О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 октября

Новости футбола за 25 октября

0РИА Новости

Стерлинг и Янузай вошли в список претендентов на премию Golden Boy

Полузащитники Рахим Стерлинг ("Ливерпуль") и Аднан Янузай ("Манчестер Юнайтед") попали в список номинантов на премию Golden Boy-2014, которая вручается лучшему молодому футболисту Европы по версии Tuttosport, сообщается на сайте итальянского издания. Помимо Стерлинга и Янузая в число номинантов вошли такие футболисты, как Набиль Бенталеб, Эрик Дайер (оба — "Тоттенхэм"), Хакан Чалханоглу ("Байер"), Калум Чемберс ("Арсенал"), Кингсли Коман ("Ювентус"), Жерар Деулофеу ("Севилья"), Маттиас Гинтер ("Боруссия" Дортмунд), Пьер-Эмиль Хёйбьерг ("Бавария"), Матео Ковачич ("Интер"), Лазар Маркович ("Ливерпуль"), Маркиньос, Адриен Рабьо (оба — "Пари Сен-Жермен"), Сандро Рамирес, Мунир Эль-Хаддади (оба — "Барселона"), Дивок Ориджи ("Лилль"), Люк Шоу ("Манчестер Юнайтед"), Курт Зума ("Челси") и другие. Всего в списке 40 футболистов. Представителей клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в этом году в числе номинантов нет. Премия Golden Boy, учрежденная в 2003 году, вручается лучшему футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в Европе. В 2013 году обладателем премии стал полузащитник "Ювентуса" Поль Погба, а в 2012-м — хавбек мадридского "Реала" Иско, на тот момент выступавший в "Малаге".


Дубль Ларривея помог "Сельте" разгромить "Леванте" в чемпионате Испании

"Сельта" одержала крупную победу над "Леванте" в стартовом матче 9-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Виго, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дублем в составе "Сельты" отметился Хоакин Ларривей, отличившийся на 27-й и 83-й минутах. Окончательный результат в компенсированное время второго тайма установил Алекс Лопес. "Сельта" следующий матч проведет 1 ноября в гостях с "Барселоной". "Леванте", не побеждавший в последних четырех играх, 2 ноября примет у себя "Альмерию".


Новости футбола в России сегодня, 25 октября: "Ланс" прервал серию из 6 матчей без побед в чемпионате Франции, одолев "Тулузу"

"Ланс" нанес поражение "Тулузе" в стартовом матче 11-го тура чемпионата Франции по футболу и прервал серию из шести игр без побед в турнире кряду. Встреча, прошедшая в пятницу в Тулузе, закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Победу "Лансу" принесли голы Альхарби Эль-Джадеяджи (11-я минута) и Бенжамена Буриго (27-я). "Ланс" в 12-м туре отправится в гости к "Марселю", а "Тулуза" на выезде сыграет с "Бордо". Оба матча пройдут 2 ноября.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram