О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 сентября

Новости футбола за 30 сентября

01РИА Новости
Тарханов ожидает зрелищного футбола в матче ПФК ЦСКА — «Бавария»

Тарханов ожидает зрелищного футбола в матче ПФК ЦСКА — "Бавария"

Игроки московского ЦСКА и мюнхенской "Баварии" должны показать зрелищный футбол в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер армейцев, ныне возглавляющий "Урал" Александр Тарханов. Встреча ЦСКА — "Бавария" состоится во вторник на стадионе "Арена Химки" и пройдет без зрителей, так как российский клуб был наказан за расистское поведение своих фанатов в матче прошлого розыгрыша турнира. "Самое печальное, что зрителей на трибунах не будет. А так, думаю, матч должен быть хороший и зрелищный, — сказал Тарханов по телефону. — ЦСКА будет стремиться реабилитироваться за поражение в стартовом матче. Шансы изначально 50 на 50, а уж как будет играть ЦСКА и как "Бавария", сам матч и покажет". В первой игре на групповом этапе Лиги чемпионов армейцы на выезде были разгромлены итальянской "Ромой" со счетом 1:5, а немцы на последних минутах вырвали победу у английского "Манчестер Сити" 1:0.


Футболисты "Уфы" со 2 по 14 октября проведут сбор в Турции

Футболисты "Уфы" во время паузы в чемпионате России проведут сбор в Турции, который продлится со 2 по 14 октября, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Шамиль Газизов. В связи с матчами национальных сборных в чемпионате России наступает пауза. В 10-м туре 20 октября "Уфа" примет столичное "Торпедо". После девяти туров уфимцы с 10 очками расположились на 11-й строчке турнирной таблицы. "Со 2 по 14 октября "Уфа" проведет сборы в Турции, где мы планируем сыграть два спарринга с турецкими командами. Из травмированных у нас только (Эммануэль) Фримпонг и (Такафуми) Акахоси. Если Фримпонг точно сразу же поедет на эти сборы, то Акахоси, скорее всего, присоединится на второй неделе", — сказал Газизов по телефону.


"Зенит" и ЦСКА проведут дома свои матчи 1/8 финала Кубка России по футболу

Футболисты "Зенита" и ЦСКА проведут свои матчи 1/8 финала Кубка России на домашних полях, сообщается в микроблоге РФПЛ в Twitter. Жеребьевка 1/8 финала Кубка России прошла во вторник в Доме футбола. По результатам жеребьевки "Зенит" проведет свой матч против тульского "Арсенала" в Санкт-Петербурге, а ЦСКА сыграет с "Торпедо" в Химках. Ранее, согласно регламенту, определились хозяева трех матчей 1/8 финала — хозяевами в играх "Мордовия" (Саранск) — "Шинник" (Ярославль), "Кубань" (Краснодар) — "Тосно" (Ленинградская область), "Краснодар" — "Крылья Советов" (Самара) выступят клубы, представляющие премьер-лигу. В других матчах дома сыграют команды, указанные первыми: "Уфа" — "Локомотив" (Москва), "Рубин" (Казань) — "Спартак" (Москва), "Сызрань-2003" (Самарская область) — "Газовик" (Оренбург) Матчи 1/8 финала пройдут 29 и 30 октября.


FA предложит Лэмпарду работать с молодыми английскими игроками

Футбольная ассоциация Англии (FA) намерена предложить полузащитнику "Манчестер Сити" Фрэнку Лэмпарду должность в организации, чтобы он продолжил приносить пользу национальной команде, сообщает Daily Mail. По сведениям издания, несмотря на то, что 36-летний хавбек завершил карьеру в национальной команде после чемпионата мира в Бразилии, главный тренер сборной Рой Ходжсон и руководители FA хотят продолжить сотрудничество с Лэмпардом, поскольку им понравилось, как он наставлял молодых игроков на мундиале. Лэмпард покинул "Челси" после окончания прошлого сезона и перешел в "Нью-Йорк Сити", который отдал хавбека в аренду в "Ман Сити". Также отмечается, что аналогичную должность в FA может получить полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард.


Свыше 500 футбольных фанатов задержаны после беспорядков в Казани

Полицейские задержали в Казани более 500 футбольных фанатов после беспорядков на матче между командами "Рубин" (Казань) и "Торпедо" (Москва), сообщается на сайте МВД Татарстана. Встреча между "Рубином" и "Торпедо", которая прошла в понедельник, завершилась победой казанского клуба со счётом 2:1. Стадион "Казань-Арена", на котором проходила игра, был построен совсем недавно — первый матч на нем состоялся 17 августа. "Фанаты местного клуба зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более двух десятков пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется", — отмечается в сообщении. Полицейские добавили, что из 521 задержанного 210 еще несовершеннолетние. Родителям малолетних фанатов уже сообщили, где содержатся их дети. "В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье КОАП "несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию", — уточняет МВД. Кроме того, в отношении 16 человек составлены административные протоколы по статье "нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований", на четверых — по статье "появление в общественных местах в состоянии опьянения", в отношении троих — по статье "потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах". МВД Татарстана подчеркивает, что обеспечение безопасности и правопорядка в общественных местах — одна из приоритетных задач ведомства, поэтому на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом и использовать все доступные средства обеспечения безопасности.


Футболист "Монако" Рикарду Карвалью сможет сыграть против "Зенита" в матче ЛЧ

Футболист " Монако" Рикарду Карвалью готов принять участие в матче группового раунда Лиги чемпионов против петербургского "Зенита", сообщает Goal.com. "Монако" в субботу на своем поле проиграл "Ницце" со счетом 0:1. После игры у Карвалью возникли проблемы с шейным отделом позвоночника. По сообщению источника, на данный момент Карвалью оправился от травмы и готов выйти на поле. "Монако" и "Зенит" встретятся 1 октября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, матч начнется в 20:00 мск.


Футболисты казанского "Рубина" проведут в октябре сбор в Германии

Футболисты "Рубина" в перерыве чемпионата России проведут десятидневный сбор в Германии, сообщили агентству "Р-Спорт" в клубе. Следующий матч в премьер-лиге казанцы сыграют 20 октября, когда на своем поле примут саранскую "Мордовию". Футболисты "Рубина" получили несколько выходных после победы над "Торпедо" (2:1) в 9-м туре чемпионата России, а затем игроки, которые не задействованы в своих сборных, отправятся на сбор в Германию. Перерыв в премьер-лиге связан с тем, что сборная России проведет в октябре два отборочных матча чемпионата Европы-2016. 9 октября россияне сыграют на выезде с командой Швеции, а 12-го — примут сборную Молдавии.


Футболист "Арсенала" Рэмзи пропустит минимум месяц из-за травмы

Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Уэльса по футболу Арон Рэмзи пропустит из-за полученной травмы не менее месяца, сообщает The Independent. Рэмзи получил травму подколенного сухожилия в субботу в матче 6-го тура чемпионата Англии против "Тоттенхэма" (1:1). По результатам медицинского обследования игрок вынужден будет пропустить не менее одного месяца. В матче против "Тоттенхэма" травму получил также и полузащитник "канониров" Мигель Артета. По сообщению источника, возвращение Артеты в строй ожидается через три недели. Таким образом, ни Рэмзи ни Артета не смогут помочь "Арсеналу" в матче Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая" (1 октября), а также против лондонского "Челси" (5 октября) в чемпионате Англии.


ЦСКА пройдет проверку "Баварией" в ЛЧ при пустых трибунах "Арены Химки"

МОСКВА, 30 сен — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА продолжит выступление в футбольной Лиге чемпионов матчем группового этапа против мюнхенской "Баварии", который станет настоящей проверкой на прочность для команды Леонида Слуцкого. ЦСКА примет "Баварию" во вторник на стадионе "Арена Химки", игра начнется в 20:00 мск. В первом туре группового этапа Лиги чемпионов армейцы уступили итальянской "Роме" (1:5), а мюнхенский клуб одержал победу со счетом 1:0 над английским "Манчестер Сити". Римские каникулы ЦСКА: болезненное поражение армейцев от "Ромы" на старте ЛЧ. ФОТО >>> Без болельщиков, Дзагоева и Вернблума По решению УЕФА встреча пройдет при пустых трибунах. Для ЦСКА лишиться поддержки болельщиков во встрече с таким грозным соперником — безусловно, серьезный удар, но главный тренер "красно-синих" отметил, что постарается настроить футболистов должным образом. Хватит ли этого для победы — сказать сложно. "Соперник высочайшего уровня мастерства, — заявил Слуцкий на пресс-конференции. — Что касается нас, то ситуация сложная. В прошлом году потерпели болезненные поражения на выезде в Лиге чемпионов, сейчас серия продолжилась. Футболисты всегда амбициозны, понимать разрыв уровня мастерства всегда сложно. Нужно настроить футболистов, чтобы команда показала максимум — вот моя задача". Серьезной потерей для ЦСКА станет отсутствие продолжающих отбывать дисквалификацию Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума, особенно учитывая не самую длинную скамейку армейцев. Хорошей новостью же является то, что на поле точно появится форвард Сейду Думбия. "Учитывая, что Дзагоев и Вернблум дисквалифицированы и есть группа травмированных, Думбия готовится к игре. На сколько (минут) сможет выйти — посмотрим, решим", — сказал Слуцкий. В ожидании нового наказания И без того не самую лучшую для ЦСКА психологическую ситуацию, без сомнения, ухудшают и постоянные разговоры о новых санкциях, спасибо за которые нужно сказать некоторым нерадивым поклонникам "красно-синих", набедокурившим в Риме. Однако до самых жестких мер дойти, скорее всего, все-таки не должно — такого мнения придерживается и защитник ЦСКА Георгий Щенников. "По поводу слов Романа Юрьевича (Бабаева, генерального директора клуба), мне кажется, что ЦСКА не исключат из Лиги чемпионов", — отметил игрок. А вот Слуцкий отметил, что наказания со стороны УЕФА особого влияния на команду не имеют: "Особо они нам настроения не добавляют, но они — кроме отсутствия зрителей — на спортивную составляющую все-таки не особо влияют". Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола, в свою очередь, признался, что для него играть при пустых трибунах как минимум странно. "Это будет мой первый и, надеюсь, последний раз, когда я буду играть при пустых трибунах. Это будет странно, может, даже комично. Мы всегда играем для большого числа зрителей. Но что поделать? Мы будем играть", — сказал Гвардиола журналистам. От Гвардиолы с уважением Отдельное опасение внушает и игра ЦСКА — особенно в том, что касается оборонительных действий армейцев. Пять голов от "Ромы" и три пропущенных мяча от "Урала" в этом плане оптимизма не добавляют, однако заниматься шапкозакидательством в стане гостей не намерены. "У ЦСКА остался тот же тренер, они сохранили практически весь состав, который был у них в прошлом сезоне, — заявил Гвардиола. — ЦСКА всегда вызывает уважение, несмотря на неудачу в Риме. У ЦСКА очень опытные игроки — Игнашевич, Акинфеев, очень быстрые нападающие. Это очень сильная команда, в минувшем сезоне она стала чемпионом России". "Мы очень серьезно настраиваемся на матч с ЦСКА, потому что знаем, что в Лиге чемпионов очень легко оступиться. Никакой расслабленности или недооценки соперника быть не может", — сказал вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер. На комплименты не скупился и нападающий Роберт Левандовский. "В составе соперника много сильных игроков. Самая сильная сторона ЦСКА — командная игра. В первом туре они сыграли неудачно, но в Лиге чемпионов совсем другой уровень, такое случается".


Гол Крауча принес "Сток Сити" победу над "Ньюкаслом" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Сток Сити" взяли верх над "Ньюкаслом" в матче 6-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 15-й минуте забил форвард "гончаров" Питер Крауч. "Сток Сити" с 8 очками идет на 11-м месте в премьер-лиге. "Ньюкасл" занимает предпоследнюю, 19-ю, строчку (3 балла).


"Лацио" благодаря хет-трику Джорджевича победил "Палермо" в матче серии А

Римский "Лацио" нанес поражение "Палермо" в матче 5-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Палермо, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Хет-трик в составе римлян сделал Филип Джорджевич (45-я, 75-я и 83-я минуты). Еще один мяч в ворота хозяев забил Марко Пароло (90). "Лацио" с 6 очками занимает 9-е место в серии А. "Палермо" с 3 баллами идет 19-м.


Форвард Оливье Жиру подписал новый контракт с "Арсеналом" до 2018 года — СМИ

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру заключил новое соглашение с лондонским футбольным клубом "Арсенал", по которому он останется в составе "канониров" до 2018 года, сообщает Mirror. Официально о сделке будет объявлено в ближайшее время. Прежний контракт 27-летнего француза, который в настоящее время восстанавливается после серьезной травмы, был рассчитан до 2016 года. По новому соглашению Жиру будет зарабатывать около 80 тысяч фунтов в неделю. В прошлом сезоне Жиру забил 22 гола в 51 матче за "Арсенал".


Футболисты "Рубина" попортили нервы и себе, и болельщикам — Ринат Билялетдинов

Футболисты "Рубина" заставили понервничать своих болельщиков в игре чемпионата России с московским "Торпедо", заявил старший тренер казанцев Ринат Билялетдинов. В 9-м туре чемпионата России "Рубин" обыграл "Торпедо" со счетом 2:1, одержав волевую победу. Решающий гол Благой Георгиев забил на 87-й минуте встречи. "Легких побед не бывает. "Валидольная" победа. Ребята смогли найти в себе дополнительные силы. Мы уже думали, что это чемоданное настроение их сковывает, и могло быть влияние обратного перелета из Владивостока. Это с врачами будем анализировать. Но нервы попортили и себе, и болельщикам", — сказал Билялетдинов журналистам после матча. Он прокомментировал поведение болельщиков "Рубина", которые подожгли несколько кресел в конце первого тайма. "Костер видел только по телевизору. Жалко свой стадион, да и другие тоже. Может, лучше в другом месте костер жечь пионерский? Собраться кружком, под гитару попеть", — отметил тренер "Рубина".


Динияр Билялетдинов получил травму приводящей мышцы — отец футболиста

Полузащитник московского "Торпедо" Динияр Билялетдинов травмировал приводящую мышцу в матче чемпионата России с "Рубином", заявил отец футболиста, старший тренер казанцев Ринат Билялетдинов. В 9-м туре чемпионата России "Рубин" обыграл "Торпедо" со счетом 2:1. Динияр Билялетдинов был заменен в начале второго тайма, после чего казанцы забили два гола. "Когда Динияр получил травму, я представлял мамины глаза в первую очередь. Я представлял, как мама смотрела телевизор и ловила каждый шаг сына. Динияр получил травму приводящей мышцы еще в первом тайме. Очень коварный грунт на "Казань-Арене". Местами твердый, местами "плывущий". Бутсы было сложно подобрать", — сказал Билялетдинов-старший журналистам. По словам старшего тренера "Рубина", уход его сына с поля помог казанцам победить. "Честно говоря, после ухода Динияра "Рубину" стало полегче. Когда он вывел к воротам Игоря Шевченко, я подумал, что если будет 0:2, то совсем станет тяжело. Но Шевченко не забил", — отметил тренер казанцев.


Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо правильно усвоил урок — Ринат Билялетдинов

Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо сделал правильные выводы, поэтому и стал чаще выходить на поле, заявил старший тренер казанского футбольного клуба Ринат Билялетдинов. В понедельник Карлос Эдуардо забил свой первый гол в текущем сезоне, поразив ворота "Торпедо" в 9-м туре чемпионата России. "Рубин" выиграл у москвичей на своем поле со счетом 2:1. "Карлос Эдуардо правильно разобрался в ситуации. Когда он получил от меня урок, он его усвоил. Скажи мне два месяца назад, что Карлос Эдуардо будет приходить в свою вратарскую и выручать — не поверил бы. На него подействовало, когда я сказал ему так: "Сборная Бразилии проиграла Германии со счетом 1:7 на чемпионате мира, потому что у нее было четыре защитника и шесть Карлосов". Он сказал, что понял, поэтому и играет сейчас", — заявил Билялетдинов журналистам. Билялетдинов рассказал, почему в матче с "Торпедо" на поле не вышли Сердар Азмун, Марко Ливая и Марко Девич. "Азмун получил травму на вчерашней разминке. Очень болезненный удар получил, защемил нерв. А у него вызов в сборную, поэтому решили придержать его в запасе. В сборную он поедет. Там есть специальная программа лечения", — сказал тренер "Рубина". "Ливая немного склонен к набору веса, а у Девича, напротив, другая ситуация. У Муллина травма мениска. В щадящем режиме может работать, а под нагрузками нет. Травма обострилась, и решили, что ему лучше почистить мениск, чтобы избежать дальнейших проблем", — добавил Билялетдинов.


Новости футбола в России сегодня, 30 сентября: "ПСЖ" должен компенсировать потерю Ибрагимовича командной игрой — Блан

"Пари Сен-Жермен" должен восполнить отсутствие шведского форварда Златана Ибрагимовича в матче футбольной Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" командной игрой, заявил главный тренер парижан Лоран Блан. Встреча 2-го тура группы F состоится во вторник в Париже. Ибрагимович пропустит матч из-за травмы. "Златан все еще залечивает травму пятки, сегодня утром он не тренировался. Очень жаль, но при подготовке к матчу я учитывал его возможное отсутствие. Без него, как и всегда, будет очень сложно, но мы должны это превозмочь. У нас есть и другие очень талантливые нападающие. Его отсутствие в матче с "Барселоной" мы должны будем компенсировать с помощью отличной командной игры", — цитирует Блана официальный сайт УЕФА.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 сентября.

    Комментарии 1

    ну, удачи ЦСКА))

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram