О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 апреля

Новости фигурного катания за 10 апреля

0РИА Новости

Фигуристка Мао Асада поступила правильно, объявив о завершении карьеры — Тарасова

Японская фигуристка Мао Асада приняла правильное решение, объявив о завершении карьеры, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова, работавшая со спортсменкой. В понедельник серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года, трехкратная чемпионка мира 26-летняя Мао Асада объявила о завершении спортивной карьеры. "Я считаю, что Мао поступила правильно, потому что ей тяжело сейчас себя поднять. Она была в числе первых, кто произвел по три акселя в двух программах, она была неоднократной чемпионкой. Мао — это выдающаяся и великая спортсменка. Так что всему свое время. Я желаю ей всего хорошего, жизнь только начинается", — сказала Тарасова по телефону.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 10 апреля: Японская фигуристка 26-летняя Мао Асада объявила о завершении спортивной карьеры

Серебряный призер зимних Олимпийских игр 2010 года, трехкратная чемпионка мира 26-летняя японская фигуристка Мао Асада объявила о завершении спортивной карьеры. Асада завоевала серебро на Играх в Ванкувере в одиночном катании, уступив лишь Ким Ён А из Южной Кореи. На чемпионатах мира японка побеждала в 2008, 2010 и 2014 годах. Она также является четырехкратным победителем финалов Гран-при (2005, 2008, 2012 и 2013). "Это неожиданное заявление, но я, Мао Асада, приняла решение закончить карьеру фигуристки. Спасибо за поддержку, благодаря которой я сумела так долго наслаждаться своей спортивной карьерой и преодолеть множество трудностей", — говорится в заявлении фигуристки, которое цитирует Icenetwork со ссылкой на ее официальный блог. Асада, которая после неудачи на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи (шестое место) уже делала перерыв в карьере, отметила, что теперь приняла решение окончательно уйти из спорта, так как ее нынешние результаты далеки от того, что она показывала в свой самый успешный период. "После того, как я вернулась к соревнованиям, я не смогла показывать то катание и добиться тех результатов, которых ожидала, и начала беспокоиться из-за этого. Когда закончился последний чемпионат Японии, цель, которая мотивировала меня, исчезла, и я потеряла все силы на то, чтобы продолжать карьеру", — добавила Асада.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм