О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июля

Новости футбола за 23 июля

0РИА Новости

Футболист Реми подписал пятилетний контракт с "Ливерпулем"

Французский нападающий Лоик Реми подписал пятилетний контракт с английским футбольным клубом "Ливерпуль", сообщает L'Equipe. Экс-игрок "Куинз Парк Рейнджерс" во вторник прошел медосмотр в Бостоне. По информации издания, сумма трансфера составляет 13,3 миллиона евро. В минувшем сезоне 27-летний форвард выступал на правах аренды в "Ньюкасле", за который забил 14 голов в 26 матчах чемпионата Англии.


Неймар может вернуться к тренировкам после травмы позвоночника в начале августа

Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар может вернуться к тренировкам с командой после травмы позвоночника в начале августа, сообщает Marca. Сейчас футболист находится в отпуске и должен присоединиться к тренировкам "Барселоны" 5 августа. Он будет выполнять работу на беговой дорожке и продолжать восстановление, ожидается, что вскоре после этого он сможет вернуться в строй. Фоторепортаж: охота на Неймара: лучший бомбардир сборной Бразилии покидает ЧМ >>> Неймар получил травму в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу против команды Колумбии, завершившемся победой хозяев турнира бразильцев со счетом 2:1. Врачи диагностировали у 22-летнего игрока перелом третьего поясничного позвонка, после того как в него врезался защитник колумбийцев Хуан Камило Суньига.


ФК "Спартак" заинтересован в приобретении швейцарского защитника Клозе

Московский "Спартак" заинтересован в приобретении швейцарского защитника Тимма Клозе этим летом, сообщает издание 20 minuten. В прошлом сезоне 26-летний центральный защитник выступал за немецкий "Вольфсбург", провел десять матчей в бундеслиге и два — в Кубке Германии, отметившись одним мячом. Инициатором сделки в российский клуб может стать главный тренер швейцарец Мурат Якин, возглавивший "красно-белых" этим летом. Кроме "Спартака" на Клозе претендуют немецкие "Штутгарт" и "Кельн". Клозе на протяжении своей карьеры также выступал за швейцарский "Тун" и немецкий "Нюрнберг", сыграл девять матчей за сборную Швейцарии. Швейцарское издание Fussball.ch отправляет в московский клуб швейцарско-боснийского футболиста Веролюба Салатича, капитана цюрихского "Грассхоперса". По информации издания, если москвичи купят 28-летнего опорника, то они будут вынуждены продать Ромуло или Рафаэла Кариоку.


Лионель Месси подумывал о переходе в "Арсенал" в конце минувшего сезона

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси подумывал о переходе в лондонский "Арсенал" перед продлением контракта с каталонским футбольным клубом в конце минувшего сезона, сообщает Vozpopuli.com. Сообщается, что Месси расспрашивал своего бывшего партнера по "Барселоне" Сеска Фабрегаса, ранее выступавшего за "канониров", о возможном переходе в "Арсенал". В минувшем сезоне Месси подвергался сильной критике из-за вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала, а также упущенной победы в чемпионате Испании. Месси 19 мая продлил контракт с "Барселоной".


Главный тренер "Спартака" Якин заявил, что еще не определился с составом на 100%

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин заявил, что еще не определился, какие футболисты выйдут на поле с первых минут в стартовом матче чемпионата России сезона-2014/15. Во вторник "Спартак" в товарищеском матче обыграл ярославский "Шинник" (2:1). В предстоящем чемпионате "Спартак" стартует на выезде игрой против казанского "Рубина" 1 августа. "Понятно, что в заключительной контрольной встрече такого количества замен уже не будет, так как мы должны определяться с составом, — сказал Якин, которого цитирует официальный сайт "Спартака". — Не могу сказать, что на сто процентов определился с тем составом, который выйдет в первом официальном матче в Казани, но какие-то наработки в этом отношении, конечно, уже есть". "Мы провели неплохой матч, сумели создать давление на чужой половине поля против умело обороняющейся команды. "Спартак" создавал моменты, и в целом мы довольны игрой. Жаль, что пропустили контратаку, в результате которой получили пенальти в свои ворота. Но в любом случае мы контролировали ход игры, и в целом футболисты справились с поставленной задачей", — добавил Якин.


Завершение карьеры Джеррарда в сборной пойдет на пользу "Ливерпулю" — Роджерс

Завершение карьеры Стивена Джеррарда в сборной Англии по футболу пойдет на пользу "Ливерпулю", заявил главный тренер мерсисайдцев Брендан Роджерс. Джеррард в понедельник объявил о том, что больше не будет выступать за сборную Англии. Он дебютировал в национальной команде в 2000 году и с тех пор провел в форме "трех львов" 114 матчей, в 38 из которых он выводил команду на поле с капитанской повязкой. "Он (Джеррард) был великолепным капитаном сборной. Но "Ливерпуль" — это все для него, и уход из сборной, несомненно, положительно скажется на его игре за наш клуб", — приводит слова Роджерса официальный сайт "Ливерпуля". Последним турниром для Джеррарда в составе сборной был чемпионат мира в Бразилии, на котором англичане не сумели выйти из группы, не одержав ни одной победы в трех матчах. Известно, что 34-летний хавбек продолжит свои отношения с Футбольной ассоциацией Англии (FA) в роли посла.


ФК "Шахтер" будет проводить домашние матчи нового футбольного сезона во Львове

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" будет проводить все домашние матчи предстоящего сезона во Львове, заявил главный тренер "горняков" Мирча Луческу. Ранее генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что команда не будет проводить домашние матчи в Донецке из-за соображений безопасности. "Все домашние матчи "Шахтер" будет проводить на "Арене Львов", нам дали добро играть во Львове. Будем тренироваться и жить в Киеве, а домашней ареной будет Львов. Город понравился футболистам и атмосфера здесь отличная. Матч Лиги чемпионов мы тоже будем проводить во Львове", — сказал Луческу, чьи слова приводит официальный сайт "Шахтера". Ранее президент "Шахтера" Ринат Ахметов заявлял, что команда хочет принимать соперников в Харькове. "Шахтер" новый сезон начал победой над киевским "Динамо" в Суперкубке Украины (2:0). Игра проходила во Львове.


Бебе сообщил болельщикам "Манчестер Юнайтед", что покидает клуб — СМИ

Португальский полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Бебе сообщил болельщикам команды, что уходит из стана "красных дьяволов", сообщает Daily Mail. Бебе во вторник провел первый тайм матча за резервную команду "МЮ" против "Саутпорта", после чего был заменен. 24-летний вингер вернулся в раздевалку раньше большинства других игроков и давал автографы фанатам. Очевидец событий заявил, что Бебе, отвечая на вопрос болельщиков, остается ли в клубе, сказал: "Я ухожу". Португалец перешел в "МЮ" из португальской "Витории" в 2010 году за 7 миллионов фунтов. Хавбек не провел ни одного матча премьер-лиги в основном составе за четыре года, выступал на правах аренды за турецкий "Бешикташ", португальские "Риу Ави" и "Пасуш де Феррейра".


Виллаш-Боаш доволен физическим состоянием зенитовцев на сборе в Австрии

Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что доволен игрой команды в товарищеском матче с "Дерби Каунти", физическим состоянием футболистов, а также итогами тренировочного сбора, который "сине-бело-голубые" завершили в Австрии. "Зенит" во вторник обыграл английский "Дерби Каунти" в городе Кальсдорф со счетом 2:0. Авторами голов стали Аксель Витсель и Иван Соловьев. "В целом я очень доволен командой, в том числе в плане физики. Игроки создали немало действительно отличных моментов, мы могли забивать и больше, но жаловаться можем только на завершающую стадию своих атак. В остальном же впечатление приятное. И, повторюсь, я особенно доволен уровнем физической подготовки, поскольку мы на протяжении 6 недель наращивали темп, поднимали уровень соперников, и сейчас большая часть команды достигла хорошего уровня. К тому же ни у кого нет травм, это тоже приятно", — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита". По словам португальского тренера, сбор в Австрии "прошел отлично". "Молодые игроки показали себя, мы дождались тех, кто вернулся с Кубка мира, хотя ожидаем еще двух. Все, что мы делали, могу охарактеризовать только позитивно, но еще более позитивной эта работа окажется, если мы победим в первом матче на Кипре (в квалификационном раунде Лиги чемпионов)", — добавил он. Виллаш-Боаш рассказал, что ближайшие два дня команда будет отдыхать, а в пятницу возобновит работу и начнет готовиться к выезду на Кипр, где сыграет с местным АЕЛом в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. "В этой команде (АЕЛе) по сравнению с прошлым сезоном поменялись 16 игроков, изучать их сложно, и сейчас мой помощник отправится туда, чтобы добыть новую информацию", — резюмировал Виллаш-Боаш.


"Селтик" разгромил "Рейкьявик" и вышел в 3-й отборочный раунд Лиги чемпионов

Шотландский "Селтик" одержал крупную победу над исландским "Рейкьявиком" и стал участником третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Ответная встреча в Эдинбурге завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, в составе которых дублями отметились Виргил ван Дейк (13-я и 20-я минуты) и Теэму Пукки (27-я и 71-я). В первом матче "Селтик" победил со счетом 1:0. Также второй отборочный раунд преодолел борисовский БАТЭ за счет гола на чужом поле, оставивший за бортом турнира албанский "Скендербеу". Ответная игра в Албании закончилась со счетом 1:1, в первой была зафиксирована нулевая ничья. Результаты других матчей второго отборочного раунда: "Торсхавн" (Фарерские Острова) — "Партизан" (Сербия) — 1:3, общий счет — 1:6, "Дебрецен" (Венгрия) — "Клифтонвилл" (Северная Ирландия) — 2:0, общий счет — 2:0, "Жальгирис" (Литва) — "Динамо" (Загреб, Хорватия) — 0:2, общий счет — 0:4.


"Металлург" (Скопье) на 92-й минуте вырвал путевку в 3-й отборочный раунд ЛЕ

"Металлург" из Скопье в добавленное время ушел от поражения от "Железничара" (Босния и Герцеговина) и завоевал путевку в третий отборочный раунд Лиги Европы. Встреча в Сараево завершилась со счетом 2:2. Игрок "Металлурга" Нинослав Додевски отправил мяч в свои ворота на 16-й минуте, Рияд Баич удвоил преимущество хозяев на 54-й. Гости сократили отставание на 62-й минуте (отличился Марьян Радески), а на 92-й Миле Крстев восстановил равновесие и добыл путевку для своей команды в следующий раунд турнира. В первом матче была зафиксирована ничья 0:0, поэтому "Металлург" прошел в третий раунд за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.


"Слован" обыграл "Нью-Сейнтс" и вышел в третий квалификационный раунд ЛЧ

Братиславский "Слован" нанес поражение валлийскому футбольному клубу "Нью-Сейнтс" и пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Ответная встреча в Риле (Уэльс) завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых на 74-й и 89-й минутах отличился Марко Милинкович. Первый матч "Слован" выиграл со счетом 1:0. Также в следующий раунд пробился молдавский "Шериф", разгромивший в ответной игре "Сутьеску" (Черногория) со счетом 3:0. В первой игре "Шериф" победил со счетом 2:0. Результаты других матчей второго раунда: "Дюделанж" (Люксембург) — "Лудогорец" (Болгария) — 1:1, общий счет — 1:5, "Левадия" (Эстония) — "Спарта" (Прага, Чехия) — 1:1, общий счет — 1:8, "Карабах" (Азербайджан) — "Валлетта" (Мальта) — 4:0, общий счет — 5:0, "Маккаби" (Тель-Авив) — "Санта-Колома" (Андорра) — 2:0, общий счет — 3:0.


"Шахтер" победил киевское "Динамо" и выиграл Суперкубок Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" нанес поражение киевскому "Динамо" и стал обладателем Суперкубка Украины по футболу. Встреча, прошедшая во вторник во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу донецкой команды. В составе победителей на 12-й минуте отличился Александр Гладкий, а уже в компенсированное ко второму тайму время победную точку поставил Марлос, вышедший на замену за несколько минут до этого. "Шахтер" в прошлом сезоне стал чемпионом Украины, завоевав девятый титул, "Динамо" обыграло "горняков" в финале Кубка Украины (2:1). "Шахтер" обошел "Динамо" по числу побед в Суперкубке: "горняки" выиграли титул в шестой раз.


Новости футбола в России сегодня, 23 июля: В семье экс-футболиста "Зенита" и сборной России Зырянова родилась дочь

В семье бывшего полузащитника петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Константина Зырянова родилась дочь, девочку назвали Анной, сообщается на официальном сайте "Зенита". Жена Зырянова Наталья родила девочку ростом 52 сантиметра и весом 3,432 кг в 21:55 во вторник. "Это третий ребенок в семье Зыряновых. Таким образом, Константин поставил еще одно индивидуальное достижение и официально стал многодетным отцом. Футбольный клуб "Зенит" поздравляет Костю и все его многочисленное семейство с прибавлением и желает новорожденной и ее маме всего наилучшего!" — говорится в сообщении. Контракт Зырянова с "Зенитом" истек 30 июня, футболист решил его не продлевать и теперь пребывает в статусе свободного агента.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram