Натуральные продукты как источники протеина

41sport in russia

Практически во всех продуктах питания присутствуют белки в том или ином количестве. Людям, далеким от спорта, нет острой необходимости следить за его количеством — как правило, недостатка в протеине они не испытывают. У спортсменов же возникает повышенная потребность в белке, поэтому, для прогресса в результатах, им нужно следить за тем, чтобы потребление его соответствовало 1-2 граммам на килограмм собственного веса.

Хорошей тактикой при составлении своего высокобелкового рациона является комбинация различных источников белка. Это даст вам разнообразие аминокислот и позволит дольше поддерживать организм в анаболическом состоянии.

Белки животного происхождения являются одним из главных источников, максимально полно удовлетворяющих потребности организма в аминокислотах в определенной пропорции. Животный протеин, входящий в состав красного мяса, мяса птицы, рыбы и яиц, а также молочных продуктов, имеет высокую биологическую ценность, поскольку он содержит все незаменимые аминокислоты.

Стоит отметить, что большинство источников белка являются также носителями значительного количества жира, так что необходимо следить за тем, чтобы в погоне за протеином, не получить перебор по жирам. Кстати, высокий процент белка и низкое количество жиров и углеводов содержится в специальных продуктах спортивного питания, называемых протеины или высокобелковые смеси.

Овощи, орехи и бобовые также можно использовать с целью получения протеина, но эти источники содержат неполный набор аминокислот. Это не означает, что эти продукты не представляют ценности с точки зрения высокобелкового питания, но основу рациона всё же должны составлять полноценные белки.

Нет ничего лучше, в этом смысле, чем хороший, толстый, сочный стейк. Мало того, что красное мясо содержит необходимые для человека аминокислоты, но оно также обеспечивает организм таким известным элементом среди спортсменов, как креатин, который также содержится в мясе.

Тунец и куриное филе, также превосходные источники белка, ценные еще низким содержанием жира.

Яйца имеют достаточно высокий процент содержания протеина, но могут оказывать негативное влияние на повышение содержания холестерина в крови. Холестерин содержится в желтке, поэтому можно удалить его, получив тем самым хороший источник протеина в виде чистого яичного белка. Правда при этом теряется какое-то количество протеина, а также все минералы и витамины, содержащиеся в желтке. Поэтому, постарайтесь ограничить потребление желтков, но не игнорируйте их полностью. Кстати, яичный белок считается одним из лучших для целей построения мышц.

Молоко является еще одним источником полноценных белков, и если нет проблем с лактозой (молочный сахар, если вы не знаете что это — проблем у вас нет), его также необходимо включить в свой рацион. Молоко стоит относительно недорого и является отличным элементом в рационе спортсмена. Молочные продукты содержат полноценный белок, который является смесью казеина и сыворотки, двух лучших видов протеина. Еще одним плюсом этого продукта является то, что он богат кальцием.

Как можно видеть, чтобы получать достаточное количество белка, необходимо просто сбалансировано питаться, чаще выбирая определенные продукты. Также в помощь могут быть призваны специальные продукты, предлагаемые магазинами спортивного питания, но основой рациона любого человека все-таки должны оставаться традиционные продукты питания.

    Комментарии 1

    Решил купить протеин в интернет магазине спортивное питание в Москве с доставкой и нашел подходящий сайт спортивного питания
    Советуют купить сывороточный протеин Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standart или вот такой протеин Ultimate Nutrition Prostar 100% Whey Protein, если кто то разбирается, помогите, пожалуйста, какой выбрать.

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime