О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 ноября

Новости фигурного катания за 26 ноября

2РИА Новости

Выход сразу четырех российских фигуристок в Финал Гран-при был ожидаемым — Авербух

Выход сразу четырех российских фигуристок в Финал Гран-при в Марселе является ожидаемым, это доказательство мирового лидерства россиянок в современной иерархии, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр-2002 Илья Авербух. Анна Погорилая в субботу одержала победу на этапе Гран-при в японском Саппоро, а Мария Сотскова заняла третье место. Обе фигуристки вышли в Финал серии, который пройдет 8-11 декабря в Марселе. Ранее участие в решающем раунде обеспечили себе Евгения Медведева и Елена Радионова. "Российские фигуристки показали, что являются лидерами в мире, и конкурировать с ними могут разве что американки и японки. Однако этот успех можно назвать ожидаемым. Разве что за исключением юной Сотсковой, которая первый год выступает по взрослым, а три другие девушки уже титулованные: Медведева — чемпионка Европы и мира, Радионова — бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, она заняла четвертое место на чемпионате мира-2016, Погорилая — бронзовый призер в Бостоне. Попасть в тройку они должны были по всем законам", — сказал Авербух по телефону. "На данный момент Женя и Аня — лидеры. Но я хочу отметить Лену Радионову, потому что она как раз тяжело входила в этот сезон и показала характер, очень удачно выступила в Китае. И в катании она очень прибавила. Она вполне конкурентоспособна с Медведевой и Погорилой. Правда, я хочу отметить, что если мы обратим внимание на те суммы баллов, которые набирали девочки, то Медведева находится на данный момент на более лидирующих позициях. А Погорилая и Радионова набирали всегда примерно одну и ту же сумму. В любом случае, думаю, что борьба между ними будет очень серьезной", — добавил эксперт.


Фигуристы Вирчу/Мойр — пара, "определяющая направление на льду", считает Авербух

Канадский танцевальный дуэт Тесса Вирчу/Скотт Мойр не боится импровизировать и искать всегда что-то новое для своих программ, это пара, определяющая направление на льду, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр-2002 Илья Авербух. Вирчу и Мойр, в нынешнем сезоне вернувшиеся на лед после длительного отсутствия, в субботу обновили мировой рекорд в коротком танце на этапе Гран-при в японском Саппоро и опередили победителей двух последних чемпионатов мира французов Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона. "Канадцы выиграли с мировым рекордом, и я очень этому рад. Я всегда симпатизировал Вирчу и Мойру. Они всегда для меня были выше всех остальных, и я считал несправедливым то, что золото последней Олимпиады отдали американцам (Мерил Дэвис/Чарли Уайту). Для меня Вирчу/Мойр — действительно пара, определяющая направление на льду, а американцы — просто хорошие исполнители, очень качественные, но все-таки исполнители", — сказал Авербух по телефону. "В дуэли между канадцами и французами я буду болеть за первых, потому что Вирчу/Мойр — пара ищущая вперед, не боящаяся импровизировать, искать новые направления. А французы третий год подряд нам катают одни и те же программы под разную музыку. Когда это было первый раз, это действительно было здорово. Второй раз — ожидаемо, но тоже очень хорошо. Сейчас это просто хорошо, но эффект новизны уже ушел. Это красиво, но я всегда за новаторов, тех, кто ищет и стремится не только выиграть чемпионат, но и оставить свой след в фигурном катании", — добавил эксперт.


Японский фигурист Ханю победил на этапе Гран-при в Саппоро и вышел в Финал серии

Олимпийский чемпион Сочи японский фигурист Юдзуру Ханю одержал победу на заключительном шестом этапе серии Гран-при в Саппоро (Япония) и вышел в Финал Гран-при. В субботу мужчины представили произвольную программу. Ханю получил 197,58 балла за свой прокат и 301,47 балла в сумме. Вторым на этапе стал американец Натан Чен (268,91). Тройку призеров замкнул еще один японский фигурист Кэйдзи Танака (248,44). Россиянин Михаил Коляда, который шел четвертым после короткой программы, получил за прокат произвольной 147,51 балла и с общей суммой 225,69 балла занял пятое место. Никто из россиян в мужском одиночном катании не попал в Финал Гран-при, который пройдет 8-11 декабря в Марселе (Франция). Шанс выступить в Финале есть у Сергея Воронова, который занял в сводной таблице 8-е место и попал в число запасных, которые в случае отказа кого-то из шестерки сильнейших могут заменить их на турнире в Марселе.


Михаил Коляда – пятый на японском этапе Гран-при среди одиночников

Сегодня, 26 ноября, в Саппоро (Япония) продолжается шестой этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. Среди одиночников победил японец Юзуру Ханю (301,47 балла). Россиянин Михаил Коляда занял пятое место (225,69). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. NHK Trophy. Саппоро (Япония), 26 ноября


Мужчины. Итоговая классификация

1. Юзуру Ханю (Япония) — 301,47
2. Натан Чен (США) — 268,91
3. Кейдзи Танака (Япония) — 248,44..
5. Михаил Коляда (Россия) — 225,69.



Анна Погорилая – победительница японского этапа Гран-при среди одиночниц; Мария Сотскова – третья

Сегодня, 26 ноября, в Саппоро (Япония) продолжается шестой этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. Среди одиночниц победила россиянка Анна Погорилая (210,86). В борьбе за второе место японка Сатоко Мияхара (198,00), опередила россиянку Марию Сотскову на 2,12 балла. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. NHK Trophy. Саппоро (Япония), 26 ноября


Женщины. Итоговая классификация

1. Анна Погорилая (Россия) — 210,86
2. Сатоко Мияхара (Япония) — 198,00
3. Мария Сотскова (Россия) — 195,88.



Фигуристка Анна Погорилая победила на этапе Гран-при в Саппоро и вышла в Финал серии

Российская фигуристка Анна Погорилая победила в одиночном катании на заключительном шестом этапе Гран-при в японском Саппоро и вышла в Финал соревнований. В субботу одиночницы представили произвольную программу. Погорилая, ранее победившая на этапе в Москве, получила 139,30 балла за свой прокат и в сумме набрала 210,86 балла, обеспечив себе участие в Финале Гран-при. Третье место заняла еще одна российская фигуристка Мария Сотскова (125,92 в произвольной и 195,88 в сумме), которая также вышла в Финал. Второе место заняла японка Сатоко Мияхара (133,80 в произвольной и 198,00 по сумме). Ранее в Финал Гран-при, который пройдет 8-11 декабря в Марселе, уже вышли две россиянки в одиночном катании — Евгения Медведева и Елена Радионова.


Виктория Синицина и Никита Кацалапов – четвёртые в коротком танце на японском этапе Гран-при

Сегодня, 26 ноября, в Саппоро (Япония) продолжается шестой этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy. Среди пар победили канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд (204,56 балла). Среди танцоров после короткой программы лидируют канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир (79,47 — лучший результат в мире со времени введения новой бальной системы). Российские танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов — четвёртые (68,85). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. NHK Trophy. Саппоро (Япония), 26 ноября


Пары. Итоговая классификация

1. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) — 204,56
2. Пен Чен / Цзин Ян — 196,87
3. Ван Сюехан / Ван Лей (обе пары — Китай) — 185,32.


Танцы на льду. После короткого танца

1. Тесса Вирту / Скотт Моир (Канада) — 79,47
2. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) — 75,60
3. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) — 72,00
4. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия) — 68,85.



Канадские фигуристы Дюамель/Рэдфорд победили среди пар на этапе Гран-при в Саппоро

Канадские фигуристы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд победили в парном катании на заключительном шестом этапе Гран-при в японском Саппоро. В субботу пары представляли произвольную программу. Дюамель и Рэдфорд по итогам короткой и произвольной программ получили 204,56 балла. Второе и третье места заняли китайцы — Пэн Чэн/Цзинь Ян (196,87) и Ван Сюэхань/Ван Лэй (185,32). Российские пары на этапе в Саппоро не выступали.


Канадцы Вирчу и Мойр лидируют после короткого танца на этапе Гран-при в Саппоро

Олимпийские чемпионы 2010 года канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр занимают первое место после короткого танца на заключительном шестом этапе Гран-при в японском Саппоро. В субботу олимпийские чемпионы 2010 года получили за свой короткий танец 79,47 балла и побили прежний мировой рекорд — 78,89, который на Олимпиаде в Сочи в 2014 году установили американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт. Второе место занимают французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (75,60). Тройку замыкают итальянцы Анна Каппеллини/Лука Ланотте (72,00). Россияне Виктория Синицина/Никита Кацалапов (68,85) идут на четвертой позиции. Произвольный танец дуэты представят в воскресенье.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 26 ноября: Фигуристы Вирчу/Мойр побили мировой рекорд в коротком танце на этапе ГП в Японии

Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце на шестом этапе Гран-при в японском Саппоро. В субботу Вирчу и Мойр получили за свой короткий танец 79,47 балла и побили прежнее мировое достижение — 78,89, которое на Олимпиаде в Сочи в 2014 году установили американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт. Олимпийские чемпионы Ванкувера в танцах на льду Вирчу и Мойр после Игр в Сочи в 2014 году, где они завоевали два серебра, сделали перерыв в карьере на два сезона и вернулись на лед в этом году. Канадскому дуэту принадлежит мировой рекорд в оригинальном танце, одной из программ в дисциплине, существовавшей до сезона-2010/11.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм