О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 мая

Новости фигурного катания за 18 мая

0РИА Новости

Составы российских команд по фигурному катанию на олимпийский сезон будеут утверждены после контрольных прокатов в Новогорске и Сочи

В Москве состоялся исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), на котором выступление сборной России на предолимпийском сезоне (золото и бронза на чемпионате мира, третья в общекомандном зачёте, второе место на командном чемпионате мира) признано удовлетворительным. Решено, что составы российских команд будут утверждены после контрольных прокатов, которые пройдут 10-11 августа в Новогорске (юниоры) и 9-10 сентября в Сочи (взрослые). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ФФККР.


Члены исполкома ФФККР рассмотрели составы кандидатов в сборные команды страны на сезон-2017/2018, календарь и положение о всероссийских соревнованиях.



Фигуристы Кавагути/Смирнов находятся в раздумьях, что им делать дальше — Москвина

Двукратные чемпионы Европы в соревнованиях спортивных пар фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов пока находятся в раздумьях относительно будущей карьеры, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Тамара Москвина. Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в четверг утвердил состав кандидатов в национальную команду на олимпийский сезон, куда вошли Кавагути и Смирнов. Пара фактически завершила прошлый сезон на декабрьском чемпионате России, заняв пятое место и, соответственно, не сумев отобраться на первенства Европы и мира. Ранее Кавагути получила травму ахиллова сухожилия в январе 2016 года и перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона-2015/16, но в новом сезоне возобновила участие на турнирах. "Ребята пока в раздумьях, что им делать дальше. Ничего конкретного пока сказать не могу", — сказала Москвина по телефону.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 мая: Контрольные прокаты фигуристов сборной России пройдут 9-10 сентября в Сочи

Контрольные прокаты фигуристов сборной России пройдут 9-10 сентября в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. В четверг исполком ФФККР утвердил состав кандидатов в национальную команду на олимпийский сезон. На прокатах спортсмены должны продемонстрировать федерации короткую и произвольную программы. Фигуристка Сотникова вошла в состав сборной России на сезон-2017/18 >>> "Контрольные прокаты фигуристов сборной России пройдут 9-10 сентября в Сочи", — сказал Горшков.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм