Выбираем спортивный центр

01sport in russia

Не все спортивные центры одинаковые. И, покупая абонемент в одном, человек не всегда остается доволен качеством его услуг. А, начав заниматься в другом спорткомплексе, его может устроить в нем абсолютно все. Но, что интересно — стоимость занятий в этих центрах может быть совершенно одинаковая. И за одни и те же деньги, человеку могут оказываться разные по качеству услуги.

Поэтому, решив записаться в тренажерный зал, надо вначале о нем все узнать. Для этого нужно не просто расспросить о нем администратора, продающего абонементы на занятия, ведь он расскажет только о достоинствах комплекса, а пройтись по его внутренним помещениям. Вначале, конечно, надо посетить сам зал, в котором стоит спортивное оборудование. Желательно, чтобы в нем был полный набор тренажеров: беговые дорожки, вело- и кардиотренажеры, устройства для укрепления мышц. Кроме того, в зале должны быть гантели и гири разного веса. Все оборудование должно быть в работоспособном состоянии. Помещение для занятий должно быть светлым и просторным.

Стоит обратить внимание и на то, как себя ведет с посетителями инструктор. Он должен помогать спортсменам выполнять упражнения, без высказываемого недовольства объяснять, как заниматься на том или ином тренажере. Отношение работников спорткомплекса к посетителям имеет довольно большое значение, ведь человек будет регулярно с ними общаться.

Обязательно надо заглянуть в раздевалку и душевую. В раздевалке должны стоять шкафчики для одежды, которые запираются на ключ. Душевая комната должна быть идеально чистой и хорошо оборудованной. В ней должны стоять современные душевые кабины. Конечно, никто не ждет, что в спортивном комплексе будут дорогие души с гидромассажем и прочими интересными функциями, но они должны быть качественными. Заглянуть в помещение для гигиенических процедур надо обязательно не только для того, чтобы выяснить, какие душевые кабины в них стоят.

Именно по состоянию этих комнат можно определить, насколько хорошо проводится уборка в комплексе, так как чистоту именно этих помещений сложнее всего поддерживать, ведь от постоянной влаги на стенах и полу душевой может образовываться грибок. Но в спортивный центр люди обычно ходят пару раз в неделю. И не всем спортсменам хватает такого количества тренировок. Им можно посоветовать узнать цены на велотренажеры и купить спортивное оборудование для домашнего использования. Тогда они смогут дважды в неделю проводить занятия на разных тренажерах, а в другие дни «крутить педали» дома, занимаясь самостоятельно.

    Комментарии 1

    Центр выбирать вовсе не обязательно, это главное преимущество функциональных петель TRX! Мое первое впечатление от TRX было «Че за... Железо рулит». На петлях ты работаешь со своим весом! Прелесть данного тренажера в том, что можно задействовать 10% своего веса, а можно и 90%. Лишь поменяв положение тела, меняем нагрузку. Попробуйте потренироваться качественно на нем хотя бы 10-15 минут. Кто не пробовал-пусть молчит.

    Фитнес. Новости

    Фото от болельщиков · 191

    Фитнес Fitness Asian Woman
    Фитнес Naked Labs home fitness scanner captures your entire body in 3D
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес 3 Ways to Sculpt Your Body With Your Foam Roller
    Фитнес Body Weight Training Exercises You Can do Anytime