О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 ноября

Новости фигурного катания за 24 ноября

0РИА Новости

Роман Савосин – лучший на «Кубке Таллина» среди одиночников, Антон Шулепов – серебряный призёр

Сегодня, 23 ноября, в Таллине (Эстония) завершился турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию — «Кубок Таллина». Последний комплект наград разыграли мужчины-одиночники. Россияне заняли два первых и четвёртое места: по итогам произвольной программы Роман Савосин (218,06 баллов) обошёл Антона Шулепова (209,04), а Павел Вьюгов (200,75) пропустил вперёд американца Эндрю Торгашева (201,45). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Турнир «Челлендж серии». «Кубок Таллина». Таллин (Эстония), 24 ноября


Мужчины. Итоговое положение

1. Роман Савосин — 218,06
2. Антон Шулепов (оба — Россия) — 209,04
3. Эндрю Торгашев (США) — 201,45
4. Павел Вьюгов (Россия) — 200,75.



Ясность с участием Столбовой/Климова в ЧР наступит в конце следующей недели — Мозер

Ясность с участием олимпийских чемпионов Сочи в командных соревнованиях Ксении Столбовой/Федора Климова в чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске наступит не раньше конца следующей недели, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортивной пары Нина Мозер. Столбова и Климов отказались от участия в серии Гран-при из-за воспаления надкостницы голени у партнерши. Спортсменка прошла курс лечения в США у остеопата Хорхе Фернандеса. В середине ноября Столбова вернулась к тренировкам на льду. Ранее Мозер говорила о том, что вопрос об участии пары в чемпионате России будет решен 21 ноября. "Они раскатываются, с каждым днем увеличивают какие-то элементы, но ясности по поводу выступления пока еще нет. Думаю, она появится к концу следующей недели", — сказала Мозер по телефону. Чемпионат России пройдет в Челябинске в конце декабря. По его итогам будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 24 ноября: Российская фигуристка Станислава Константинова победила на "Челленджере" в Таллине

Российская фигуристка Станислава Константинова победила на турнире серии "Челленджер" Tallinn Trophy. Константинова, выигравшая в короткой программе, в четверг в произвольной также стала первой и с общим итогом по сумме двух программ 186,97 балла одержала победу на турнире. Второй стала еще одна россиянка Серафима Саханович (177,35 балла по сумме двух программ), третье место заняла американка Брэди Теннелл (168,98). Еще одна россиянка Наталья Огорельцева (162.99) стала 5-й.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм