О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 февраля

Новости фигурного катания за 10 февраля

0РИА Новости

Фигурист Коляда отказался от участия в Финале КР из-за проблем со спиной — Чеботарева

Бронзовый призер чемпионата Европы-2017 российский фигурист Михаил Коляда собирался принять участие в Финале Кубка России в Саранске, но был вынужден отказаться от выступления на турнире из-за проблем со спиной, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Валентина Чеботарева. Финал Кубка России пройдет в Саранске 13-17 февраля. "Мы собирались почти до вчерашнего дня участвовать в Финале Кубка России, но сегодня приняли решение не ехать. Заболела спина, и доктора пока дали нам отвод от соревнований и большой нагрузки. Ничего серьезного, это не травма, а мышечные спазмы с отеком. По словам докторов, они возникли из-за большой нагрузки, а с позвоночником все в порядке. Просто надо немного приостановиться и поделать восстановительные процедуры. Так что займемся здоровьем", — сказала Чеботарева по телефону. "Сейчас Миша ходит на массаж и иглоукалывание. На тренировках пока прыгаем только тройные прыжки, четверных сейчас вообще не берем. Самое главное сейчас — восстановить здоровье", — подчеркнула Чеботарева. По словам тренера, в Финале Кубка России выступят ее ученики Станислава Константинова и Павел Вьюгов, которые отправятся в Саранск с хореографом Ольгой Клюшниченко.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 10 февраля: Горшков: фигуристка Липницкая еще лечится и не готова к участию в Финале Кубка России

Фигуристка Юлия Липницкая не примет участие в Финале Кубка России, который пройдет в Саранске в середине февраля, спортсменка лечится и пока не приступила к тренировкам, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Липницкая из-за травмы тазобедренного сустава снялась с чемпионата России, который прошел в конце декабря в Челябинске. В октябре спортсменка снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е место. "Липницкая не будет выступать в Финале Кубка России. Пока она не готова к этому. Она еще лечится и не тренируется", — сказал Горшков по телефону. Финал Кубка России пройдет в Саранске 13-17 февраля.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм