О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 мая

Новости фигурного катания за 26 мая

1РИА Новости

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева выступит на этапах Гран-при в Москве и Осаке

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал распределение участников по этапам Гран-при-2017/2018 по фигурному катанию. Чемпионка мира и Европы Евгения Медведева выступит на этапах в Москве (20-22 октября) и японской Осаке (10-12 ноября). Олимпийские чемпионы в парном катании Ксения Столбова / Фёдор Климов также заявлены в Москве (20-22 октября) и японской Осаке (10-12 ноября), олимпийские чемпионы танцоры Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев — в Москве (20-22 октября) и Пекине (3-5 ноября). Полное распределение российских фигуристов по этапам Гран-при-2016/2017 сообщает Агентство «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при-2017/2018


Распределение российских участников


Первый этап. Rostelecom Cup. Москва, 20-22 октября


Мужчины. Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, третий участник будет назван позже. Женщины. Евгения Медведева, Елена Радионова, третья участница будет названа позже. Пары. Ксения Столбова / Федор Климов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов, третий дуэт будет назван позже. Танцы. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Александра Степанова / Иван Букин, третий дуэт будет назван позже.


Второй этап. Skate Canada. Реджина (Канада), 27-29 октября


Мужчины. Максим Ковтун, Александр Самарин. Женщины. Анна Погорилая, Мария Сотскова. Пары. Наталья Забияко / Александр Энберт. Танцы. Алла Лобода / Павел Дрозд.


Третий этап. Audi Cup of China. Пекин (Китай), 3-5 ноября


Мужчины. Александр Петров, Михаил Коляда. Женщины. Елена Радионова, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева. Танцы. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро.


Четвертый этап. NHK Trophy. Осака (Япония), 10-12 ноября


Мужчины. Дмитрий Алиев, Сергей Воронов. Женщины. Евгения Медведева, Полина Цурская. Пары. Ксения Столбова / Федор Климов, Кристина Астахова / Алексей Рогонов. Танцы. Виктория Синицина / Никита Кацалапов.


Пятый этап. Trophée de France. Гренобль (Франция), 17-19 ноября


Мужчины. Александр Самарин. Женщины. Мария Сотскова, Алина Загитова, Елизавета Туктамышева. Пары. Евгения Тарасова / Владимир Морозов. Танцы. Алла Лобода / Павел Дрозд, Александра Степанова / Иван Букин.


Шестой этап. Skate America. Лейк-Плэсид (США), 24-26 ноября


Мужчины. Максим Ковтун, Александр Петров, Сергей Воронов. Женщины. Алена Леонова, Анна Погорилая, Полина Цурская. Пары. Наталья Забияко / Александр Энберт. Танцы. Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро.



Состав фигуристов РФ на ГП в Москве окончательно определится после прокатов в Сочи

Обладатели оставшихся квот для участия в домашнем московском этапе серии Гран-при определятся по итогам контрольных прокатов, которые пройдут в Сочи в сентябре, в число претендентов входят все спортсмены, входящие в список кандидатов в сборную России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКРР) Александр Горшков. В пятницу Международный союз конькобежцев (ISU) объявил состав участников этапов серии Гран-при в сезоне-2017/18. На этапе в Москве, который пройдет 20-22 октября, Россия обладает тремя квотами во всех четырех дисциплинах. По две из них уже заняты, одна в каждом виде остается пока вакантной. "Обладатели третьих квот на домашний этап определятся уже по итогам контрольных прокатов, которые пройдут в сентябре в Сочи. Фигуристы, входящие в состав кандидатов в сборную России, имеют шансы выступить на этапе в Москве", — сказал Горшков по телефону. В списке участников московского этапа Гран-при одиночники Евгения Медведева и Елена Радионова, Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, танцевальные дуэты Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Александра Степанова/Иван Букин, а также спортивные пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Ксения Столбова/Федор Климов. При этом он подчеркнул, что этапы Гран-при для российских фигуристов станут контрольными соревнованиями в преддверии зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. "Сезон Гран-при — это лишь первая половина сезона. Основное соревнование для нас — Олимпийские игры. Можно сказать, что этапы Гран-при станут контрольными соревнованиями перед Олимпиадой. Оценивать силу состава сборной пока рано. Вот посмотрим в сентябре на всю сборную, и тогда уже о чем-то можно будет говорить. Но я, естественно, верю в наших спортсменов", — заявил Горшков.


Фигуристы Коляда и Алиев выступят на московском этапе серии Гран-при сезона-2017/18

Российские фигуристы Михаил Коляда и Дмитрий Алиев выступят на этапе серии Гран-при сезона-2017/18 в Москве. Расписание серии Гран-при предстоящего сезона было опубликовано в пятницу на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Этапом в Москве 20-22 октября откроется серия Гран-при. Третий российский участник домашнего для сборной России этапа определится позднее. Коляда также выступит на этапе в Пекине (3-5 ноября), Алиев — на этапе в японской Осаке (10-12 ноября). Еще один российский фигурист Максим Ковтун выступит на этапах в канадской Реджайне (27-29 октября) и американском Лейк-Плэсиде (24-26 ноября). Александр Самарин примет участие на этапах в Канаде и французском Гренобле (17-19 ноября). Александр Петров — на этапах в Пекине и Лейк-Плэсиде, Сергей Воронов — в Японии и США.


Дуэт фигуристов Столбова/Климов выступит на этапах серии Гран-при в Москве и Осаке

Серебряные призеры Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар россияне Ксения Столбова и Федор Климов выступят на этапах серии Гран-при в Москве и Осаке. Международный союз конькобежцев (ISU) в пятницу на своем официальном сайте опубликовал состав участников серии Гран-при на следующий сезон. Помимо Столбовой и Климова, на этапе в Москве (20-22 октября) выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые также заявлены на этап во французском Гренобле (17-19 ноября). Еще одна пара, представляющая Россию в Москве, будет определена позже. На этапе в канадской Реджайне (27-29 октября) Россия будет представлена парой Наталья Забияко/Александр Энберт, которые позже выступят на этапе в американском Лейк-Плэсиде (24-26 ноября). Еще одна российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов выступит на этапе в Осаке (10-12 ноября).


Фигуристок Липницкой и Сотниковой нет среди участниц серии Гран-при сезона-2017/18

Олимпийской чемпионки Сочи в женском одиночном катании Аделины Сотниковой и обладательницы золота Игр-2014 в командном турнире фигуристов Юлии Липницкой нет среди участниц этапов серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2017/18, расписание которой опубликовано на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Липницкая и Сотникова не фигурируют среди участниц ни в одном из шести этапов. Гран-при стартует в октябре этапом в Москве, куда от России в женском одиночном катании заявлены Евгения Медведева и Елена Радионова. Третья участница от России пока не определена.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 26 мая: Парное катание оказалось для Прокловой сложнее, чем она предполагала – Васильев

Российская фигуристка Александра Проклова не смогла реализовать свой потенциал в парном катании и, по всей вероятности, закончит карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Олег Васильев. Андрей Депутат, прекративший осенью прошлого года выступления в паре с Верой Базаровой, начал искать новую партнершу, и наиболее вероятным вариантом считался его дуэт с Прокловой, перешедшей из одиночного катания. Однако весной Проклова была вынуждена заняться реабилитацией после травмы спины. "После долгих проб, к сожалению, выяснилось, что парное катание для Саши оказалось намного сложнее, чем, видимо, предполагала она сама. Реальность парного катания оказалась другой, поэтому проект "Проклова/Депутат" после 2-3 месяцев попыток создать полноценный дуэт прекратился", — сказал Васильев по телефону. На вопрос, завершит ли Проклова карьеру, тренер ответил: "Думаю, что да. Ее последний шанс был в парном катании. В одиночном понятно, что на перспективы рассчитывать трудно. Но и в парном она не смогла справиться с необходимыми базовыми вещами". Васильев отметил, что у Прокловой "проявились старые травмы после даже минимальных нагрузок, которые были даны паре". "Слабые голеностопы, спина, которая была запущена в одиночном катании, дали о себе знать, одна проблема стала возникать за другой", — добавил он. "Я и Андрей очень благодарны Саше за то, что она приложила максимум усилий, работала на максимуме тех возможностей, которые только у нее были, она хотела реализоваться в новом для себя виде. Она действительно старалась, приезжала в Питер, жила здесь у знакомых. Включилась в работу она очень активно, но мы сожалеем, что проект не имел последствий", — добавил тренер. В данное время Депутат находится в отпуске и планирует встать в пару с другой партнершей. Васильев рассказал, что фигурист "пробовался с рядом партнерш, в том числе с Катей Борисовой". Победительница юношеских Олимпийских игр 2016 года Борисова в межсезонье осталась без партнера Дмитрия Сопота. "У нее проблемы с прыжками. Когда она приехала, то (двойной) аксель был у нее в состоянии 50 на 50, (тройной) тулуп — примерно от 5 до 10% выполнения, а сальхова и близко не было. Выбросы и подкрутки они делали, но нет прыжков — нечего и смотреть дальше, — посетовал Васильев. — Весь этот ряд проб для Андрея был тяжел психологически, но он выдержал".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм