О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 марта

Новости фигурного катания за 15 марта

0РИА Новости

Фигуристы Бойкова и Козловский лидируют в парном катании на юниорском ЧМ

Россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский захватили лидерство после короткой программы в состязании спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Тайбэе. Бойкова и Козловский с единственной помаркой на выбросе исполнили короткую программу и получили за прокат 61,27 балла. Вторыми идут китайцы Гао Юймэн/Се Чжун — 59,97. На третьем месте представители Австралии Екатерина Александровская/Харли Виндзор — 59,82. Россияне Алина Устимкина/Никита Володин, допустив ошибку на параллельном прыжке, идут четвертыми — 54,63. Еще одна российская пара Амина Атаханова/Илья Спиридонов из-за падения на выбросе и срыва поддержки только на восьмом месте (50,20). Произвольную программу на чемпионате мира среди юниоров спортивные пары исполнят в пятницу.


Дмитрий Алиев захватил лидерство на первенстве мира после короткой программы; Александр Самарин – третий

Сегодня, 15 марта, в Тайване стартовало юниорское первенство мира по фигурному катанию. Первыми на лёд вышли юниоры. После исполнения короткой программы россияне Дмитрий Алиев (83,48 балла), Александр Самарин (82,23), Александр Петров (81,29) занимают соответственно первое, третье и четвёртое места, их три разбил только южнокореец Джун Хван Ча, набравший вторую сумму баллов (82,34).


Фигурное катание. Первенство мира среди юниоров. Тайвань, 15 марта


Юниоры. Короткая программа

1. Дмитрий Алиев (Россия) — 83,48 балла
2. Джун Хван Ча (Южная Корея) — 82,34
3. Александр Самарин — 82,23
4. Александр Петров (оба — Россия) — 81,29.



Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 марта: Алиев — первый после короткой программы на юниорском ЧМ по фигурному катанию

Российский фигурист Дмитрий Алиев занимает первое место после короткой программы на юниорском чемпионате мира, который проходит в Тайбэе. В турнире одиночников Алиев лидирует с результатом 83,48 балла. Второе промежуточное место у корейца Чха Джун Хвана (82,34). Замыкает тройку сильнейших еще один россиянин Александр Самарин (82,23). На четвертом месте Александр Петров (81,29). Произвольную программу фигуристы представят 16 марта.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм