвольной программ Полуянова и Селькин набрали 173,00 балла. Вторыми стали Алина Устимкина/Никита Володин — 167,04. Третье место заняли Валентина Чернышова/Михаил Акулов — 144,78. Этап Кубка России в Перми завершится в субботу.


Фигуристка Каролина Костнер вернется на лед в декабре на турнире в Загребе

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира-2012 и пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер определилась с первым выступлением после возобновления карьеры, в начале декабря итальянская фигуристка примет участие в турнире в Загребе, сообщает La Stampa. В январе 2015 года итальянка была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили. Костнер тренируется в Санкт-Петербурге в группе Алексея Мишина, который ранее заявил "Р-Спорт", что фигуристка планирует провести первое выступление в декабре. По информации издания, Костнер заявилась для участия в турнире Golden Spin of Zagreb, который пройдет в столице Хорватии 7-10 декабря.


Skate Canada может стать началом большого пути для Степановой/Букина — Бестемьянова

Выступление на этапе Гран-при в канадской Миссиссоге может стать началом большого пути для российского танцевального дуэта Александра Степанова/Иван Букин, в межсезонье пара фигуристов добилась огромного прогресса, заявила агентству "Р-Спорт" Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду в паре с Андреем Букиным. Этап в Миссиссоге станет для бронзовых призеров чемпионата Европы-2015 первым в нынешнем сезоне. В начале октября Степанова и Букин стали победителями турнира серии "Челленджер" Finlandia Trophy. "Мне кажется, этот этап может быть началом их большого пути. Прогресс огромный за период, начиная с марта и до сегодняшнего дня. И что приятно — Саша и Ваня вышли на тот уровень, когда они получают такое наслаждение от того, что чего-то добиваются каждую тренировку, что они растут каждую минуту", — сказала Бестемьянова по телефону. "Это фантастическое зрелище, и я счастлива, что иногда могу это видеть. Это напоминает мне годы нашего становления с Андреем (Букиным), когда мы уже вышли на тот уровень, когда не надо тебя подгонять — спортсмен уже вышел на ту прямую, когда он сам растет. С ними замечательные тренеры Ирина Жук и Саша Свинин, которые хорошо это понимают, направляют их, с ними работает прекрасный хореограф Алена Самарская", — добавила Бестемьянова.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 28 октября: Угрозы снятия фигуристов Синициной/Кацалапова с этапов Гран-при пока нет — Горшков

Угрозы снятия танцевального дуэта Виктория Синицина/Никита Кацалапов с этапов Гран-при из-за травмы плеча у партнера пока нет, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Ранее Синицина и Кацалапов были вынуждены сняться с этапа Кубка России в Перми из-за проблем с плечом, возникших у фигуриста. Спортсмен прошел медобследование в Москве. "Надо лечить, надо будет разговаривать с врачами по этому поводу. Кацалапов будет кататься пока, а потом будем смотреть, что делать дальше. Угрозы снятия с этапов Гран-при пока нет", — сказал Горшков по телефону. Синицина и Кацалапов в нынешнем сезоне Гран-при должны принять участие в этапах в Пекине (18-20 ноября) и японском Саппоро (25-27 ноября).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм