О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 апреля

Новости фигурного катания за 11 апреля

2РИА Новости

Мишин заявил, что не считает включение в Зал славы фигурного катания очень важным

Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил агентству "Р-Спорт", что считает свое включение в Зал славы фигурного катания не слишком важным моментом, а своим главным вкладом в развитие спорта видит созданную им систему упражнений и методические работы. Церемония включения Мишина и олимпийского чемпиона 2002 года Алексея Ягудина в Зал славы фигурного катания прошла в понедельник в Колорадо Спрингс. "Я бы не сказал, что это важно, но это, безусловно, приятно. А когда меня спрашивают, что я считаю главным вкладом в развитие фигурного катания, я могу сказать определенно — это не собственные спортивные заслуги и не спортивные заслуги моих учеников, которые неоднократно выиграли все возможные существующие медали и титулы, а именно та система упражнений, которую я создал для обучения фигурному катанию и прыжках", — сказал Мишин по телефону. "Эта система признана в мире и широко используется от Новой Зеландии до севера Канады. Эта система связана с ведущей ролью вращательного компонента движения в фигурном катании, которую я сформировал, работая над диссертацией в далеком 1973 году. Ну и моя работа, и учебники… Ведь преподавание в высших спортивных заведениях ведется по моим учебникам, написанным в 80-х годах. Вот именно это я считаю моим главным вкладом", — продолжил он. Воспитанники Мишина трижды завоевывали золото Олимпиад — Алексей Урманов в 1994 году и дважды Евгений Плющенко (золото в одиночном катании в 2006 году и награда высшей пробы в командных соревнованиях в 2014-м).


Олимпийский чемпион Алексей Ягудин и тренер Алексей Мишин введены в Зал Славы фигурного катания

В Зал Славы мирового фигурного катания в Колорадо-Спрингс (США) введены олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин и тренер олимпийских чемпионов Евгения Плющенко, Ягудина и Алексея Урманова Алексей Мишин. Об этом Агентству Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России.


Алексей Ягудин является олимпийским чемпионом 2012 года в одиночном катании, четырёхкратным чемпионом мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы), трёхкратным чемпионом Европы (1998, 1999, 2002), двукратным победителем финалов Гран-при по фигурному катанию и победителем первенства мира среди юниоров. Алексей Мишин тренировал олимпийских чемпионов Евгения Плющенко, Алексея Ягудина и Алексея Урманова, чемпионку мира Елизавету Туктамышеву.


Из представителей нашей страны в Зал Славы включены олимпийские чемпионы Николай Панин-Коломенкин, Людмила Белоусова / Олег Протопопов, Людмила Пахомова / Александр Горшков, Ирина Роднина, Екатерина Гордеева / Сергей Гриньков, Марина Климова / Сергей Пономаренко, Наталья Мишкутенок, Оксана Казакова / Артур Дмитриев. Мишин стал третьим отечественным тренером в Зале Славы. Ранее подобной чести были удостоены Тамара Москвина и Татьяна Тарасова.



Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 апреля: Олимпийский чемпион Ягудин и тренер Мишин включены в Зал славы фигурного катания

Чемпион Олимпийских игр 2002 года в одиночном катании Алексей Ягудин и заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин включены в Зал славы фигурного катания, сообщается на официальном сайте Зала славы. Церемония включения новичков в Зал славы прошла в Колорадо Спрингс. Кроме Ягудина и Мишина в этом году были включены олимпийская чемпионка 1972 года в одиночном катании австрийка Беатрис Шуба, олимпийские чемпионы 2010 года китайская пара Шэнь Суэ и Чжао Хунбо, а также хореограф Сара Кавахара. "Новыми членами Зала славы стали те, кто внес существенный вклад в развитие фигурного катания в плане атлетизма, артистизма и зрелищности. После завершения соревновательной карьеры многие из них продолжили успешную работу на постах спортивных чиновников, тренеров или хореографов в поддержку нового поколения фигуристов", — сказал председатель церемонии Лоуренс Мондшайн. Ягудин также является четырехкратным чемпионом мира, двукратным победителем Гран-при, трижды 37-летний фигурист побеждал на чемпионатах Европы. Воспитанники Мишина трижды завоевывали золото Олимпиад — Алексей Урманов в 1994 году и дважды Евгений Плющенко (золото в одиночном катании в 2006 году и награда высшей пробы в командных соревнованиях в 2014-м).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм