О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 декабря

Новости футбола за 20 декабря

0РИА Новости

"Реал Сосьедад" упустил победу в концовке матча чемпионата Испании с "Леванте"

Футболисты "Леванте" ушли от поражения на последней минуте матча 16-го тура чемпионата Испании против "Реала Сосьедад". Субботний матч в Валенсии завершился со счетом 1:1. В составе гостей мяч забил Серхио Каналес (48-я минута), хозяева ушли от поражения благодаря реализованному Андреасом Иваншицем пенальти на последней минуте матча. В следующем туре "Реал Сосьедад" 4 января примет "Барселону", "Леванте" днем ранее сыграет в Мадриде с "Атлетико".


"Чезена" в дополнительное время вырвала ничью у "Сассуоло" в чемпионате Италии

"Чезена" благодаря голу в компенсированное время ко второму тайму ушла от поражения в матче с "Сассуоло" в 16-м туре чемпионата Италии по футболу. Встреча в Реджо-Эмилии закончилась со счетом 1:1. Форвард "Сассуоло" Симоне Дзадза вывел хозяев вперед на 76-й минуте, реализовав пенальти. От поражения "Чезену" спас Зе Эдуардо, отличившийся на четвертой добавленной ко второму тайму минуте. "Чезена" следующий матч проведет 6 января на своем поле с "Наполи", а "Сассуоло" в этот же день в гостях сыграет с "Миланом".


Президент ФИФА Блаттер поздравил "Окленд Сити" с бронзой клубного ЧМ

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поздравил новозеландский "Окленд Сити" с третьим местом на клубном чемпионате мира, который проходит в Марокко. "Окленд Сити" в субботу в Марракеше в серии пенальти нанес поражение мексиканскому "Крус Асулю". Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. "Поздравляю "Окленд Сити"! Впервые клуб из Океании завоевал бронзу клубного чемпионата мира. Отличное выступление!" — написал Блаттер в своем аккаунте в Twitter. Позже в субботу в финальном матче сыграют футболисты мадридского "Реала" и аргентинского "Сан-Лоренсо".


"Андерлехт" победил "Васланд-Беверен" в чемпионате Бельгии

Соперник московского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы "Андерлехт" на выезде обыграл "Васланд-Беверен" в 20-м туре чемпионата Бельгии. Игра, состоявшаяся в субботу в Беверене, завершилась победой "Андерлехта" со счетом 2:0. Голы забили Стивен Дефур (29-я минута) и Деннис Прат (90). На последней минуте матча с поля был удален полузащитник гостей Леандер Дендонкер. Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 19 и 26 февраля 2015 года. "Динамо" проведет первую встречу на выезде, ответную — на своем поле.


"Вольфсбург" одержал волевую победу над "Кельном" в матче бундеслиги

"Вольфсбург", уступая в счете, взял в итоге верх над "Кельном" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Доминик Марох (11-я минута) вывел "Кельн" вперед, на что "волки" ответили голами Баса Доста (16-я) и Налдо (78-я). "Вольфсбург", набрав 34 очка в 17 матчах, ушел на зимнюю паузу в чемпионате Германии, на втором месте в турнирной таблице с отставанием в 11 очков от лидирующей "Баварии". "Кёльн" с 19 баллами оказался на 11-й строчке. Первый матч чемпионата Германии в новом году "Вольфсбург" проведет 30 января на своем поле с "Баварией". "Кельн" днем позже в гостях сыграет с "Гамбургом".


"Финал четырех" Кубка Еременко может провести любой из участников — Алиев

Каждый из участников Кубка Еременко способен провести "Финал четырех" турнира на высочайшем уровне, заявил президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев. В субботу в Кубке Еременко определились полуфинальные пары соперников, которые сыграют друг с другом в рамках "Финала четырех" в феврале. Занявший первое место в турнирной таблице "Кайрат" вновь сразится с "Тюменью", ставшей четвертой, а "Синара" (2-е место) будет противостоять казахстанскому "Тулпару" (3-е место). Место проведения "Финала четырех" будет объявлено позже. "Всегда приятно находится здесь, в Тюмени, где любят и понимают мини-футбол. Подобные мероприятия проходит в этом городе на высочайшем уровне, и завершившийся 2-й тур Кубка Еременко — очередное тому подтверждение. Я убежден, что сегодня каждый из участников способен провести "Финал четырех" на высочайшем уровне", — цитирует Алиева пресс-служба АМФР. Матчи турнира посещал Лоран Морель, менеджер по футзалу УЕФА. "Активная работа АМФР и клубов по проведению Кубка Еременко уже привлекла внимание УЕФА, — пояснил Алиев. — Считаю это абсолютно закономерным, так как в Европе давно назрела необходимость расширения рамок официальных клубных турниров по футзалу".


"Манчестер Юнайтед" в большинстве сыграл вничью с "Астон Виллой" в матче АПЛ

Футболисты "Манчестер Юнайтед" в большинстве не смогли обыграть "Астон Виллу" в матче 17-го тура чемпионата Англии. Субботняя игра в Бирмингеме завершилась со счетом 1:1. На гол Кристиана Бентеке (18-я минута) гости ответили точным ударом Радамеля Фалькао (53). На 65-й минуте с поля был удален форвард "Виллы" Гэбриел Агбонлахор. Таким образом, "Астон Вилла" прервала победную серию "МЮ" из шести матчей. В активе "Юнайтед" 32 очка после 17 туров и третье место в турнирной таблице, "Астон Вилла" (20 очков) — 12-я. Результаты других матчей тура: "Вест Хэм Юнайтед" — "Лестер Сити" — 2:0; "Куинз Парк Рейнджерс" — "Вест Бромвич Альбион" — 3:2; "Саутгемптон" — "Эвертон" — 3:0; "Тоттенхэм" — "Бернли" — 2:1; "Халл Сити" — "Суонси Сити" — 0:1.


"Барселона" разгромила "Кордову" в чемпионате Испании, Месси забил дважды

"Барселона" одержала крупную победу над "Кордовой" в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча на "Камп Ноу" закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. Голами отметились Педро (2-я минута), Луис Суарес (53-я), Жерар Пике (80-я) и Лионель Месси, оформивший дубль (82-я, 90-я). "Барселона", идущая второй в турнирной таблице (38 очков в 16 играх), следующий матч проведет 4 января в гостях с "Реал Сосьедадом". "Кордова" (11 очков, 19-е место) 5 января примет у себя другого аутсайдера — "Гранаду".


Главный тренер российских футболисток Лаврентьев удовлетворен прошедшим сезоном

Главный тренер женской сборной России по футболу Сергей Лаврентьев заявил, что удовлетворен прошедшим сезоном, несмотря на неудачу его команды в отборе на чемпионат мира-2015. Сборная России в нынешнем году в групповом этапе отборочного турнира к чемпионату мира-2015 заняла в своей группе второе место, но по разнице забитых и пропущенных мячей не попала в четверку лучших обладателей вторых мест, которые приняли участие в стыковых матчах. "Если подводить итоги года с позиции попадания сборной на чемпионат мира-2015, то можно сказать, что он сложился для нас неудачно. Но если смотреть на ситуацию глубже, то, в целом, я удовлетворен прошедшим сезоном. Он получился неплохим. Наша команда обновилась, в ней появились молодые игроки", — сказал Лаврентьев, которого цитирует официальный сайт РФС. "Еще перед Евро-2013 в Швеции мы говорили о том, что наша сборная нуждается в омоложении. В целом, я считаю, что переход молодежи в первую команду страны прошел безболезненно", — добавил тренер. Лаврентьев также рассказал о предстоящих спаррингах и о планах подготовки сборной к грядущим матчам отборочной стадии Чемпионата Европы-2017, который пройдет в Голландии. Квалификация турнира стартует в сентябре, жеребьевка отборочных групп намечена на апрель будущего года. "Для начала нужно понять, что будет с моим контрактом, который заканчивается в июле следующего года. Пока же планы выглядят следующим образом. В марте 2015 года мы хотим принять участие в международном турнире", — сообщил тренер. "Кроме того, в "окна" ФИФА и УЕФА мы планируем провести ряд товарищеских матчей. Ближайшим летом в Южной Корее состоится Всемирная Универсиада, на которую ряд игроков нашей команды вполне может попасть", — сказал Лаврентьев.


МФК "Тюмень" сыграет с "Кайратом" в полуфинале Кубка Еременко

Мини-футбольный клуб "Тюмень" проиграл "Кайрату" из Алма-Аты в заключительном матче третьего тура Кубка Еременко и в полуфинале турнира вновь встретится с казахстанским клубом. Встреча в Тюмени завершилась со счетом 6:3 в пользу "Кайрата". За "Тюмень" голы забили Георгий Фурсов (14), Иван Милованов (41) и Сергей Чухрий (49). Матч стал прощальным для экс-игрока сборной России и "Тюмени" Дениса Абышева. По завершении группового этапа турнира определились полуфинальные пары соперников, которые сыграют друг с другом в рамках "Финала четырех" в феврале. Занявший первое место в турнирной таблице "Кайрат" вновь сразится с "Тюменью", ставшей четвертой. Российская "Синара" (2-е место) будет противостоять казахстанскому "Тулпару" (3-е место). Пятое и шестое места заняли "Балтикфлора" (Чехия) и "Никарс" (Латвия). Место проведения "Финала четырех" будет объявлено позже.


ПФК ЦСКА сыграет с перуанским клубом "Альянса Лима" на сборе в Испании

Футбольный клуб "Альянса Лима" проведет спарринг с московским ЦСКА на сборе в Испании, сообщает официальный Twitter перуанской команды. Также "Альянса Лима" встретится с мадридским "Атлетико B". Футболисты ЦСКА проведут свой первый зимний сбор в испанском Кампоаморе. Команда отправится на свой первый из трех зимних сборов 11 января.


ФК "Рубин" надо оптимизировать расходы, чтобы укладываться в бюджет — Минниханов

Казанскому футбольному клубу "Рубин" необходимо оптимизировать расходы, чтобы укладываться в выделяемый республикой бюджет, заявил президент Татарстана, председатель попечительского совета клуба Рустам Минниханов в субботу. Падение курса рубля существенно отражается на спортивных клубах, имеющих в том числе действующие контракты с тренерами и спортсменами в валюте. "Мы пока с этим вопросом не разбирались. Но есть контрактные обязательства, и если это контракт в валюте, мы должны его тоже выполнять, невыполнение контракта грозит соответствующими санкциями. Думаю, надо оптимизироваться в рамках тех финансовых средств, которые мы выделяем, "Рубину" надо укладываться", — сказал Минниханов на пресс-конференции. По словам президента Татарстана, "Рубин" — не самая дешевая команда, и пока каких-либо дополнительных возможностей для увеличения ее бюджета у республики нет. "Поэтому в рамках бюджета они должны выполнять свои обязательства", — подчеркнул он.


Реконструкция "Лужников" может завершиться на полгода раньше срока — Хуснуллин

Реконструкция олимпийского комплекса "Лужники" в Москве может завершиться на полгода раньше, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в непростой экономической ситуации нет никакого смысла затягивать сроки строительства, более того, их нужно максимально сокращать. "Так как у нас контракт заключен по твердой договорной цене, поэтому сидеть на этой площадке четыре года не имеет никакого смысла", — сказал Хуснуллин. Заммэра рассказал, что активно изыскиваются возможности сокращения сроков, в том числе ведется совместная детальная работа с подрядчиками. "Пока получается сократить уже на два-три месяца, но я все-таки ставлю задачу сократить сроки строительства где-то на шесть месяцев", — сказал чиновник. "Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года — на стадионе пройдет матч открытия и финал турнира. Ранее сообщалось, что их реконструкцию планируется завершить во втором квартале 2017 года Олимпийский комплекс "Лужники" — один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований, таких как Олимпиада-80, футбольные чемпионаты России и лиги Европы УЕФА, финал Лиги чемпионов 2008 года, Кубок мира по регби, чемпионат мира по легкой атлетике.


Работы по подъему крыши на стадионе ФК "Краснодар" начнутся в понедельник

Работы по подъему крыши на строящемся стадионе футбольного клуба "Краснодар" начнутся в понедельник 22 декабря, об этом сообщил президент и владелец клуба Сергей Галицкий. Строительство стадиона "Краснодара" планируют завершить в октябре 2015 года. Вместимость арены, по предварительной оценке, составит 36 тысяч 260 человек. "Сезон закончился, теперь в выходные можно спокойно работать. Кстати, в понедельник начнем работы по подъему крыши на стадионе, будем поднимать месяц примерно", — написал Галицкий в своем Twitter. Согласно более ранним сообщениям Галицкого, монтаж крыши стадиона начался в октябре.


Новости футбола в России сегодня, 20 декабря: Футболист "Ливерпуля" Рахим Стерлинг стал обладателем премии Golden Boy-2014

Полузащитник "Ливерпуля" Рахим Стерлинг получил премию Golden Boy, вручаемую лучшему молодому футболисту Европы по итогам года, сообщается на официальном сайте английской команды. Стерлинг, которому 8 декабря исполнилось 20 лет, стал вторым англичанином после Уэйна Руни (в 2004 году), получившим эту награду. В сезоне-2013/14 Стерлинг провел за "Ливерпуль" 38 игр и забил 10 голов, заняв вместе с командой второе место в чемпионате Англии. Кроме того, к настоящему моменту на счету полузащитника 14 матчей в составе сборной Англии. Премия Golden Boy, учрежденная в 2003 году итальянским изданием Tuttosport, вручается лучшему футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в Европе. В 2013 году обладателем премии стал полузащитник "Ювентуса" Поль Погба, а в 2012-м — хавбек мадридского "Реала" Иско, на тот момент выступавший в "Малаге".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram