О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 января

Новости фигурного катания за 22 января

0РИА Новости

Решение о распаде дуэта фигуристов Мишина/Мирзоев не окончательное — Великова

Решение о распаде спортивной пары фигуристов Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев еще не окончательное, дуэт может "помириться" и продолжить выступления вместе, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Людмила Великова. Мишина и Мирзоев — действующие победители юниорского первенства России, а также Финала юниорского Гран-при сезона-2016/17. Ранее фигуристка сообщила агентству "Р-Спорт", что по окончании сезона их дуэт с Мирзоевым распадется, и что спортсмену нужна партнерша на 8-9 кг легче, чем она. "У них по плану еще два старта — первенства России и мира, так что пока говорить не о чем. А потом они же могут помириться и кататься дальше. Окончательное решение пока не принято. Конечно, мальчику хочется, чтобы его партнершей была более легкая девочка, но вряд ли он найдет более легкую, чем с весом 46 кг", — сказала Великова по телефону. По словам тренера, пока Мирзоев занимается медицинским обследованием в связи с проблемами с коленом. "Сейчас Влад разберется со своей ногой, у него болело колено, и ему сделали укол. Сейчас он проверится в Москве, насколько серьезно он может работать, а потом будем готовиться к двум стартам. Пока неизвестно, выступят ли ребята на первенстве России. Мы специально отправляем Мирзоева в Москву, чтобы он прошел полное обследование. Потом определимся, будем выступать или нет", — рассказала Великова.


Фигурист Владислав Мирзоев признал, что дал объявление о поиске партнерши

Действующий чемпион России среди юниоров, победитель Финала юниорского Гран-при сезона-2016/17 в парном катании фигурист Владислав Мирзоев, выступавший с 2014 года в паре с Анастасией Мишиной, заявил агентству "Р-Спорт", что действительно подал объявление по поиску партнерши. Мишина/Мирзоев являются также серебряными призерами юниорского чемпионата мира 2016 года. Мишина ранее сообщила "Р-Спорт", что по окончании сезона их дуэт распадется. "Объявление мое, но пока прокомментировать ситуацию не смогу. Мы как пара существуем, катаемся, планируем выступать на первенстве России, и, если отберемся, на первенстве мира", — сказал Мирзоев по телефону, ответив по поводу планов на будущий сезон так: "Пока не могу ничего комментировать, к сожалению".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 января: Фигуристка Мишина заявила, что после сезона они с Мирзоевым расходятся как пара

Действующая чемпионка России по фигурному катанию серди юниоров, победительница Финала юниорского Гран-при в парном катании Анастасия Мишина заявила агентству "Р-Спорт", что по окончании сезона она расстанется со своим партнером Владиславом Мирзоев. Мишина/Мирзоев, выступающие вместе с 2014 года, являются также действующими серебряными призерами юниорского чемпионата мира. Ранее Мирзоев разместил объявление о поиске новой партнерши. "Объявление для меня было неожиданностью, но мы договорились о том, что до конца сезона мы докатываемся и, в принципе, расходимся. Мы не сошлись характерами, и вообще Владу нужна девочка поменьше меня, потому что тяжеловато ему. Он хотел бы видеть партнершу килограммов на 8-9 меньше, думаю, у меня вряд ли получиться похудеть настолько. Мой вес составляет в районе 46 килограммов", — сказала Мишина по телефону. Собеседница агентства призналась, что не собирается заканчивать карьеру после распада ее пары с Мирзоевым. "У нас впереди соревнования, а дальше я буду искать партнера. Конечно, я не собираюсь заканчивать", — добавила Мишина. По ее словам, тренер пары Людмила Великова хотела бы, чтобы дуэт продолжил выступать вместе. "Думаю, конечно, она бы хотела, чтобы мы продолжали кататься вместе, но понимает, что это уже нереально. Поэтому она особо не пытается (уговорить сохранить дуэт)", — пояснила фигуристка. Мишина дала понять, что на ее мотивации в преддверии первенства России инициатива Мирзоева с объявлением не скажется негативным образом. "Я готовлюсь нормально отвыступать", — подтвердила она.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм