О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 июля

Новости футбола за 29 июля

0РИА Новости

Луис Суарес тренируется в Пиренеях в ожидании вердикта CAS

Форвард "Барселоны" Луис Суарес, которому из-за дисквалификации запрещено тренироваться с командой, набирает форму в Пиренеях, сообщает sport.es. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынесет решение по апелляции "Барселоны" по делу Суареса в середине августа. ФИФА отстранила уругвайца от любой деятельности, связанной с футболом, на 4 месяца за укус итальянского защитника Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии. На прошлой неделе Суарес начал подготовку к сезону с личным тренером. По информации издания, тренировки проходят на высоте 2483 метра над уровнем моря. Если CAS не смягчит вердикт ФИФА, Суарес сможет присоединиться в "Барселоне" не раньше 26 октября.


Защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу после ЧМ не может набрать форму — ван Гал

Защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу вернулся из Бразилии с чемпионата мира по футболу не совсем здоровым и с тех пор не может набрать нужную форму, заявил главный тренер клуба Луи ван Гал. Шоу в составе сборной Англии принимал участие в играх чемпионата мира в Бразилии, где англичане не сумели выйти из группы. "Я думаю, Шоу нужно набрать форму, сейчас он не находится в оптимальных кондициях и не может выполнять мои требования. Ему нужно тренироваться индивидуально. Мы составили для него персональную программу. У меня есть обнадеживающие сведения от тренера по физической подготовке", — сказал ван Гал, которого цитирует Daily Mirror. Шоу, в минувшем сезоне выступавший за "Саутгемптон", летом подписал с "Манчестер Юнайтед" четырехлетний контракт с возможностью продления еще на год.


Тавеккио считает неудачным экспромтом свои слова об африканских футболистах

Кандидат на пост президента Итальянской федерации футбола (FIGC) Карло Тавеккио назвал свои высказывания об африканских игроках, за которые его обвиняют в расизме, неудачным экспромтом. На прошлой неделе Тавеккио, проводя сравнение с приездом легионеров в английские и итальянские клубы, допустил оскорбительные выражения в адрес африканских футболистов с упоминанием бананов. Позднее ФИФА направила в адрес FIGC письмо, попросив расследовать инцидент и принять по нему решение. "Уже в двадцатый раз извиняюсь за ту неудачную фразу. Это были неудачные слова во время речи, которую я произносил экспромтом, без подготовки, — сказал Тавеккио, которого цитирует Football Italia. — Теперь мое имя на первых полосах газет, впереди новостей о войне в секторе Газа и "Тур де Франс". Я к такому не привык". "Я не буду вновь рассказывать, как я год назад помог 10 тысячам игроков из Азии и Африки, которые не входят в ЕС, получить право выступать за любительские клубы. Помимо этого я работал в Африке, где занимался созданием футбольных команд", — добавил Тавеккио. Тавеккио, возглавляющий национальную любительскую лигу, считается фаворитом на пост президента FIGC, ставший вакантным после ухода Джанкарло Абете. Его соперником является известный в прошлом полузащитник "Милана" и сборной Италии Деметрио Альбертини.


Экс-футболист "Рубина" Вальдес подписал контракт с "Айнтрахтом" до 2016 года

Экс-нападающий казанского "Рубина" Нельсон Вальдес подписал контракт с франкфуртским "Айнтрахтом" до 30 июня 2016 года, сообщается на официальном сайте клуба. Вальдес, прошлый сезон завершавший в клубе "Аль-Джазира" (ОАЭ), получил 11-й игровой номер. Другие подробности сделки не разглашаются. 30-летний парагваец уже имеет опыт выступления в немецкой бундеслиге, где он защищал цвета "Вердера" и дортмундской "Боруссии".


"МЮ" готов отдать Феллайни в "Наполи" и вернуть Кагаву в "Боруссию" — СМИ

Английский "Манчестер Юнайтед" может отдать полузащитника сборной Бельгии Маруана Феллайни в "Наполи" и вернуть японского хавбека Синдзи Кагаву в дортмундскую "Боруссию", сообщает independent.co.uk. Оба футболиста не вписываются в планы нового главного тренера манкунианцев Луи ван Гала. Агент Феллайни уже обсудил с игроком возможность ухода в аренду в "Наполи", хотя "МЮ" хотел бы продать бельгийца. "Боруссия" готова принять обратно Кагаву, который был хорош в чемпионате Германии, но затерялся в премьер-лиге. Феллайни присоединился к "МЮ" прошлым летом, перейдя в стан "красных дьяволов" из "Эвертона" за 27,5 миллионов фунтов вслед за тренером Дэвидом Мойесом, впоследствии уволенным. Кагава выступает за "Манчестер Юнайтед" с 2012 года.


Футболисты "Уфы" сыграют с сербским клубом "Раднички" в товарищеском матче

Футболисты "Уфы" в заключительном товарищеском матче межсезонья сыграют с сербским клубом "Раднички", выступающим в высшем дивизионе национального чемпионата, сообщается на официальном сайте уфимцев. Встреча с клубом из Крагуеваца состоится 29 июля. Сразу по окончании сборов "Уфа" отправится в Краснодар на первый календарный матч чемпионата России против "Кубани".


Эквадорские футболисты прекратили забастовку и готовы возобновить чемпионат

Длившаяся почти неделю забастовка профессиональных футболистов Эквадора завершилась в понедельник подписанием соглашения, удовлетворяющего их требования, передает агентство Andes. В Кито состоялось подписание соглашения между Эквадорской федерацией футбола, ассоциацией футболистов и министерствами трудовых отношений и спорта. Игроки требовали выплаты задерживаемой на несколько месяцев зарплаты. По итогам достигнутого соглашения чемпионат Эквадора возобновится в ближайшую среду. "Подписан переходный акт, предполагающий осуществление первой части задержанных выплат, он открывает пути к окончательному решению имеющихся структурных проблем (в части оплаты труда игроков)", — сказал в ходе церемонии министр трудовых отношений Карлос Маркс Карраско. По данным СМИ, в некоторых клубах высшего дивизиона чемпионата Эквадора задолженности по зарплате достигали 11 месяцев.


Форвард Реми не мог провалить медобследование в "Ливерпуле", считает Реднапп

Трансфер нападающего "Куинз Парк Рейнджерс" Лоика Реми в "Ливерпуль" сорвался по каким-то неизвестным причинам, а не потому что футболист не прошел медобследование, поскольку это невозможно, заявил главный тренер лондонцев Харри Реднапп. "Ливерпуль" согласился заплатить "КПР" 8,5 миллиона фунтов стерлингов за переход Реми и согласовал с 27-летним французом условия личного контракта, но отменил сделку после получения результатов медобследования. "Я не понимаю, как он мог провалить медобследование, — приводит Би-би-си слова Реднаппа. — Его проверяли в "КПР", в "Марселе", в "Ньюкасле" и в сборной Франции перед чемпионатом мира. Нельзя встретить более здорового парня. Должны быть иные причины". Сам Реднапп при этом остался рад, что переход Реми не состоялся. "Их потеря — это наша удача. Теперь у нас есть фантастический нападающий. В прошлом году я говорил, что он способен забивать по 20 мячей за сезон в премьер-лиге. Теперь мы хотим, чтобы он сделал это для нашего клуба", — отметил тренер. В прошлом сезоне Реми выступал на правах аренды за "Ньюкасл" и в 26 матчах забил 14 голов. "КПР" вернулся в английскую премьер-лигу по итогам сезона-2013/14.


Португальцы по пенальти обыграли сербов и вышли в финал юношеского ЧЕ по футболу

Сборная Португалии в серии пенальти нанесла поражение команде Сербии в полуфинале чемпионата Европы по футболу среди юношей (игроки до 19 лет), который проходит в Венгрии. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в понедельник, завершилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти португальцы взяли верх со счетом 4:3. В финале, который состоится 31 июля, португальцы сыграют со сборной Германии, разгромившей в полуфинале команду Австрии (4:0).


Победитель десятого ЧР по пляжному футболу определится в Волгограде

МОСКВА, 29 июл — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Чемпион России по пляжному футболу 2014 года определится по итогам суперфинала, который пройдет в Волгограде с 29 июля по 3 августа. За победу в 10-м, юбилейном, розыгрыше национального первенства поборются четыре команды: московские "Локомотив" и "Строгино", волгоградский "Ротор" и действующий чемпион страны петербургский "Кристалл". В этом сезоне розыгрыш турнира проходил по новому регламенту: восемь команд играли "гладкий" чемпионат в два круга. В итоге 14 туров проходили в три этапа: игры с 1-го по 5-й тур прошли в Санкт-Петербурге, матчи 6-9-го туров — в Самаре, встречи 10-14-го туров — в Москве. По итогам "гладкого" чемпионата определились четыре участника суперфинала, которые в полуфинальных сериях до двух побед поспорят за выход в финал. "Локомотив" как победитель "регулярки" встретится с занявшим четвертое место "Ротором", а "Кристалл", ставший вторым, сразится со "Строгино", которое закончило чемпионат на третьей строчке. Финальная серия также будет проходить до двух побед, а матч за третье место будет состоять из одной встречи. Чемпионат стал интереснее и сильнее "На мой взгляд, с каждым годом чемпионат России становится сильнее и интереснее. В этом году турнир юбилейный — десятый, и он удался: была интрига, борьба. Впереди же осталось самое интересное — плей-офф, — сказал старший тренер сборной России Михаил Лихачев. — Я был одним из инициаторов нового регламента и считаю, новая формула уже оправдала себя". Известный швейцарский игрок Деян Станкович, чей клуб — московский ЦСКА — провалил "регулярку", констатировал, что "российская лига сильнейшая лига в мире". "С каждым годом она становится только мощнее. Также мне понравился новый регламент, теперь три стадии вместо двух, играть стало сложнее и интереснее, что, безусловно, делает чемпионат лучше", — заметил он. Из всех участников суперфинала хуже всего обстоят дела у "Строгино", которое не сможет рассчитывать на своих травмированных лидеров Егора Еремеева и Романа Заикина. "Травмы Еремеева и Романа Заикина создают нам огромные проблемы, но это футбол, и значит, мы будем играть за этих парней. В принципе, попадание в тройку будет хорошим результатом. Но в любом случае "Строгино" готово к игре с любым соперником", — сказал один из легионеров команды Буру. "Локомотив" соперников не выбирает "Локомотив", самый титулованный российский клуб, в матче 14-го тура со столичным "Динамо" (4:1) мог "выбрать" себе соперника по полуфиналу. Играющий тренер железнодорожников Илья Леонов еще тогда заявил, что "до последней игры "регулярки" даже в голову не приходила мысль, что можно проиграть матч "Динамо", чтобы сыграть в полуфинале со "Строгино". "Да, у них из-за травмы не сыграет Егор Еремеев, но у московской команды сильные футболисты, особенно легионеры", — отметил Леонов. Капитан "Кристалла" Юрий Крашенинников уверен, что у его команды виден прогресс во всем. "К суперфиналу мы подготовимся еще лучше, плюс к нам подъедет Бруно Шавьер, а это очень хорошее усиление, — заметил он. — "Кристаллу" в первую очередь нужно прибавить в игре на "стандартах", а также в концентрации. Неоднократно были случаи, когда мы выигрывали в два мяча и за две минуты до сирены умудрялись трижды пропустить". Финальная серия стартует 1 августа, а матч за третье место пройдет днем позже.


Бразильский футболист Роналдиньо покидает "Атлетико Минейро"

Экс-футболист сборной Бразилии Роналдиньо покидает "Атлетико Минейро", сообщает Marca. Контракт Роналдиньо с клубом был рассчитан до конца 2014 года. По данным бразильских СМИ, игрок попрощался с товарищами по команде еще на прошлой неделе, когда "Атлетико Минейро" завоевал Суперкубок Южной Америки. Сообщается, что причиной ухода 34-летнего Роналдиньо из клуба стало то, что он лишился статуса ключевого игрока после прихода Левира Кулпи на пост главного тренера. Роналдиньо в Европе выступал за французский "Пари Сен-Жермен", испанскую "Барселону" и итальянский "Милан". Бразилец выигрывал чемпионаты Испании и Италии, а также Лигу чемпионов. В составе национальной сборной он становился чемпионом мира и бронзовым призером Олимпийских игр.


"Ювентус" начнет защиту титула чемпиона Италии по футболу матчем с "Кьево"

Туринский "Ювентус" начнет защиту титула чемпиона Италии по футболу выездным матчем с "Кьево", сообщается на официальном сайте серии А. Вице-чемпион страны "Рома" в первом туре сыграет дома против "Фиорентины", а бронзовый призер "Наполи" отправится в гости к "Дженоа". "Интер" на старте чемпионата сыграет на выезде с "Торино", а "Милан" примет "Лацио". В остальных матчах первого тура встретятся: "Аталанта" — "Верона", "Чезена" — "Парма", "Палермо" — "Сампдория", "Сассуоло" — "Кальяри", "Удинезе" — "Эмполи". Игры стартового тура пройдут 30-31 августа, а завершится чемпионат 31 мая 2015 года.


Футболист сборной Ганы Джордан Айю перешел в "Лорьян"

Нападающий сборной Ганы по футболу Джордан Айю стал игроком французского "Лорьяна", сообщает АФП. Форвард подписал со своим новым клубом четырехлетний контракт. Ранее Айю выступал за французский "Марсель", который во второй половине минувшего сезона отдал футболиста в аренду в "Сошо". За "Лорьян" в сезоне-2008/09 на правах аренды играл старший брат форварда Андре Айю, который в настоящее время является игроком "Марселя". Джордан Айю принял участие во всех трех матчах сборной Ганы на недавнем чемпионате мира в Бразилии.


Пирес возобновит карьеру футболиста и будет выступать в индийской лиге

Бывший полузащитник сборной Франции Робер Пирес возобновит карьеру футболиста и будет выступать в индийской суперлиге, сообщается на сайте ФИФА. Последним клубом Пиреса, которому в октябре исполнится 41 год, была английская "Астон Вилла". Француз выступал за команду из Бирмингема в сезоне-2010/11. Чемпионат новой футбольной суперлиги Индии стартует осенью, в нем примут участие восемь клубов. На данный момент неизвестно, за какой из них будет выступать Пирес. "Я рад присоединиться к новой лиге, когда интерес к футболу в Индии находится на подъеме", — заявил француз, выступавший в 2000-2006 годах за лондонский "Арсенал". Ранее стало известно, что другой бывший футболист "Арсенала" швед Фредрик Юнгберг также возобновит карьеру и будет играть в индийской лиге. В начале июля контракт с индийским "Атлетико" (Калькутта) заключил бывший полузащитник сборной Испании Луис Гарсия.


Команда из ЛНР намерена в августе сыграть товарищеский матч с сербскими игроками

Команда футболистов из самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) намерена в конце августа принять участие в товарищеском матче с сербским футбольным клубом "Нови Сад" в Белграде, сообщила пресс-служба ЛНР. "В пресс-центр Луганской Народной Республики обратились представители футбольного клуба "Нови Сад" (Республика Сербия) с предложением провести футбольный матч между сербской командой и командой из ЛНР", — говорится в сообщении пресс-службы. Согласно письму, текст которого приводится на сайте ЛНР, игрокам из Луганска необходимо будет только оплатить дорогу до Белграда, а питание и размещение возьмет на себя сербская сторона. В пресс-службе также отметили, что на следующей неделе планируется принятие ряда законов и постановлений, связанных с формированием Федерации футбола ЛНР, с дальнейшей подачей соответствующих документов в УЕФА и ФИФА. В настоящий момент идет формирование команды, которая отправится в Сербию для участия в товарищеском матче.


Новости футбола в России сегодня, 29 июля: Дубль Моутинью принес "Монако" победу над "Пармой" в товарищеском матче

Футбольный клуб "Монако" нанес поражение итальянской "Парме" в товарищеском матче благодаря двум голам полузащитника Жуана Моутинью. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 2:0 в пользу вице-чемпионов Франции. Моутинью отличился на 17-й и 70-й минутах. "Монако" следующий матч проведет 2 августа с испанской "Валенсией". Соперник "Пармы" по ближайшей контрольной игре пока не подтвержден.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram