О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 декабря

Новости футбола за 21 декабря

0РИА Новости

Футболисты "Малаги" на выезде обыграли "Эльче" в 16-м туре чемпионата Испании

Футболисты "Малаги" на выезде обыграли "Эльче" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Воскресная игра в Эльче завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Игнасио Камачо (50-я минута) и Луис Альберто Ромеро (77). У "Эльче" отличился Давид Ломбан (45). "Малага" набрала 30 очков и сравнялась по этому показателю с "Вильярреалом" (5-е место в турнирной таблице) и "Севильей" (6-е), у которой еще матч в запасе. "Эльче" имеет в активе 10 баллов и занимает последнее место в таблице. В следующем туре "Малага" 3 января примет "Альмерию", а "Эльче" в этот же день сыграет на своем поле с "Вильярреалом".


"Бенфика" обыграла "Жил Висенте" и упрочила лидерство в чемпионате Португалии

"Бенфика" нанесла поражение "Жил Висенте" и укрепила лидерство в чемпионате Португалии по футболу. Встреча 14-го тура, прошедшая в Лиссабоне в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 30-й минуте отличился Николас Гайтан. "Бенфика" с 37 очками после 14 матчей опережает на 6 баллов идущий вторым "Порту", "Жил Висенте" (6) замыкает турнирную таблицу.


Роджерс назвал ужасным поле "Энфилда" в матче "Ливерпуль" — "Арсенал"

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс раскритиковал состояние газона на стадионе "Энфилд", на котором прошел матч Английской футбольной премьер-лиги против лондонского "Арсенала". Игра, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. На гол Филиппе Коутиньо (45-я минута) "канониры" ответили мячами Матьё Дебюши (45+2) и Оливье Жиру (64), защитник "красных" Мартин Шкртел на последних минутах компенсированного времени принес ничью своей команде, головой замкнув навес с углового. "Мы показали выдающуюся игру, наши передачи и движение были отличными, учитывая состояние поля, которое было ужасным. Мы заслуживали того, чтобы вести 1:0 после перерыва", — сказал Роджерс, которого цитирует Би-би-си. По его словам, "нет сомнений, что "Ливерпуль" заслужил победу в этом матче". "Сегодня мы выглядели лучше, чем в прошлом году, когда победили 5:1. Мы полностью доминировали в первой половине, но затем пропустили обидный гол, он немного расстроил нас", — добавил он. Роджерс заверил, что проблемы с организацией игры у "красных" нет. "Нельзя принимать неправильные решения, если ты хочешь играть "на ноль". Но даже вдесятером мы продолжали оказывать давление на ворота соперника, поэтому забитый гол — минимальная награда, принимая во внимание проявленный характер", — отметил Роджерс.


"Ливерпуль" ушел от поражения в матче 17-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом"

Футболисты "Ливерпуля" ушли от поражения в домашнем матче 17-го тура чемпионата Англии против лондонского "Арсенала". Игра, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. На гол Филиппе Коутиньо (45-я минута) "канониры" ответили мячами Матьё Дебюши (45+2) и Оливье Жиру (64). На 90-й минуте с поля был удален форвард "Ливерпуля" Фабио Борини. Во втором тайме матч был прерван на несколько минут из-за травмы Мартина Шкртела, который продолжил игру с перебинтованной головой. Именно Шкртел на последних минутах компенсированного времени принес ничью своей команде, головой замкнув навес с углового. По сообщению Daily Mail, во время матча диктор стадиона несколько раз просил болельщиков не использовать свистки, которые футболисты путали с сигналами главного арбитра встречи. "Арсенал" с 27 очками идет на шестой строчке турнирной таблицы, "Ливерпуль" (22 очка) занимает 10-е место. В следующем туре команда Арсена Венгера 26 декабря примет на своем поле "Куинз Парк Рейнджерс", а "Ливерпуль" в этот же день сыграет на выезде с "Бернли".


Футболисты "Сент-Этьена" разгромили "Эвиан" в чемпионате Франции

"Сент-Этьен" нанес поражение "Эвиану" в матче чемпионата Франции по футболу. Встреча 19-го тура Лиги 1, прошедшая в воскресенье в Сент-Этьене, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Макс Градель (2-я минута), Рики ван Волфсвинкел (20-я) и Ромен Амума (65-я). "Сент-Этьен" с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Эвиан" (19) идет 18-м.


"Фиорентина" упустила победу над "Эмполи" в чемпионате Италии по футболу

"Фиорентина" сыграла вничью с "Эмполи" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча во Флоренции закончилась со счетом 1:1. После первого тайма "Фиорентина" была впереди благодаря голу Хуана Варгаса (45-я минута), но во второй половине игры "Эмполи" усилиями Лоренцо Тонелли (57-я) сравнял счет. Результаты параллельных матчей: "Аталанта" — "Палермо" — 3:3, "Сампдория" — "Удинезе" — 2:2, "Торино" — "Дженоа" — 2:1.


Дубль Салиховича помог "Хоффенхайму" разгромить "Герту" в чемпионате Германии

"Хоффенхайм" нанес крупное поражение "Герте" в матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Берлине закончилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Дублем в составе победителей отметился Сеяд Салихович (26-я, 39-я минуты), причем оба своих мяча боснийский хавбек забил с пенальти. По разу отличились Свен Шипплок (74-я) и Себастьян Руди (84-я). Еще один мяч в собственные ворота отправил защитник "Герты" Джон Брукс (23-я). "Хоффенхайм", набрав в 17 играх 26 очков, уходит на зимнюю паузу в чемпионате Германии на 7-м месте в турнирной таблице. "Герта" с 18 баллами располагается на 13-й строчке в одном очке от зоны вылета. Первый матч в чемпионате Германии в новом году "Хоффенхайм" проведет 1 февраля в гостях с "Аугсбургом". "Герта" в этот же день на выезде встретится с "Вердером".


"Марсель" обыграл "Лилль" и сохранил лидерство в чемпионате Франции по футболу

Футболисты "Марселя" нанесли поражение "Лиллю" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Франции. Игра, прошедшая в воскресенье в Марселе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У "Марселя" гол забил Миши Батшуайи (69-я минута), в составе "Лилля" отличился Идрисса Гей (61). Еще один игрок гостей Нолан Ру на 32-й минуте отправил мяч в собственные ворота. После 19-ти туров "Марсель" набрал 41 очко и единолично лидирует в турнирной таблице, опережая "Пари Сен-Жермен" на три балла. "Лилль", в активе которого 21 очко после 18 матчей, занимает 13-е место. В следующем туре "Марсель" 9 января отправится в гости к "Монпелье", а "Лилль" двумя днями ранее примет "Эвиан".


Футболисты "Вильярреала" разгромили "Депортиво" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Вильярреала" нанесли крупное поражение "Депортиво" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Воскресная игра в Вильярреале завершилась со счетом 3:0. Дважды отличился Лусиано Вьетто (68-я и 73-я минуты), еще один гол на счету Хонатана дос Сантоса (10). Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев провел на поле все 90 минут и записал на свой счет голевую передачу. На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Томас Пина. "Вильярреал" одержал пятую победу подряд и сравнялся по очкам с идущей на пятом месте "Севильей" (30), у которой есть игра в запасе. "Депортиво" с 13 баллами занимает 17-е место. В следующем туре "Вильярреал" сыграет 3 января на выезде против "Эльче", "Депортиво" в этот же день примет "Атлетик" из Бильбао.


Новости футбола в России сегодня, 21 декабря: Роберто Карлос уволен с поста главного тренера турецкого клуба "Сивасспор"

Знаменитый в недавнем прошлом бразильский футболист Роберто Карлос уволен с поста главного тренера турецкого клуба "Сивасспор", сообщает Fanatik. Контракт с бразильским специалистом расторгнут по соглашению сторон. "Сивасспор" в субботу в матче чемпионата Турции проиграл на своем поле "Башахшехиру" со счетом 0:2. После 14 матчей "Сивасспор" с 10 очками занимает предпоследнее, 17-е, место в чемпионате страны. Роберто Карлос возглавлял "Сивасспор" с лета 2013 года. В прошлом сезоне команда под руководством бразильца заняла пятое место в национальном чемпионате и пробилась в Лигу Европы, но по решению УЕФА была исключена из розыгрыша второго по значимости еврокубка. В середине декабря бразилец был признан лучшим тренером Турции по итогам 2014 года.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram