О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 3 февраля

Новости фигурного катания за 3 февраля

0РИА Новости

Российский фигурист Артур Дмитриев стал третьим в короткой программе на Универсиаде

Российский фигурист Артур Дмитриев показал третий результат в короткой программе на зимней Универсиаде в Алма-Ате. В пятницу Дмитриев за свой прокат получил 87,18 балла. Первое место занял казахстанец Денис Тен (94,91), второе — японец Кейдзи Танака (89,05). Два других представителя России Андрей Лазукин (84,74) и Антон Шулепов (76,13) показали четвертый и седьмой результат соответственно. Произвольную программу фигуристы представят в субботу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 3 февраля: Радионова победой на Универсиаде доказала, что борется с трудностями — Тарасова

Российская фигуристка Елена Радионова, одержав победу на Универсиаде в Алма-Ате, доказала, что преодолевает трудности, возникшие у нее в нынешнем сезоне, считает известный российский тренер Татьяна Тарасова. Радионова в декабре заняла пятое место на чемпионате России и не смогла отобраться в состав национальной команды для участия в чемпионате Европы в чешской Остраве. Фигуристка была заявлена на Универсиаду в Алма-Ате, на которой одержала победу, набрав за два проката 196,61 балла. На прошедшем в январе чемпионате Европы с этими баллами она заняла бы четвертое место, опередив Марию Сотскову (192,52). "Как говорят, победителей не судят. Баллы для нее немного маловатые, это не ее баллы, но победы всегда окрыляют. Лена есть Лена. У нее есть индивидуальность, она очень способный человек. У Лены трудный год, и она с ним борется, как может. И все ей в этом помогают. Думаю, у нее была одна из лучших коротких программ, как, впрочем, и произвольных", — сказала Тарасова агентству "Р-Спорт" по телефону. "Лена катается лучше, и я рада, что она собралась, серьезно тренировалась, готовилась. Она не поехала на чемпионат Европы, и у нее было соревнование, на котором она могла себя проверить, откатала две программы. Мне понравился ее лутц — высокий и хороший, как и многие остальные прыжки. Ну, немножко "наваляла" на риттбергере — на одном и на втором. Но я все равно за нее рада, что она в этой "пульке", что она крутится в соревнованиях и что она их выигрывает", — подчеркнула Тарасова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 3 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм