О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 января

Новости фигурного катания за 16 января

0Весь спорт

Лакерник: надо развивать парное катание в мире, чтобы не повторить пример Универсиады

Соревнования зимней Универсиады 2017 года в парном катании исключены из программы конкретного турнира из-за наличия в заявке лишь двух дуэтов, представляющих одну страну, поэтому нужно этот вид фигурного катания в мире развивать, чтобы история не повторялась в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. Заявка на турнир спортивных пар Универсиады-2017, которая пройдет с 29 января по 8 февраля в Алма-Ате, до недавнего времени включала лишь два дуэта — Алису Ефимову/Александра Коровина и Богдану Лукашевич/Александра Степанова. Все спортсмены представляют Россию. "Так получилось, что две пары остались в заявке на турнир Универсиады, и обе — из России. А когда две пары представляют одну страну, соревнования не считаются международными. Первоначально на Универсиаде должны были выступить, насколько я помню, порядка 8 пар, но впоследствии они свое участие не подтвердили. В парном катании и раньше бывало, что участвуют пары четыре всего, много их не было никогда. Если этот факт (снятия вида с программы турнира) и бьет по имиджу, то по имиджу парного катания, а не по имиджу Универсиады. Надо развивать парное катание в мире, чтобы таких случаев не было", — сказал Лакерник по телефону.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 16 января: Чемпион мира петербургский «Парадиз» – 19-кратный чемпион России по синхронному фигурному катанию

Вчера, 15 января, в Йошкар-Оле завершился чемпионат России по синхронному фигурному катанию. Действующие чемпионы мира «Парадиз» из Санкт-Петербурга в 19-й раз стал чемпионом России в категории мастеров спорта. Серебро завоевала команда «Татарстан» из Казани, бронзу — самарский «Дрим Тим». Среди кандидатов в мастера спорта первенствовал московский «Кристалл Айс». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России.


Синхронное фигурное катание. Чемпионат России. Йошкар-Ола, 15 января


Мастера спорта

1. «Парадиз» (Санкт-Петербург) — 205.03, 2. «Татарстан» (Казань) — 190.21, 3. «Дрим Тим» (Самара) — 159.83.

Кандидаты в мастера спорта

1. «Кристалл Айс» (Москва) — 171.05, 2. «Юность» (Екатеринбург) — 159.77, 3. «Идель» (Казань) — 155.51.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм