О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 декабря

Новости футбола за 21 декабря

0РИА Новости

Футболисты "Боруссии" выглядят сейчас, как сборище полных идиотов, заявил Клопп

Дортмундская "Боруссия" в данный момент выглядит, как сборище полных идиотов, заявил главный тренер немецкого футбольного клуба Юрген Клопп. В субботу дортмундцы потерпели уже десятое поражение в бундеслиге, уступив со счетом 1:2 бременскому "Вердеру". У команды Клоппа после 17 туров лишь 15 очков, меньше набрал только "Фрайбург" (14 баллов), который при этом имеет матч в запасе. Если "Фрайбург" в воскресенье обыграет "Ганновер", "Боруссия" уйдет на зимний перерыв в чемпионате на последнем месте в турнирной таблице. "Лучшая новость на данный момент — это то, что в плане футбола 2014 год для нас закончился. Любая критика в наш адрес сейчас заслужена, мы выглядим, как полные идиоты, и это полностью наша вина, — цитирует Клоппа Goal.com. — Нам предстоят три недели на подготовку ко второй части сезона, где нужно будет исправлять то, что мы натворили". "Боруссия", в 2011 и 2012 годах выигрывавшая национальное первенство, а в 2013 и 2014 становившаяся серебряным призером бундеслиги, следующий матч чемпионата страны проведет с леверкузенским "Байером" уже в 2015 году. Встреча назначена на 31 января.


Роналду не пожал руку Платини на награждении "Реала" после победы на клубном ЧМ

Португальский футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини во время церемонии награждения в честь победы команды в финале клубного чемпионата мира, сообщает Goal.com. В субботу в Марракеше "Реал" обыграл со счетом 2:0 аргентинский "Сан-Лоренсо" и впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. Как сообщается, причиной такого поведения Роналду в отношении Платини является заявление главы УЕФА по поводу обладателя "Золотого мяча" по итогам нынешнего сезона. Роналду вместе с аргентинцем Лионелем Месси и немцем Мануэлем Нойером вошел в тройку кандидатов на получение награды. Платини ранее заявил, что "Золотой мяч" должен получить представитель победителя чемпионата мира-2014 сборной Германии.


Защитника "Реала" Рамоса признали лучшим игроком клубного ЧМ-2014

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос был признан лучшим игроком по итогам клубного чемпионата мира 2014 года и получил награду "Золотой мяч", сообщает As. В субботу в Марракеше "Реал" обыграл со счетом 2:0 аргентинский "Сан-Лоренсо" и впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. Первый гол в финальном матче на счету Рамоса. Отметился защитник голом и в полуфинале с "Крус Асулем" (4:0). Сливки общества: футболисты "Реала" — победители клубного чемпионата мира >>> Вторым в списке лучших игроков клубного ЧМ стал португалец Криштиану Роналду, который победил на турнире во второй раз в карьере (в 2008 году в составе "Манчестер Юнайтед"); ему вручили "Серебряный мяч". Замкнул тройку лучших игроков клубного ЧМ вратарь Иван Вицелич, ставший бронзовым призером в составе новозеландского клуба "Окленд Сити".


Футболисты "Эспаньола" в гостях обыграли "Райо Вальекано" в чемпионате Испании

"Эспаньол" на выезде нанес поражение "Райо Вальекано" в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу. Проходивший в Мадриде матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Серхио Гарсия (9-я минута, 90-я) и Лукас Васкес (76-я). Единственный гол хозяев на счету Лео Баптиштана (45-я минута). "Эспаньол" завершал встречу в меньшинстве после удаления Кристиана Стуани на 81-й минуте. Победа помогла "Эспаньолу" подняться на 10-ю строчку в турнирной таблице (20 очков). У "Райо Вальекано" 17 баллов (12-е место).


"Реал" должен сохранить победную поступь и в 2015 году — Карло Анчелотти

Мадридский футбольный клуб "Реал" должен продолжить серию побед и в 2015 году, заявил главный тренер испанской команды Карло Анчелотти. В субботу в Марракеше "Реал" обыграл со счетом 2:0 аргентинский "Сан-Лоренсо" и впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира. Также в 2014 году команда победила в Кубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. "Это невероятно и незабываемо! Мы рады завершить год выигрышем трофея. Теперь мы должны продолжать, ведь сезон не заканчивается. В 2015 году мы будем работать так, как работали в 2014", — цитирует Анчелотти Goal.com. Специалист подчеркнул, что "рад в первый же год выиграть с командой Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира".


"Милан", оставшись в меньшинстве, сыграл вничью с "Ромой" в чемпионате Италии

Футболисты "Милана" в меньшинстве не уступили "Роме" в выездном матче 16-го тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в Риме, завершилась нулевой ничьей. На 70-й минуте матча с поля за вторую желтую карточку был удален защитник "Милана" Пабло Армеро. Этот результат не отразился на турнирном положении "Ромы", которая с 36 очками занимает вторую строчку в таблице и отстает от лидирующего "Ювентуса" на три балла. "Милан", набравший 25 очков, седьмой. В следующем туре "Милан" 6 января примет "Сассуоло", а "Рома" в этот же день сыграет на выезде с "Удинезе".


Футболисты ПСВ нанесли поражение "Гоу Эхед Иглс" в матче чемпионата Голландии

ПСВ, который в феврале сыграет с петербургскими "Зенитом" в плей-офф Лиги Европы, разгромил "Гоу Эхед Иглс" в матче чемпионата Голландии по футболу. Встреча 17-го тура, проходившая в Эйндховене, завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0. Голы забили Сантьяго Ариас (14-я минута), Мемфис Депай (33-я, 79-я), Юрген Локадиа (90-я) и Флориан Йозефзон (90-я). ПСВ упрочил лидерство в турнирной таблице: команда набрала 43 очка и опережает проведший на матч меньше "Аякс" на 7 баллов. ПСВ и "Зенит" сыграют в 1/16 Лиги Европы 19 и 26 февраля.


Юрген Клопп призвал не списывать "Боруссию" со счетов раньше времени

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что не стал бы раньше времени списывать дортмундскую команду со счетов в чемпионате Германии по футболу. В субботу дортмундцы потерпели уже десятое поражение в бундеслиге, уступив со счетом 1:2 бременскому "Вердеру". У команды Клоппа лишь 15 очков, меньше набрал только "Фрайбург" (14 баллов), который при этом имеет матч в запасе. Если "Фрайбург" в воскресенье обыграет "Ганновер", "Боруссия" уйдет на зимний перерыв в чемпионате на последнем месте в турнирной таблице. "Я бы не стал нас списывать (со счетов). Мы сделали много ошибок и теперь находимся на последнем месте, но все не так плохо. У нас есть время, чтобы перезарядить батареи. Мы исправим то, что мы упустили", — сказал Клопп телеканалу Sky. "Боруссия", в 2011 и 2012 годах выигрывавшая национальное первенство, а в 2013 и 2014 становившаяся серебряным призером, следующий матч проведет с леверкузенским "Байером" уже в 2015 году. Встреча назначена на 31 января.


Футболисты "Валенсии" обыграли "Эйбар" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Валенсии" на выезде нанесли поражение "Эйбару" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Матч, прошедший в субботу в Эйбаре, завершился победой гостей с минимальным счетом. Единственный гол забил Пако Алькасер (31-я минута). "Валенсия" набрала 31 очко и вышла на четвертое место в турнирной таблице, обогнав "Севилью" (30 баллов), у которой, однако, есть матч в запасе. "Эйбар" с 20 баллами занимает девятую строчку. В следующем туре "Валенсия" 4 января примет на своем поле мадридский "Реал". "Эйбар" в этот же день сыграет на выезде с "Эспаньолом".


Футболисты "Монако" нанесли поражение "Мецу" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" добились выездной победы над "Мецем" в матче 19-го тура чемпионата Франции. Субботний матч в Меце завершился со счетом 1:0. Единственный гол забил Янник Феррейра-Карраско (79-я минута). Монегаски набрали 32 очка и вышли на пятое место в турнирной таблице. У идущего следом "Бордо" в активе 31 балл и одна игра в запасе. "Мец" (19 очков) занимает 18-е место. Результаты других матчей тура: "Кан" — "Бастия" — 1:1; "Лорьян" — "Нант" — 1:2; "Ренн" — "Реймс" — 1:3; "Тулуза" — "Генгам" — 1:1.


Новости футбола в России сегодня, 21 декабря: Мадридский "Реал" стал победителем клубного чемпионата мира по футболу

Футболисты мадридского "Реала" обыграли аргентинский клуб "Сан-Лоренсо" в финале клубного чемпионата мира. Матч, состоявшийся в Марракеше, завершился победой "Реала" со счетом 2:0. Голы на счету Серхио Рамоса (37-я минута) и Гарета Бейла (51). Первый розыгрыш клубного чемпионата мира ФИФА состоялся в Бразилии в январе 2000 года. Он был признан ФИФА в качестве правопреемника межконтинентального кубка, который разыгрывался ежегодно между победителем Лиги чемпионов УЕФА и обладателем Кубка Либертадорес. "Реал" трижды выигрывал межконтинентальный кубок (1960, 1998, 2002), но впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram