О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 апреля

Новости футбола за 20 апреля

0РИА Новости
Футболист «Краснодара» Мамаев прооперирован в Испании — Галицкий

Футболист "Краснодара" Мамаев прооперирован в Испании — Галицкий

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев в субботу перенес операцию на ахилле в одной из испанских клиник, заявил президент футбольного клуба Сергей Галицкий. Мамаев получил разрыв ахиллова сухожилия в среду в полуфинальном матче Кубка России с московским ЦСКА, в котором "Краснодар" одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу Вандерсона. "Павла прооперировали в Испании, надеемся, удачно, но оптимизма мало, говорят, восстановление может занять полгода", — написал Галицкий в своем микроблоге в Twitter. Мамаев в своем аккаунте в Instagram поблагодарил врача: "Спасибо чудо-хирургу Sakari Orava! Теперь долгая реабилитация". Мамаев, ранее выступавший за ЦСКА, в нынешнем сезоне провел за "Краснодар" 24 матча в чемпионате и Кубке России, забил пять мячей.


УЕФА в мае объявит итоги расследования по нарушителям финансового fair play

Итоги двухдневной встречи следственной палаты комитета УЕФА по финансовому контролю клубов будут обнародованы после первой недели мая, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча состоялась на этой неделе в швейцарском Ньоне. По информации СМИ, на ней обсуждались дальнейшие действия организации в отношении клубов, нарушивших правила финансового fair play. "Расследование еще продолжается. Результаты разбирательства, которое ведет следственная палата, будут обнародованы после ее следующей встречи, запланированной на первую неделю мая", — говорится в заявлении УЕФА. Ранее сообщалось, что в числе подозреваемых в нарушениях правил финансового fair play клубов присутствуют санкт-петербургский "Зенит", английский "Манчестер Сити", французский "Пари Сен-Жермен", а также еще несколько неназванных российских клубов.


"Нефтехимик" ушел от поражения в матче ФНЛ со "СКА-Энергией"

Хабаровская "СКА-Энергия" сыграла вничью с нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 1:1 в матче 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча состоялась в воскресенье в Хабаровске. Счет в матче на 72-й минуте открыл бразильский форвард хозяев Натан Жуниор. Ответный гол в компенсированное ко второму тайму время забил полузащитник гостей Михаил Платика. "СКА-Энергия" с 49 набранными очками идет на 6-м месте в турнирной таблице ФНЛ. "Нефтехимик" занимает 18-ю строчку — 26 баллов.


Около 20 человек задержали за нарушения во время матча "Локомотив" — "Терек"

Около 20 человек задержали за нарушения во время футбольного матча между "Локомотивом" и "Тереком" в субботу в Москве, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ. Московский "Локомотив" в субботу, уступая по ходу встречи, вырвал победу у грозненского "Терека" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги. "Локомотив" благодаря этой победе набрал 55 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. "За различные нарушения были задержаны и привлечены к административной ответственности 18 человек", — сказал собеседник агентства. По его словам, порядок и безопасность обеспечивали более 1,2 тысячи человек, среди них около 450 полицейских. Бомбардиры чемпионата России по футболу >>> Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>


Футболист "Зенита" Тимощук хотел бы, чтобы "Анжи" остался в премьер-лиге

Полузащитник петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук надеется, что махачкалинский "Анжи" сумеет спастись от вылета в первый дивизион чемпионата России по футболу. В субботу "Зенит" на выезде переиграл "Анжи" со счетом 2:1. После этой встречи махачкалинский клуб с 16 очками остался на последнем месте в турнирной таблице премьер-лиги, отставая на 8 баллов от 14-й строчки, дающей право участвовать в переходных матчах. "Анжи" по подбору игроков и по своей игре находится на не самом правильном месте. Несмотря на их ситуацию, по игре есть предпосылки к тому, чтобы они претендовали на сохранение своего места. По крайней мере, мне бы так хотелось, потому что футбол они показывают хороший", — цитирует Тимощука официальный сайт "Зенита". Хавбек в мае планирует сыграть в прощальном матче экс-футболиста "Зенита" голландца Фернандо Риксена, борющегося с тяжелой болезнью. "Да, скорее всего, поеду на прощальный матч Фернандо Риксена. Собираюсь принять участие. Мы с ним переписывались в скайпе. Я его поддержал, он ответил, что он сильный и будет бороться. И думаю, только с таким подходом и рвением по отношению к любому делу можно победить ситуацию. Он не сдается, и это самое главное. Так что если получится, я хочу сделать все возможное и приехать к нему", — сказал Тимощук. Бомбардиры чемпионата России по футболу >>> Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>


Руководителя одного из английских топ-клубов подозревают в употреблении кокаина

Полиция расследует обвинения в употреблении кокаина одним из руководителей крупного английского футбольного клуба, сообщает The Guardian. Поводом для расследования стало обращение одного из руководителей неназванного клуба в полицию с сообщением, что кое-кто из его коллег регулярно балуется наркотиками на стадионе. По информации британского издания, полиции также известен один случай, когда двух членов руководства одного из клубов застали употребляющими кокаин в переговорной комнате стадиона команды-соперника во время выездного матча.


Ранний гол повлиял на исход матча "Анжи" с "Зенитом", считает Гаджи Гаджиев

Гол, пропущенный на первых минутах, сыграл определяющую роль в игре "Анжи" и петербургского "Зенита", считает главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев. В субботу в Каспийске "Анжи" уступил "Зениту" со счетом 1:2. В составе "Зенита" отличились Саломон Рондон (9-я минута) и Данни (62-я). Автором единственного гола "Анжи" стал Федор Смолов (29-я). "Тяжело играть против такой команды, когда пропускаешь мяч в начале матча. Считаю, что игра могла сложиться иначе, если бы мы не допустили такой ошибки на старте поединка. А ещё до этого был хороший момент у (Динияра) Билялетдинова. Но вообще вот так играть против "Зенита" — это чревато. В целом же футболисты сыграли на уровне своих возможностей", — сказал Гаджиев, слова которого приводятся на сайте махачкалинской команды. Специалист добавил, что "сезон для "Анжи" еще не завершен". "Впереди четыре матча, и нужно играть на победу в каждом. Свой шанс выиграть был у нас и сегодня. Также он был и у "Зенита", учитывая потенциал этой команды. Нужно продолжать бороться. Конечно, если бы мы добыли сегодня хотя бы одно очко, наши шансы на выживание были бы выше", — заключил Гаджиев. Махачкалинцы с 16 баллами находятся на последнем месте в турнирной таблице. От 14-го места, которое гарантирует участие в переходных матчах, "Анжи" отделяет 8 очков.


Билялетдинов получил травму и может пропустить остаток сезона — тренер ФК "Анжи"

Футболист махачкалинского "Анжи" Динияр Билялетдинов получил травму в матче с петербургским "Зенитом" и рискует пропустить остаток сезона, заявил главный тренер дагестанской команды Гаджи Гаджиев. Билялетдинов получил травму в начале второго тайма матча с "Зенитом" (1:2) и на 53-й минуте был заменен на Махача Гаджиева. Как сообщил Гаджи Гаджиев после матча, "у Билялетдинова мышечное повреждение", и на субботу запланировано медобследование. "Боюсь, что к травмированным присоединится и Билялетдинов, если подтвердится предварительный диагноз. И в этом случае он выбывает фактически до конца сезона", — приводит слова Гаджиева официальный сайт "Анжи". При этом он добавил, что другие полузащитники его команды — Александр Алиев и Карлен Мкртчян — могут вернуться в строй в мае, но в матче с "Ростовом", который запланирован на 27 апреля, их не будет.


"Цюрих" стал восьмикратным чемпионом Швейцарии по хоккею

Хоккеисты "Цюриха" по буллитам нанесли поражение "Клотену" в четвертой игре финальной серии плей-офф швейцарской национальной лиги. Субботняя игра в Клотене завершилась победой "Цюриха" со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Решающий буллит в серии послематчевых бросков реализовал Роберт Нильсон. Таким образом, "Цюрих" стал восьмикратным чемпионом Швейцарии.


Футбольный клуб "Ливорно" уволил главного тренера команды Доменико Ди Карло

Доменико Ди Карло уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Ливорно", сообщается на официальном сайте итальянской команды. Решение руководства клуба было принято после того, как в субботу "Милан" нанес крупное поражение "Ливорно" в матче 34-го тура чемпионата Италии (3:0). В последних 10 матчах "Ливорно" одержал лишь одну победу и с 25 очками опустился на 19-ю строчку, отставая от спасительной 17-й позиции на три балла. Исполнять обязанности главного тренера будет Давиде Никола. Ди Карло возглавлял "Ливорно" с января этого года. Ранее 49-летний специалист тренировал "Сампдорию", "Парму", "Мантову" и "Кьево".


Дубль Кавани принес "ПСЖ" победу над "Лионом" в финале Кубка французской лиги

Футболисты "Пари Сен-Жермен" в четвертый раз в своей истории стали обладателями Кубка французской лиги, обыграв в финале "Лион". Субботний матч на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени завершился победой столичной команды со счетом 2:1. В составе "ПСЖ" дубль оформил уругвайский нападающий Эдинсон Кавани (4-я и 32-я минуты, с пенальти). У "Лиона" гол на счету Александра Лаказетта (56). Таким образом, футболисты "ПСЖ" в четвертый раз в истории стали обладателями Кубка французской лиги.


Виллаш-Боаш назвал очень важной победу "Зенита" над "Анжи" в чемпионате России

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал крайне важной победу его клуба над махачкалинским "Анжи" в матче чемпионата России. "Зенит" в субботу на "Анжи Арене" в Каспийске обыграл местный клуб со счетом 2:1. Петербургская команда лидирует в чемпионате с 56 очками за четыре тура до финиша. Вторым идет "Локомотив" (Москва) с 55 баллами. "Это тяжелая и трудная для "Зенита" игра. Понятно, что для "Анжи" это была последняя возможность победить, набрать очки и остаться в премьер-лиге. И в первом тайме у нас были определенные проблемы. "Анжи" сравнял счет, свел первую половину к ничьей, атаковал моментами очень мощно, хотя и у нас были ситуации, чтобы забить. Во второй половине "Зенит" доминировал. Мы создали моменты, которые должны были создать, и реализовали наше преимущество. Это очень важная победа для нашей команды", — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита". Тренер отметил игру зенитовца Александра Бухарова, который на правах аренды выступает за "Анжи", заявив, что он "очень помог команде, играл упорно и мощно, постоянно создавал опасность, старался двигать "Анжи" к штрафной площадке, постоянно оказывал давление на защиту "Зенита".


Футболисты "Ромы" на выезде обыграли "Фиорентину" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Ромы" на выезде нанесли поражение "Фиорентине" в матче 34-го тура чемпионата Италии. Игра, состоявшаяся в субботу во Флоренции, завершилась победой римлян со счетом 1:0. Победу "Роме" принес гол Раджи Наингголана, забитый на 26-й минуте. "Рома" набрала 82 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице, "Фиорентина" (34 матча, 58 баллов) занимает четвертое место.


ФК "Зенит" нужно идти к чемпионству от матча к матчу, считает Игорь Смольников

"Зенит" должен настраиваться на каждый матч в чемпионате России и побеждать во всех оставшихся встречах, чтобы стать чемпионом, считает защитник петербургского клуба Игорь Смольников. "Зенит" в субботу в Каспийске обыграл махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1. Петербургская команда лидирует в чемпионате с 56 очками за четыре тура до финиша. Вторым идет "Локомотив" (Москва) с 55 баллами. "Эмоций нет, все выплеснули на поле. Тяжелая игра получилась, первый тайм особенно. Во втором "Анжи" подсел, и нам стало полегче. В итоге довели дело до победы, — приводит слова Смольникова официальный сайт "Зенита". — Сейчас надо настроиться на "Волгу", победить. И так и идти — от матча к матчу, к чемпионству". Он заявил, что по игре "Анжи" не выглядит худшим клубом лиги. Махачкалинская команда занимает последнее место в турнирной таблице и имеет весьма небольшие шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. "У них вообще хорошая команда. Странно, что они находятся на таком месте. Хорошо играли", — подчеркнул Смольников. В матче с "Волгой", который состоится 26 апреля в Санкт-Петербурге, не смогут принять участие зенитовцы Халк и Доменико Кришито. Игроки получили очередные предупреждения в игре с "Анжи", которые стали для них четвертыми в текущем сезоне.


Моуринью поздравил судью встречи "Челси" — "Сандерленд" Дина с "прекрасным шоу"

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью "поздравил" арбитра встречи с "Сандерлендом" Майка Дина с "прекрасным шоу". В субботу "Сандерленд" одержал сенсационную победу со счетом 2:1 над "Челси" в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу, лишив лондонцев возможности возглавить турнирную таблицу. Победный гол "Сандерленда" был забит Фабио Борини, реализовавшим на 81-й минуте пенальти. "Я хочу поздравить арбитра встречи Майка Дина. Его работа была просто невероятной. Это было фантастическим зрелищем, он (Дин) приехал с одной целью — устроить фантастическое шоу, и он добился этого", — сказал после матча тренер "Челси", слова которого приводятся на официальном сайте лондонцев. Португалец также с иронией поздравил и главу судейского корпуса английского чемпионата Майка Райли, сказав, что "они (судьи) делают фантастическую работу в последние два месяца, и в особенности в играх команд, которые вовлечены в чемпионскую гонку". В 27-м туре "Челси" отправится в гости к лидеру чемпионата "Ливерпулю". Игра состоится 27 апреля.


Экс-чиновник ФИФА получил взятку через дочь за голос на выборах хозяев ЧМ

Бывший чиновник ФИФА Рикардо Тейшейра, участвовавший в выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, получил взятку за свой голос через 10-летнюю дочь, утверждает Telegraph. По информации издания, Антониа Виганд Тейшейра, дочь Рикардо, в июне 2011 года получила на свой сберегательный счет 2 миллиона фунтов стерлингов. Через год ее отец покинул свой пост в ФИФА. Недавно он переехал в Майами из-за того, что бразильская полиция начала расследование его деятельности. Расследованием решения Тейшейры также занимается глава палаты расследований комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия. Предполагается, что перевод на имя дочери Тейшейры сделал Сандро Россель, занимавший на тот момент пост президента испанской "Барселоны" и имевший деловые отношения с Тейшейрой. Также сообщается, что незадолго до этого, в декабре 2010-го, титульным спонсором "сине-гранатовых" стала авиакомпания из Катара, который получил право провести чемпионат мира в 2022 году.


Новости футбола в России сегодня, 20 апреля: "Реал Сосьедад" вырвал победу у "Эспаньола" в чемпионате Испании по футболу

Футболисты "Реала Сосьедад" на своем поле нанесли поражение "Эспаньолу" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Игра, состоявшаяся в Сан-Себастьяне в субботу, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На гол Джона Кордобы (23-я минута) хозяева ответили мячами Серхио Каналеса (32) и Карлоса Велы (90). "Реал Сосьедад" набрал 54 очка после 34 игр и занимает шестую строчку в турнирной таблице, "Эспаньол" (34 игры, 41 очко) занимает 10-е место.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram