О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 февраля

Новости фигурного катания за 15 февраля

1РИА Новости

Фигуристы Астахова и Рогонов победили в парном катании в Финале Кубка России

Кристина Астахова и Алексей Рогонов стали победителями Финала Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Саранске, в парном катании. В среду Астахова и Рогонов, ранее ставшие первыми в короткой программе с результатом 71,02 балла, первенствовали также и в произвольной программе (125,48), набрав в сумме 196,50 балла. Второе место заняли Алиса Ефимова и Александр Коровин (189,74), третьими стали Анастасия Полуянова и Максим Селькин (172,40).

Кристина Астахова / Алексей Рогонов и Дарья Кварталова / Алексей Святченко – победители финала Кубка России среди пар

Сегодня,15 февраля, в Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В парах среди мастеров спорта победили Кристина Астахова / Алексей Рогонов (196,50 балла), среди кандидатов в мастера — Дарья Кварталова / Алексей Святченко (171,54). Среди юношей победил Макар Игнатов (223,06).

2. Екатерина Борисова / Дмитрий Сопот — 170,54
3. Ника Осипова / Александр Галлямов — 170,16.

Юноши

1. Макар Игнатов — 223,06
2. Евгений Семененко — 218,90
3. Илья Скирда — 218,44.

Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро и Алла Лобода / Павел Дрозд – победители финала Кубка России в танцах на льду

В Саранске проходит финал Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду среди мастеров спорта победили Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (177,92 балла), среди кандидатов в мастера — Алла Лобода и Павел Дрозд (167,46).

Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск, 14 февраля

Танцы на льду. Мастера спорта

1. Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро — 177,92
2. Бетина Попова / Сергей Мозгов — 154,92
3. Василиса Даванкова / Антон Шибнев — 149,12.

Кандидаты в мастера спорта

1. Алла Лобода / Павел Дрозд — 167,46
2. Софья Полищук / Александр Вахнов — 158,40
3. Елизавета Худайбердиева / Никита Назаров — 146,14.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 февраля: Неудача на старте сезона научила фигуристов Тарасову/Морозова не думать о золоте

Российская фигуристка Евгения Тарасова заявила, что их спортивная пара с Владимиром Морозовым, победившая в нынешнем сезоне в Финале Гран-при и на чемпионате Европы, после неудачи на первом этапе Гран-при научилась более адекватно относиться к соревнованиям. Тарасова и Морозов лидировали с большим отрывом после короткой программы на этапе Гран-при в США, но опустились в итоге на третью строчку из-за ошибок в произвольном прокате. "Каждый старт — это опыт. И плохой тоже. Мы, наверное, после того этапа стали более адекватно относиться к соревнованиям, не расплескиваться эмоциями, зная, что еще есть второй день. Сейчас, лидируя после короткой программы и в Финале Гран-при, и на чемпионате Европы, старались не думать ни о победе, ни о золотой медали, а просто делать свою работу. А тогда, пожалуй, правда подумали, что победа уже в кармане", — сказала Тарасова в интервью корреспонденту "Р-Спорт". Она также отметила, что они с Морозовым уже не думали о победе, когда отправлялись на Финал Гран-при в Марселе в декабре. "Мы ехали в первую очередь за своим прокатом. К тому же, если катаемся чисто, нас ставят высоко", — пояснила спортсменка. Полностью интервью с Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым читайте ЗДЕСЬ >>>

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 февраля.