О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 мая

Новости фигурного катания за 27 мая

1РИА Новости

Москвина: фигуристы Кавагути/Смирнов определятся с будущим не раньше, чем через месяц

Российской спортивной пары Юко Кавагути/Александр Смирнов нет в списке участников сезона Гран-при, потому что фигуристы до сих пор не определились с будущим, ясность появится не раньше, чем через месяц, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Тамара Москвина. В пятницу Международный союз конькобежцев опубликовал состав участников сезона Гран-при на предстоящий сезон. Сборную России в соревнованиях спортивных пар представят Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Кристина Астахова/Алексей Рогонов. "Юко и Саши нет в списке участников сезона Гран-при, потому что они еще до сих пор решают, что будут делать, поэтому никакой определенности нет. Думаю, она появится не раньше, чем через месяц", — сказала Москвина по телефону. Кавагути/Смирнов вошли в список кандидатов в сборную России на сезон-2017/18. Пара фактически завершила прошлый сезон на декабрьском чемпионате России, заняв пятое место и, соответственно, не сумев отобраться на первенства Европы и мира. Ранее Кавагути получила травму ахиллова сухожилия в январе 2016 года и перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона-2015/16, но в новом сезоне возобновила участие на турнирах.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 27 мая: Чернышев ставит произвольный танец фигуристам Степановой/Букину на сезон-2017/18

Известный хореограф Петр Чернышев стал постановщиком произвольной программы танцевального дуэта Александра Степанова/Иван Букин на сезон-2017/18, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Александр Свинин. Чернышев в прошедшем сезоне также ставил Степановой/Букину произвольный танец. "По постановке произвольной программы мы снова решили обратиться к Пете Чернышеву. Мы очень хорошо с ним работали в прошлом году, поэтому решили еще раз к нему обратиться. А короткий танец мы ставим сами с Ириной", — сказал Свинин по телефону. Буквально через несколько дней Степанова и Букин вернутся из отпуска, после чего пара приступит к тренировкам, рассказал тренер. "Еще три дня каникул, а с 30 мая мы начинаем в Новогорске полноценную подготовку к сезону", — сообщил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм