О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 31 декабря

Новости фигурного катания за 31 декабря

011РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 31 декабря: Фигуристка Сотникова может лишиться золота ОИ-2014 из-за манипуляций с допинг-пробой

Российская фигуристка Аделина Сотникова может быть лишена золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи в одиночном катании, сообщает La Gazzetta dello Sport. В начале декабря была обнародована вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, в которой утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах. От участия в Играх-2016 из-за допинг-скандалов были отстранены российские легкоатлеты, тяжелоатлеты и паралимпийцы в полном составе. По сообщению источника, Сотникова вошла в число спортсменов, которых подозревают в манипуляциях с допинг-пробами. При этом итальянское издание отмечает, что речь не идет о положительной допинг-пробе или ее подмене. Кроме того, отмечается, что анализ мочи российской спортсменки был чист. Как пишет La Gazzetta dello Sport, пробирка с пробой Сотниковой имеет царапину "первого типа", что свидетельствует о возможном вскрытии пробирки и возможных манипуляциях с ней. На Олимпиаде-2014 в Сочи Сотникова завоевала золотую медаль в одиночном катании. Серебро досталось Ким Ю На из Южной Кореи, бронзу выиграла итальянка Каролина Костнер. Также по сообщению итальянской газеты, в списке подозреваемых оказались российские фигуристки Татьяна Волосожар и Ксения Столбова. На Играх в Сочи Волосожар в паре с Максимом Траньковым завоевала золото в соревнованиях спортивных пар, а Столбова и Федор Климов стали обладателями серебра.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 31 декабря.

    Комментарии 11

    Всё идёт к тому, чтоб лишить всю команду олимпиады в Корее.

    Dmitry,

    Согласен.
    После «ярких побед» англосаксов в фигурном катании на ОИ в Солт-Лейк-Сити, от них всего можно ожидать. Не только царапин на пробирках с мочой.

    VM, понятное дело, что уровень российского женского фигурного катания не сопоставим с другими странами.
    Поэтому у «правильных» стран остаются лишь такие шансы на «победу»

    Вот неужели и вправду у России отберут олимпийское золото в одиночном женском катании? :)

    Совсем что-ли охренели эти «макларены»?! Нынче не те времена когда каталась одна Слуцкая. Да до современного уровня российского женского фигурного катания остальным странам как до Пекина раком! И это факт непреложный!

    Это просто беспредел! Долой WADA! Конечно, умышленно... но не может быть такого, чтобы все золотые и серебряные были завоеваны допингом! Это преступление против РОССИИ!

    А может, там банально крысы бегали и своими когтями пробирки царапали, чувствовали, что там какая-то органика! Словом, во всём виноваты грызуны (из ВАДА)! :))

    Если у РУСАДА был доступ ко всем пробиркам и нашим и иностранцев, то надо было царапать все пробирки и свои и чужие. «Царапатели» в детстве наверняка читали сказку «Али-ба-ба и 40 разбойников» и должны помнить, что крестики ставили на всех домах, чтобы сбить с толку разбойников. На этом, кстати, можно строить и защиту, говорить что если бы мы вскрывали пробирки, то делали бы вид, что вскрывались все пробирки, или даже подкидывали бы что то конкурентам, раз мы такие умелые и умеем вскрывать пробки.

    Надо выяснить, кто же всё-таки царапал пробирки с пробами наших спортсменов? Может быть всё это было подстроено умышленно?

    Ну вот и до фигуристов добрались! Всем уже изрядно нервы потрепали, а мы всё сопли жуём... Наших отстраняют от соревнований, переносят из страны КМ, чемпионаты и все бездоказательно, а наши спортивные босы молчат и их вроде -бы все устраивает... Когда же придет конец этому беспределу?

    Извращенная перепись истории полным ходом )) Мы дадим ВСЕМ рекордам англо-саксонские имена )) Русских убираем из истории уже более 500 лет... А ведь большинство верит в ТАКУЮ «историю» нашей цивилизации

    Предсказуемо. Ждем следующих гадостей со стороны международных организаций
    P. s. Кто-то что-то где-то как-то поцарапал — конечно же надо отстранять всех спортсменов! Пусть даже это сделал и какой-нибудь условный макларен или родченков. Западная юриспруденция рулит!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм