О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 февраля

Новости фигурного катания за 2 февраля

0РИА Новости

Российские фигуристы Евдокимова/Базин идут 2-ми после короткого танца на Универсиаде

Российские фигуристы Софья Евдокимова/Егор Базин, выступающие в танцах на льду, занимают второе место после исполнения короткой программы на Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате. В четверг за свой прокат Евдокимова и Базин получили 63,96 балла. Лидируют украинцы Александра Назарова/Максим Никитин (64,12). Две другие российские пары Василиса Даванкова/Антон Шибнев (54,60) и Мария Ставицкая/Андрей Багин (43,80) расположились на 7-й и 11-й позициях соответственно. Произвольный танец пары представят в субботу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 2 февраля: Подготовка к ЧМ полным ходом начнется на следующей неделе — фигуристка Медведева

Чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что полноценная подготовка к чемпионату мира начнется на следующей неделе. Чемпионат мира пройдет в конце марта — начале апреля в Хельсинки. В четверг Медведева получила премию "Серебряная лань" по итогам 2016 года, приз ей был вручен в Олимпийском комитете России (ОКР). В прошлом сезоне фигуристка победила на всех основных стартах сезона — чемпионатах России, Европы и мира, а также в Финале серии Гран-при. В январе текущего года Медведева подтвердила титул чемпионки Европы на первенстве в чешской Остраве. "Совсем недавно закончился чемпионат Европы, и ближайшие три дня тренировки мои будут не такие усиленные, но затягивать с отпуском не собираемся. Подготовка полным ходом начнется на следующей неделе, и я надеюсь, что к чемпионату мира я подойду в хорошей форме", — сказала Медведева после вручения премии "Серебряная лань". "Хотела бы сказать большое спасибо за аплодисменты. Это моя первая "Серебряная лань" и первое серьезное вручение. Мне очень необычно находиться здесь, и я рада стоять на этой сцене", — отметила чемпионка мира.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм