О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 5 февраля

Новости фигурного катания за 5 февраля

0РИА Новости

Бойкова/Козловский и Шпилевая/Смирнов победили на юниорском первенстве России

Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов победили в соревнованиях пар и в танцах на льду соответственно на юниорском первенстве России по фигурному катанию. На турнире в Санкт-Петербурге Бойкова/Козловский стали первыми с итоговым результатом 181,58 балла. Второе место заняли Амина Атаханова/Илья Спиридонов (176,17), третье — Алина Устимкина/Никита Володин (172,56). В танцах на льду Шпилевая и Смирнов по итогам короткой и произвольной программ набрали 163,88 балла. Вторыми стали Алла Лобода/Павел Дрозд (157,99), третьими — Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин (152,05). Фигуристы, занявшие два первых места на первенстве России, квалифицируются на юниорский чемпионат мира, который пройдет 15-19 марта в Тайбэе. Третий участник определяется по предложению тренерского совета.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 5 февраля: Оргкомитет ОИ-2018 ждет полных трибун на тестовом турнире по фигурному катанию

Оргкомитет Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане ждет стопроцентной посещаемости тестовых соревнований по фигурному катанию, заявил агентству "Р-Спорт" президент оргкомитета Ли Хи-Бом. "Турнир четырех континентов", в котором не примут участие российские фигуристы, пройдет на олимпийской арене в Канныне 15-19 февраля. "В конце прошлого года мы проводили тестовые соревнования по шорт-треку, тогда продали билеты и ждем полных трибун на фигурном катании тоже. Это самые популярные соревнования сейчас", — сказал Ли Хи-Бом.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 5 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм