О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 апреля

Новости фигурного катания за 27 апреля

1РИА Новости

Хореография Поклитару повысит шансы Бобровой/Соловьева на медали ОИ-2018 – Авербух

Российская танцевальная пара фигуристов Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев будет иметь больше шансов на попадание в тройку призеров на Олимпийских играх 2018 года с произвольным танцем постановки известного молдавского хореографа Раду Поклитару, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Игр-2002 в танцах на льду Илья Авербух. Тренер действующих бронзовых призеров чемпионата Европы и чемпионов России Бобровой/Соловьева Александр Жулин сообщил "Р-Спорт", что произвольную программу фигуристам в олимпийский сезон он поставит совместно с Поклитару, который знаменит созданием балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет", а также был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских Игр в Сочи. "Раду Поклитару сможет сделать так, чтобы вывести фигуристов выше той группы пар, которая находится позади двух пар-лидеров танцев на льду — французов и канадцев (Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона и Тессы Вирчу/Скотта Мойра). Сейчас практически любая пара может занять с третьего по десятое место. Бобровой и Соловьеву очень важно выбиться из этой группы всеми возможными средствами. И хореография Раду Поклитару должна обратить на себя внимание, что позволит ребятам иметь больше шансов на попадание в число призеров Олимпийских игр", — сказал Авербух по телефону. "Могу сказать точно, что новая программа будет лучше, чем раньше, — выразил уверенность собеседник агентства. — Поклитару, бесспорно, очень талантливый человек, хореограф с мировым именем, мой большой друг, который в основном живет на Украине, в Киеве, но имеет молдавские корни. Уверен, Раду вдохнет новые краски в ребят, и я всячески приветствую инициативу пригласить его. Это очень правильная идея Александра Жулина. Это будет новаторство, но в рамках. Суть выступления Бобровой/Соловьева останется той же и ребята будут использовать свои главные козыри".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 27 апреля: Авербух начнет постановку программ фигуристке Медведевой на олимпийский сезон в мае

Хореограф Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что в мае начнет работу с двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Евгенией Медведевой по постановке короткой и произвольной программ для олимпийского сезона. Авербух является постановщиком обеих программ Медведевой в сезоне-2016/17, а также произвольной программы в сезоне-2015/16, с которой фигуристка впервые стала чемпионкой мира. "Пока мы не начали работать над программами с Женей, но принципиальная договоренность есть. Это касается и короткой программы, и произвольной. Работу начнем в мае", — сказал Авербух по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм