О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 апреля

Новости фигурного катания за 25 апреля

0РИА Новости

Медведевой не надо учить четверной тулуп, конкурентки его не делают – Авербух

Двукратной чемпионке мира российской фигуристке Евгении Медведевой не надо разучивать четверной прыжок, потому что среди конкуренток его никто не прыгает, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" хореограф спортсменки Илья Авербух. Ранее на YouTube были опубликованы видеозаписи чистого исполнения российскими фигуристками Анной Щербаковой (13 лет) и Александрой Трусовой (12 лет) каскадов с прыжками в четыре оборота на тренировках. Щербакова и Трусова — ученицы тренера Этери Тутберидзе, в группе которой работает и Медведева. Девушки получают право выступать во взрослом фигурном катании с 15 лет. Среди соперниц Медведевой на данный момент никто не выполняет четверной тулуп. "На маленьких девочек смотреть можно только сейчас. Делать прогнозы на них — самое неблагодарное дело. Примеров таких миллион. Жене Медведевой не нужно учить четверной. Она находится в настоящем времени, когда в женском одиночном катании нет четверных, и Женя его точно учить не будет. Может лет через 10 его кто-то начнет прыгать на соревнованиях из девочек. Такой погони точно не надо", — сказал Авербух по телефону. "Жени надо прибавлять еще в катании, в скольжении, в раскрепощении, еще больше каскадов, если правила позволят. Предела совершенству нет. Четверные учить никто не будет", — добавил хореограф российской фигуристки. По мнению Авербуха, в этом сезоне удалось добиться "определенного прорыва", а прошедший в Хельсинки чемпионат мира можно назвать "революционным". "Этот сезон — определенный прорыв. Если взять, например, мужское одиночное катание, до этого был прорыв, только когда впервые появился четверной тулуп и его прыгали (Алексей) Ягудин, (Евгений) Плющенко, а (Илья) Кулик с ним выиграл Олимпиаду в Нагано. Этот тулуп был камнем преткновения, больше 20 лет над всеми висел. А в этом году, когда многие ребята запрыгали четверные, и программа некоторых фигуристов напоминала то, что тройной прыжок уже считался сбоем", — поделился мнением Авербух. "Я уверен, что скоро четверной прыжок, а особенно в мужском одиночном катании, будет как само собой разумеющееся. Этот чемпионат мира был самым революционным, поэтому неудивительно, что молодежь уже начинает прыгать", — резюмировал собеседник агентства.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 25 апреля: Опубликовано видео исполнения фигуристками Щербаковой и Трусовой четверных прыжков

Видеозаписи чистого исполнения российскими фигуристками Анной Щербаковой и Александрой Трусовой каскадов с прыжками в четыре оборота на тренировках опубликовано в Youtube. В истории женского фигурного катания зафиксирован лишь один исполненный прыжок в четыре оборота. Японская фигуристка Мики Андо сделала четверной сальхов на одном из второстепенных турниров. На одной из опубликованных видеозаписей 13-летняя Щербакова чисто исполняет каскад из четверного и тройного тулупов. Другая видеозапись демонстрирует каскад из четверного сальхова и тройного тулупа в исполнении 12-летней Трусовой. Щербакова и Трусова — ученицы тренера Этери Тутберидзе, в группе которой работают двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира среди юниоров Алина Загитова, победительница юношеской Олимпиады-2016 Полина Цурская.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм