Одним — «ФК Голливуд», другим — «монегаски»

817Игорь Селищев
Одним — «ФК Голливуд», другим — «монегаски»

Сегодня и завтра будут сыграны матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА на арене в Химках примет «Баварию», а «Зенит» на следующий день сразится на «Петровском» с «Монако».

ЦСКА«Бавария». Миссия невыполнима?

Футбольное провидение сделало всё возможное, чтобы команда Леонида Слуцкого уступила и во второй игре групповом этапе Лиги чемпионов. После окончания поединка с «Ромой», в котором армейцы были разгромлены со счётом 1:5, фанаты команды с содроганием думали о предстоящих дуэлях с ещё более искушёнными соперниками: «Баварией» и «Манчестер Сити». При упоминании названия этих грозных клубов, у некоторых слабонервных болельщиков начинается легкое головокружение.

Сейчас, когда стало известно, что поединок в Химках пройдёт без зрителей, и ЦСКА в игре с «баварской машиной» лишится своего последнего козыря — болельщиков на трибунах, кажется, что москвичам в противостоянии с чемпионом Германии совсем уж не на что надеяться. Даже недавний инцидент в отеле на Тверской, который игроки «Баварии» восприняли, как небольшое московское приключение, вряд ли особо смутил фаворита предстоящей встречи.

Мюнхенским клубом уже полтора года руководит Хосеп Гвардиола, и в данный момент баварцы кажутся непобедимыми, как в Германии, так и в Европе. В прошлом году в Лиге чемпионов Роббена и его партнёров только в полуфинале остановил будущий обладатель почтенного трофея — «Реал». Так что, в новом розыгрыше турнира Гвардиола надеется уже на большее, чем полуфинал.

Чтобы повторить успех сезона 2012/13 и снова выиграть Лигу чемпионов, у «Баварии» есть всё: блистательный Арьен Роббен — реальный кандидат на Золотой мяч, — опытные Филипп Лам, Жером Боатенг, Хаби Алонсо, Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер, а также автор золотого мяча в Бразилии — Марио Гётце, который в этом сезоне в первых шести матчах уже забил четыре гола. В межсезонье «ФК Голливуд» ещё и увела у конкурентов, дортмундской «Боруссии», голеадора Роберта Левандовски. В данный момент команда из Мюнхена занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии и маловероятно, что кто-либо из конкурентов способен смесить их с трона.

В прошлом году ЦСКА в Лиге чемпионов также играл в одной группе с «Баварией» и уступил дважды мюнхенцам: в гостях — 0:3, дома 1-3.

Предыдущая игра в Риме обнажила серьезные проблемы в обороне у «армейцев». Непонятно, что случилось с центральными защитниками команды: Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем. Удивительно, но еще в июне эта пара играла довольно надёжно в составе сборной России, а сейчас получает в свои ворота три мяча от «Урала», как это было в последнем матче российской премьер-лиги. Сегодня в Химках не смогут помочь своей команде дисквалифицированные Дзагоев и Вернблум. Особенно катастрофичной выглядит потеря шведа, без которого на «Стадио Олимпико» опорная зона москвичей напоминала проходной двор.

Поединок «ЦСКА» — «Бавария» состоится сегодня, в 20:00 по московскому времени, на «Арене-Химки». Рассудит соперников шотландец Уильям Коламм.

«Зенит» — «Монако». В ожидании очередной победы

У клуба из Санкт-Петербурга, в отличие от ЦСКА, в новом сезоне всё складывается замечательно, если не считать уже привычных разборок с собственными фанатами и повреждений нескольких ключевых игроков команды.

Завтра, во втором туре группового раунда Лиги чемпионов «Зенит» на «Петровском» примет «Монако», вице-чемпиона Франции. «Монегаски» в новом сезоне понесли колоссальные кадровые потери: руководство клуба летом устроило грандиозную распродажу — с молотка пошли все, кто блистал в составе «Монако» в прошедшем чемпионате Франции. Особенно серьёзной потерей стал уход Хамеса Родригеса и Фалькао. Дошло до того, что расстроенные фанаты команды обратились к руководству «красно-белых» с требованием вернуть деньги за абонементы.

Потеря основных игроков сказалось на результатах клуба: в чемпионате Франции, команда, представляющая княжество Монако, после восьми матчей находится на двенадцатом месте. Правда, в стартовой игре Лиги чемпионов подопечные Леонардо Жардима со счётом 1:0 неожиданно обыграли мощный «Байер-04», которого в бундеслиге даже опасается сама «Бавария».

У «монегасков» в последнем матче с Ниццой (0:1) получили травмы: полузащитники Бернарду Силва и Валер Жермен, а также опытнейший защитник Рикарду Карвальо.

У хозяев пока не ясно, успеют ли восстановиться Анатолий Тимощук и Данни. Португалец, избежав рецидива травмы «крестов» после игры с Ростовом, появился в концовке матча со «Спартаком» и получил новое повреждение. Неизвестно, попадёт ли в заявку на игру и Александр Кержаков, которому в последнее время перестал доверять Виллаш-Боаш.

В недавнем поединке со «Спартаком» прервалась рекордная выигрышная серия клуба, поэтому поклонники «сине-бело-голубых» надеются, что в матче Лиги чемпионов ещё одна команда в «красно-белой» форме не помешает их любимцам добиться важной победы.

Матч «Зенит» — «Монако» состоится 1 октября, в 20:00 по московскому времени, на стадионе «Петровский». Судить встречу будет английская бригада во главе с Марком Клаттенбургом.

Игорь Селищев специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 17

    Да конечно команда старалась, но итог игры есть итог, ничего не поделаешь. Бегать надо немного быстрее, тогда и толковый результат будет.

    здесь материал по матчу: rusbiathlon.ru

    Шуля ,будем надеяться, что ещё проявят себя! А так вообще поругать их надо!

    Зенит старался,но смотрелся тяжеловато,много ошибок в передачах в конечной фазе!
    Счет ,увы,по игре.

    Наблюдается спад у Зенита, как в функционалке, так и в мысли. Увы.

    ну вот, по нулям((

    Алекс, не то слово! Сижу и критикую их за такую игру. Забить 2 как минимум могли(

    Нудновато пока ,так моментами!)

    Наташуля, значит мы не продуем!

    молодежка Зенита продула уже((

    Наташка, болей громко, чтоб до Питера долетало))Может, и выиграем!

    покатали мяч((пенальти да, спорно.
    ладно, ждем Зенит сегодня)

    Чудное ( без зрителей) зрелище!) А Бавария просто балуется,судя по скоростям игры!)

    Одни ,типа, достойно проиграли,другие ,типа , достойно выиграли!)
    Надо нашим прибавлять и сильно,Бавария сыграла процентов на 30,от того ,что может,наши на 85-90! Печалька!

    Блин, как пацанов возят((

    Пенальти, кстати, не было. Сбили на самой линии штрафной.

    Увы ,ЦСКА спасет только чудо! Верю и жду!))
    А вот у Зенита есть все ,чтобы стать серьезным (по европейским меркам ) клубом,здесь ужо т.р.е.б.у.ю Ну и удачи конечно!))

    поболеем) удачи и ЦСКА, и Зениту.
    времена Траппатони в прошлом, и теперь скорее уже не Голливуд, а снова Bayern-Dusel. Но робеть не стоит, тем более, чудеса бывают...
    Зениту не расслабляться)

    Ну что, поболеем сегодня за «коней»? А вдруг смогут?

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram