О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 января

Новости футбола за 27 января

01РИА Новости

ФИФА запросила у "Атлетико" документы по трансферам несовершеннолетних игроков

Международная федерация футбола (ФИФА) запросила у мадридского "Атлетико" документы по трансферам несовершеннолетних игроков за последние пять лет, сообщает AS. Ранее другой испанский клуб "Барселона" подвергся санкциям со стороны ФИФА за нарушения, связанные с трансферами и регистрацией футболистов, не достигших 18-летнего возраста. Каталонцам было запрещено регистрировать новых игроков в течение двух трансферных периодов. По сообщению источника, дисциплинарное производство по делу "Атлетико" еще не открыто, а запрос был направлен после поступления анонимного сообщения. В январе в СМИ появилась информация, что ФИФА проводит расследование в отношении "Реала" в связи с возможными нарушениями правил при трансферах и регистрации несовершеннолетних иностранных футболистов. Руководство клуба сообщения о возможных нарушениях правил со своей стороны назвало необоснованными.


Полиция задержала вымогателя денег у экс-форварда сборной Колумбии Асприльи

Полиция задержала человека, вымогавшего деньги у экс-форварда сборной Колумбии Фаустино Асприльи, сообщает Dunyanews.tv. Экс-футболист итальянской "Пармы" и английского "Ньюкасла" в декабре прошлого года заявил, что подвергся угрозам со стороны вымогателей в родном городе Тулуа. После этого Асприлья сообщил, что вынужден сменить место жительства и уехать из города. Во вторник стало известно, что полицией задержан лидер группировки, угрожавшей колумбийцу. Асприлья провел 57 матчей за сборную Колумбии, забив 20 голов. Он является двукратным бронзовым призером Кубка Америки и серебряным медалистом Золотого кубка КОНКАКАФ.


Футбольный клуб "Торпедо" до конца недели определится со стадионом — Тукманов

Руководство московского "Торпедо" до конца недели определится с тем, на каком стадионе команда будет играть домашние матчи весенней части чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент клуба Александр Тукманов. Стадионы в Раменском и на Восточной улице, где "Торпедо" играло в первой части чемпионата, не отвечают требованиям Российского футбольного союза (РФС) к аренам для проведения матчей РФПЛ. "Со стадионом у нас пока ничего не решилось. Я думаю, что определимся до конца недели. Подольск очень сложно назвать основным вариантом, потому что ни один стадион, за исключением арен "Спартака", "Локомотива" и в Химках, не готов у нас. Не готовые не потому что плохие, а потому что требования, которые предъявляет РФС, ряд позиций не выполнен со стороны стадионов", — сказал Тукманов по телефону. "Со всеми тремя ведем переговоры, но переговоры-переговорами, а вы же понимаете, что потом решение будет принимать все равно РФС", — добавил собеседник агентства.


Игроки "Амкара" отправились на второй сбор в приподнятом настроении — Черенчиков

Футболисты "Амкара" отправились на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию в приподнятом настроении, заявил защитник пермского клуба Иван Черенчиков. Второй сбор пермяков в турецкой Анталье продлится до 12 февраля. На нем у "Амкара" запланировано семь контрольных игр. "Отправляемся на второй сбор в приподнятом настроении, — цитирует Черенчикова официальный сайт "Амкара". — Выполнение всех финансовых обязательств перед игроками, интересные учебные занятия нового тренерского штаба, две уверенные победы в первых контрольных поединках добавили эмоциональной составляющей нашей работе. Конечно, наши главные матчи, в которых "Амкару" будут противостоять более серьезные соперники, еще впереди, но уверен, что качественный импульс, заложенный на сборах, поможет нам завершить сезон на мажорной ноте". Первый матч на сборе у "Амкара" запланирован против клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Тосно" из Ленинградской области. Он состоится 28 января.


"Реал" заявил, что не допускал нарушений при трансферах молодых игроков

Мадридский "Реал" назвал необоснованными сообщения о возможном нарушении со своей стороны правил при трансферах и регистрации несовершеннолетних иностранных футболистов, сообщается на официальном сайте испанского клуба. Ранее другой испанский топ-клуб "Барселона" подверглась санкциям со стороны ФИФА за нарушения, связанные с трансферами и регистрацией футболистов, не достигших 18-летнего возраста. Каталонцам было запрещено регистрировать новых футболистов в течение двух трансферных периодов. В январе в СМИ появилась информация, что ФИФА проводит расследование в отношении "Реала" в связи с возможными аналогичными нарушениями. "Реал" строго соблюдает правила и показал полное соответствие установленным нормам. Информация о нарушениях клуба при трансферах и регистрации несовершеннолетних иностранных футболистов необоснованная и является спекуляцией", — говорится в заявлении "Реала".


Гол Сарабии принес "Хетафе" победу над "Сельтой" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Хетафе" обыграли "Сельту" в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Альваро Васкес (на 19-й минуте) и Пабло Сарабия (85). У гостей отличился Шарлес (15). "Хетафе" набрал 20 очков и занимает 14-е место в таблице Примеры. "Сельта" (21) идет на 12-й строчке.


Футболисты "Сток Сити" победили "Рочдейл" в 1/16 финала Кубка Англии

"Сток Сити" взял верх над "Рочдейлом" в матче 1/16 финала Кубка Англии и вышел в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в понедельник в Рочдейле, завершилась со счетом 4:1. В составе гостей голы забили Боян Кркич (на 4-й минуте), Стивен Айрленд (52), Виктор Мозес (62) и Джонатан Уолтерс (90). У хозяев отличился Рис Беннетт (78). В 1/8 финала Кубка Англии "Сток Сити" сыграет с "Блэкберном".


"Наполи" благодаря дублю Игуаина победил "Дженоа" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" нанесли поражение "Дженоа" в матче 20-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в понедельник в Неаполе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе "Наполи" дубль сделал Гонсало Игуаин (7-я и 75-я минуты), который свой второй гол забил с пенальти. У "Дженоа" отличился Яго Фальке (56). "Наполи" с 36 очками занимает третье место в таблице серии А. "Дженоа" с 28 баллами находится на седьмой позиции. В другом матче 20-го тура "Удинезе" на выезде победил "Эмполи" — 2:1.


"Бенфика" проиграла "Пасушу" в матче чемпионата Португалии по футболу

Лиссабонская "Бенфика" потерпела поражение от клуба "Пасуш де Феррейра" в матче 18-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 89-й минуте с пенальти забил Сержиу Оливейра. "Бенфика" с 46 очками лидирует в чемпионате Португалии, опережая на 6 баллов идущий вторым "Порту". "Пасуш де Феррейра" с 26 баллами занимает седьмое место.


Жорди Роура назначен директором всех молодежных команд "Барселоны"

Бывший помощник главного тренера "Барселоны" Жорди Роура назначен директором всех молодежных, юниорских и юношеских команд испанского футбольного клуба, сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых". Данное решение было принято на совете директоров клуба. Роура, работавший в "Барселоне" помощником Тито Вилановы, был исполняющим обязанности главного тренера каталонцев во время болезни Вилановы.


Новости футбола в России сегодня, 27 января: Алиев провел 1-ю тренировку в ЦСКА, Миланов и Щенников вернулись в общую группу

Новичок ЦСКА шведский форвард Алибек Алиев провел первую тренировку в составе армейцев, которые проводят сбор в испанском Сан-Педро-дель-Пинатаре, сообщается на официальном сайте московского футбольного клуба. ЦСКА 22 января объявил о подписании пятилетнего контракта с 18-летним уроженцем Дагестана Алиевым. Кроме Алиева в понедельник вместе с командой в общей группе тренировались защитник Георгий Щенников и хавбек Георгий Миланов, которые испытывали проблемы со здоровьем. По индивидуальной программе продолжает работать полузащитник Дмитрий Ефремов. Первого февраля ЦСКА в рамках испанского сбора проведет товарищеский матч с китайским клубом "Шанхай Шэньхуа".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 января.

    Комментарии 1

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram