О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 апреля

Новости фигурного катания за 18 апреля

32РИА Новости

Расписание командного чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

20-23 апреля в Токио (Япония) пройдёт командный чемпионат мира по фигурному катанию. 21 апреля завершат борьбу танцоры и одиночники, 22-го — пары и одиночницы. Расписание соревнований сообщает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио (Япония), 20-22 апреля


Раписание соревнований


20 апреля — танцы (короткий танец — 9.15 — время московское), женщины (короткая программа — 10.35), мужчины (короткая программа — 12.40)
21 апреля — пары (короткая программа — 10.00), танцы (произвольный танец — 11.25), мужчины (произвольная программа — 13.00)
22 апреля — пары (произвольная программа — 9.15), женщины (произвольная программа — 10.50)



Фигурист Ковтун добрался до Токио и присоединился к сборной России — ФФККР

Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун прилетел в Токио и присоединился к сборной страны, которая готовится выступить на командном чемпионате мира по фигурному катанию, сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина. Ранее Ковтун сообщил в своем аккаунте Instagram, что опоздал на рейс в Токио и не смог улететь на командный чемпионат мира вместе с командой. По словам фигуриста, опоздание произошло по вине таксиста, попавшего по дороге в аэропорт в ДТП. Ковтуну пришлось покупать за свой счет новый билет и лететь в Токио с пересадкой через Сеул. Максим Ковтун: не буду сдаваться, буду возвращаться на прежний уровень. Интервью >> "В настоящее время сборная России в полном составе находится в Токио и готовится к командному чемпионату мира", — сообщила Ермолина. Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Токио с 20 по 23 апреля.


Фигуристка Погорилая заявила, что все еще переживает неудачу на чемпионате мира

Бронзовая медалистка чемпионата мира 2016 года в женском одиночном катании фигуристка Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что до сих пор не может забыть неудачный прокат произвольной программы на чемпионате мира, из-за которого она заняла только 13-е место. В сезоне-2016/17 Погорилая завоевала серебро чемпионата Европы, выиграла два этапа Гран-при, бронзу Финала серии, но на мировом первенстве в Хельсинки совершила ряд ошибок в произвольной программе и стала только 13-й. "Забыть с концами то, что произошло, не смогла. Конечно, это невозможно, — сказала Погорилая. — Причин произошедшего много, но какая главная — не знаю. Да и как я могу знать? Можно лишь гадать, а я этого делать не люблю. Главное, мы от проблем пытаемся избавиться на тренировках. Все равно это спорт, это жизнь, и здесь все возможно". Полностью интервью с Анной Погорилой читайте ЗДЕСЬ >>>


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 апреля: Фигурист Ковтун опоздал на самолет в Токио и не улетел со сборной РФ на командный ЧМ

Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун рассказал в своем аккаунте в Instagram, что опоздал на самолет в Токио и не улетел вместе со сборной России на командный чемпионат мира. По словам фигуриста, опоздание произошло по вине таксиста. Как рассказал Ковтун, ему пришлось покупать за свой счет новый билет и лететь в Токио с пересадкой. В настоящее время фигурист находится в Сеуле и ждет рейса в столицу Японии. Командный чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Токио с 20 по 23 апреля.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 апреля.

    Комментарии 2

    Опять девчонки отдуваются за огромную страну! Спасибо Вам огромное!

    Пока — первая Медведева, вторая Родионова. Молодцы девочки, большое спасибо.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм