О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 ноября

Новости фигурного катания за 22 ноября

Российские фигуристы Ильиных и Жиганшин выиграли турнир в Таллине в танцах на льду

Российские фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали победителями турнира серии "Челленджер" Tallinn Trophy в танцах на льду. Ильиных и Жиганшин, ранее показавшие первый результат в короткой программе (76,04), в произвольной программе также были первыми, набрав 109,15 балла. Итоговая сумма баллов россиян составила 185,19. Второе место занял израильский дуэт Изабелла Тобиас/Илья Ткаченко (177,80), третьими стали американские фигуристы Эллиана Погребински и Алекс Бенуа (167,81).

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин победили на «Кубке Таллина» среди танцоров

Сегодня, 22 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию — «Кубок Таллина». Среди танцоров победили олимпийская чемпионка Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, набравшие за две программы 185,19 балла. Вторыми стали Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко из Израиля (177,80), третьими — американцы Элиана Погребински и Алекс Бонуа (167,81).

Фигурное катание. Турнир «Челлендж серии». «Кубок Таллина». Таллин (Эстония), 22 ноября

Танцы на льду. Итоговая классификация

1. Елена Ильиных / Руслан Жиганшин (Россия) — 185,19
2. Изабелла Тобиас / Илья Ткаченко (Израиль) — 177,80
3. Элиана Погребински / Алекс Бонуа (США) — 167,81

11. Людмила Сосницкая / Павел Головишников — 138,65

16. Ольга Бибихина / Даниил Зворыкин (оба дуэта — Россия) — 118,58.

Алина Устимкина и Никита Володин победили на «Кубке Таллина»; Ефимова и Коровин – вторые

Сегодня, 22 ноября, в Таллине (Эстония) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию — «Кубок Таллина». Среди пар два первых места заняли россияне: победили Алина Устимкина и Никита Володин (167,78 балла), вторыми стали Алиса Ефимова и Александр Коровин (160,68). На третью позицию судьи поставили литовцев Году Буткуте и Никиту Ермолаева (149,30).

Пары. Итоговая классификация

1. Алина Устимкина / Никита Володин — 167,78
2. Алиса Ефимова / Александр Коровин (обе пары — Россия) — 160,68
3. Года Буткуте / Никита Ермолаев (Литва) — 149,30.

Фигуристка Леонова психологически не готова выступить на турнире в Японии — Рукавицын

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года российская фигуристка Алена Леонова не выступит на шестом этапе Гран-при в Японии, поскольку находится не в той психологической форме, которая требуется для конкуренции на соответствующем уровне, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Рукавицын. Леонова была исключена из заявки на турнир NHK Trophy, который пройдет 25-27 ноября в Саппоро. Спортсменка неудачно выступила на этапе серии в Париже, допустив множество ошибок и заняв 12-е место. "Снятие с японского этапа было моей инициативой, а решение принимали вместе с Аленой. Первая причина простая: она неконкурентоспособна на таком уровне в данную секунду. Вторая причина: после проката в Париже ее психологическое состояние непростое. Бывают физические травмы, бывают травмы психологические. Увы, Алена столкнулась со вторым вариантом. Все-таки таких неудачных прокатов в ее карьере попросту не было. Плюс ко всему во время падений во Франции она набила приличных шишек, есть микротравмы", — сказал Рукавицын. "Но к чемпионату России Алена будет готовиться, — заверил тренер. — Вполне возможно, даже выступим на каком-то турнире в преддверии национального первенства".

Российская пара фигуристов Устимкина/Володин победила на турнире в Таллине

Российские фигуристы Алина Устимкина и Никита Володин победили в парном катании на турнире серии "Челлендж" Tallinn Trophy. Устимкина и Володин, ранее победившие в короткой программе, в произвольной, получив от судей 102,14 балла, стали вторыми, и с общим итогом по сумме двух программ 167,78 балла заняли первое место. Вторыми стали другие представители России Алиса Ефимова и Александр Коровин (160,68 балла по сумме), третье место заняли Года Буткуте и Никита Ермолаев из Литвы (149,30).

Фигуристка Леонова не выступит на этапе Гран-при в японском Саппоро

Российская фигуристка Алена Леонова не выступит на заключительном этапе серии Гран-при, который пройдет в японском Саппоро, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Леонова на этапе Гран-при в Париже из-за неудачно исполненной произвольной программы заняла 12-е место. "Леонова не будет кататься на этапе Гран-при в Японии", — сказал Коган по телефону. На вопрос, является ли причиной снятия травма, Коган ответил: "Нет, у нее не травма".

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 ноября: Российские фигуристы отправятся на этап Гран-при в Японию в полном составе — Коган

Фигуристы сборной России отправятся на этап серии Гран-при в Японию в полном составе, несмотря на сильное землетрясение на востоке страны, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. В ночь на вторник на востоке Японии произошло сильное землетрясение магнитудой 7,4. Метеослужба предупредила об угрозе цунами с высотой волн до трех метров, но затем она была отменена. Шестой этап серии Гран-при пройдет в японском Саппоро с 25 по 27 ноября. В турнире должны принять участие россияне Анна Погорилая, Мария Сотскова, Алена Леонова, Михаил Коляда, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, которые полетят в Саппоро из Пекина. "Они должны лететь сегодня и полетят, никакой угрозы не существует. Все перелеты осуществляются, никто и ничего не отменял. Команда в полном составе вылетает вовремя", — сказал Коган по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 ноября.