О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 апреля

Новости фигурного катания за 21 апреля

11Весь спорт

Михаил Коляда: обе программы мы точно поменяем

Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) завершился второй день командного чемпионата мира по фигурному катанию. В произвольной программе одиночников первенствовал японец Юзуру Ханю (200,49). Россияне Михаил Коляда (184,04) и Максим Ковтун (48,29) заняли пятое и 10-е места. Сборная России опустилась с первого места на третье после шести программ из восьми с 74 баллами. Свое выступление пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировал Михаил Коляда.


"Сегодня ощущения хорошие, — сказал Михаил Коляда. — Получилось почти все, что задумывал, за исключением четверного лутца. Чуть-чуть не хватило. Ничего — в следующем сезоне будет все нормально. Надеюсь, что новая методика тренировок добавить стабильности. В целом, этот турнир оцениваю как старт, где я поставил хорошую положительную точку в сезоне. В следующем надо начинать все по новой, все заново. Сезон получился, в принципе, хорошим. Были взлеты и падения, но в целом все прошло нормально. Теперь надо еще больше работать. Моя цель — отобраться на Олимпийские игры, и если это получится, то хорошо там выступить. Уже есть заготовки и идеи новых программ. Обе программы мы точно поменяем. В произвольной надо сальхов четверной доставлять и стабилизировать четверной лутц. Что касается короткой, надо обсудить с тренером, сколько будем делать четверных. Но в любом случае, надо работать".



Россия опустилась на 3-е место командного ЧМ после произвольного проката одиночников

Сборная России опустилась с первого на третье место на командном чемпионате мира по фигурному катанию после произвольной программы у мужчин, где Россию представляли Михаил Коляда и Максим Ковтун. В пятницу Коляда показал в произвольной программе пятый результат — 184,04 балла, Ковтун — десятый (148,29). Таким образом фигуристы добавили в зачет сборной России на турнире 11 очков. Лучшим в произвольной программе стал действующий чемпион мира японец Юдзуру Ханю, который получил от судей 200,49. Второе место занял его соотечественник Сома Уно (198,49), третье — канадец Патрик Чан (190,74). В общем зачете сборная России опустилась с первого на третье место с 74 очками. В лидеры вышли японцы, в активе которых 81 балл. Вторыми идут американцы — 78. Командный чемпионат мира в Японии завершится в субботу произвольными программами у одиночниц и пар.


Евгения Тарасова заявила, что в короткой программе на командном ЧМ "просто не пошло"

Фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в паре с Владимиром Морозовым, заявила, что в короткой программе на командном чемпионате мира в Японии у российской пары "просто не пошло" в плане техники. Тарасова и Морозов в пятницу на командном чемпионате мира получили за прокат короткой программы 66,37 балла и стали четвертыми. На чемпионате мира-2017 в Хельсинки, который прошел в конце марта-начале апреля, Тарасова получила порез ноги под коленом на утренней тренировке перед короткой программой, ей наложили более 10 швов. Но пара не отказалась от выступления и в итоге завоевала бронзовые медали. "Просто не пошло. Понятно, что конец сезона. Но это больше ошибки технические, чем просто усталость. В плане техники недосмотрели. Хотя на тренировках все было нормально. После чемпионата мира нам дали время немного передохнуть. Я смогла восстановиться. Половину швов на ноге уже сняли. Боль не особо чувствуется. Но я не обращаю на нее внимание", — цитирует Тарасову сайт Федерации фигурного катания на коньках России. Результат Тарасовой и Морозова принес сборной России девять очков и первое место в зачете командного чемпионата мира. Тарасова и Морозов впервые в карьере выступают на этом турнире. "Командные соревнования — это особый старт. Здесь больше фана, чем собственно соревнований. Нам нравится. Может быть, вся эта атмосфера немножко и расслабила. Мы в первый раз участвуем в таком турнире. Здорово! Такая поддержка команды! После проката короткой программы наши девочки сказали, что мы самые лучшие. Теперь будем болеть за команду, а потом настраиваться на произвольную программу", — сказал Морозов.


Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – третьи в произвольном танце на командном чемпионате мира; сборная России сохранила лидерство

Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России сохранила лидерство после произвольного танца. Олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв замкнули первую тройку (104,55). Первые — канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (113,83), вторые — американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (109,96). Россияне в борьбе за первенство опережают американцев на один балл, японцев — на пять, но впереди — произвольная программа одиночников и предсказуемая потеря лидерства.


Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио (Япония), 21 апреля


Танцы. После произвольного танца

1. Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) — 113,83
2. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (США) — 109,96
3. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) — 104,55.

Команды (после пяти программ из восьми)

1. Россия — 63
2. США — 62
3. Япония — 58
4. Канада — 53
5. Китай — 52
6. Франция — 39.



Российские фигуристы сохранили лидерство на командном ЧМ после произвольного танца

Сборная России по фигурному катанию сохранила лидерство на командном чемпионате мира в Японии после произвольного танца Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. Российская танцевальная пара в пятницу получила за произвольный танец 104,55 балла и заняла третье место. Первыми стали канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже (113,83 балла), вторыми — американцы Мэдисон Чок/Эван Бейтс (109,96). Результат Бобровой и Соловьева принес сборной России 10 очков. Всего после пяти видов программы турнира российская команда набрала 63 балла и единолично занимает первое место, опережая сборные США (62 очка) и Японии (58). Позже в пятницу произвольную программу представят мужчины-одиночники.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 апреля: Евгения Тарасова и Владимир Морозов: это больше ошибки технические, чем просто усталость

Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России вернула лидерство после короткой программы пар, несмотря на то, что победители финала Гран-при Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступили неудачно, став четвёртыми при скромных для себя 66,37 балла. Конкуренты россиян из США и Японии среди парников были ниже в классификации. После четырёх программ из восьми сборная России набрала 53 очка, опережая на два балла американцев и японцев. О причинах неудачного исполнения короткой программы пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России рассказали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.


«Просто не пошло, — сказала Евгения Тарасова. — Понятно, что конец сезона. Но это больше ошибки технические, чем просто усталость. В плане техники недосмотрели. Хотя на тренировках все было нормально. После чемпионата мира нам дали время немного передохнуть. Я смогла восстановиться. Половину швов на ноге уже сняли. Боль не особо чувствуется. Но я не обращаю на нее внимание».


«Командные соревнования — это особый старт, — заметил Владимир Морозов. — Здесь больше фана, чем собственно соревнований. Нам нравится. Может быть, вся эта атмосфера немножко и расслабила. Мы в первый раз участвуем в таком турнире. Здорово! Такая поддержка команды! После проката короткой программы наши девочки сказали, что мы самые лучшие. Теперь будем болеть за команду, а потом настраиваться на произвольную программу».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 апреля.

    Комментарии 1

    Спасибо, Мише Коляде, за то, что выстоял и принес так нужные очки команде. Ковтун очень трусит и находит разнообразные причины своим неудачам, его однозначно надо заменять.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм