О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 ноября

Новости фигурного катания за 7 ноября

0РИА Новости

Липницкая начнет обследование в связи с травмой ноги во вторник в Москве — Горшков

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлия Липницкая начнет медицинское обследование в связи с травмой ноги во вторник, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Липницкая травмировалась в субботу во время проката произвольной программы на московском этапе серии Гран-при. Спортсменка после небольшой паузы смогла завершить программу, но покинула лед, хромая на одну ногу. По итогам турнира российская фигуристка заняла последнее, 12-е место. "С завтрашнего дня у нее начинается обследование, выявление причин, и после этого будут понятны сроки восстановления, — ответил Горшков по телефону. — Скорее всего, обследование пройдет в Москве. Ей сводит ногу, в этом проблема".


Фигурист Соловьев поставил бы себе задачу выиграть золото, если бы ЧМ был завтра

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что поставил бы перед собой задачу занять первое место на чемпионате мира, если бы турнир состоялся условно завтра.


Фигуристка Липницкая не находится в должной форме, что и привело к травме — Кудрявцев

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Юлия Липницкая в данный момент не находится в должной спортивной форме, что и привело к травме на московском этапе Гран-при, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Липницкая из-за травмы в октябре снялась с этапа в Чикаго. На московском этапе Гран-при фигуристка после первого дня соревнований шла на третьем месте, но произвольную программу была вынуждена прервать на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла 12-е место. "Липницкая неплохо откатала короткую программу на этапе Гран-при в Москве, но из-за травмы, полученной в процессе выступления в произвольной программе, не смогла выступить в полную силу, — сказал Кудрявцев корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. — Травма — следствие того, что Липницкая не находится в спортивной форме, на данный момент это очевидно. В результате Юлия выступила ненадлежащим образом, не показала того, чего от нее ждали".


Погорилая не может представить, что чувствовала Липницкая на этапе ГП в Москве

Российская фигуристка Анна Погорилая заявила, что очень переживает за подругу по сборной России Юлию Липницкую, которая из-за травмы не смогла полностью исполнить произвольную программу на этапе Гран-при в Москве.


Фигуристы РФ провалили домашний этап Гран-при в мужском одиночном катании – Кудрявцев

Российские фигуристы откровенно провалили домашний этап Гран-при в мужском одиночном катании, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Российский этап серии Гран-при прошел в Москве с 4 по 6 ноября. Михаил Коляда стал четвертым, отстав от победившего испанца Хавьера Фернандеса на 47,68 балла. Гордей Горшков занял девятое место, а Артур Дмитриев — 10-е. На бис: показательные выступления фигуристов и чествование призеров Гран-при в Москве. ФОТО >>> "Выступление мужчин в Москве — это разочарование, — сказал Кудрявцев по телефону. — Большие надежды возлагались на Коляду, но он не справился с напряжением, допустил ряд ошибок в произвольной программе и остался за чертой пьедестала. К сожалению, его психологическая подготовка хромает. В тренировках он показывал хорошие прыжки, но в напряженной борьбе не справился. Остальные мальчики выступили ниже своих возможностей, в целом, такие результаты на домашнем этапе Гран-при — это откровенный провал".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 7 ноября: Фигуристка Погорилая показала, что готова конкурировать с Медведевой — Кудрявцев

Фигуристки Анна Погорилая и Елена Радионова на этапе Гран-при в Москве показали, что в нынешнем сезоне готовы конкурировать с чемпионкой мира и Европы Евгенией Медведевой, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Погорилая в субботу уверенно победила на этапе Гран-при в Москве, набрав по итогам двух программ 215,21 балла. Радионова стала второй (195,60 балла). Медведева ранее победила на этапе Гран-при в Канаде. "Погорилая в Москве показала хорошую, зрелую подготовку, она действительно очень сильно откаталась, — сказал Кудрявцев по телефону. — Ее программа содержала сложные элементы и была исполнена блестяще. Программа была очень сильной по содержанию, построению, хореографии. Она действительно впечатлила на этапе Гран-при". "Надо отметить, что былую форму набирает Радионова, которая в начале сентября выглядела слабо, а сейчас наращивает потенциал. Две эти женщины — Погорилая и Радионова — показали, что уверенно готовы бороться с Медведевой в сезоне", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм