О главных событиях, прошедших в мире футбола 28 января

Новости футбола за 28 января

0РИА Новости

Боккетти надеется, что переход в "Милан" поможет ему вернуться в сборную Италии

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти заявил, что благодаря переходу в "Милан" надеется вернуться в сборную Италии по футболу. Во вторник "Спартак" объявил, что достиг принципиальной договоренности с "Миланом" об аренде защитника Боккетти до конца текущего сезона. "Я еще не говорил с (главным тренером "Милана") Филиппо Индзаги, но рад, что они захотели моего перехода. Играть опорного полузащитника или центрального защитника? Я готов выступать в "Милане" на любой позиции. Я очень счастлив, я хотел вернуться в Италию, а теперь надеюсь, что вернусь и в сборную Италии", — цитирует Боккетти Football Italia.


Футболист Коноплянка с вероятностью 99% подпишет контракт с "Ромой"

Полузащитник сборной Украины по футболу и днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка с вероятностью 99% подпишет соглашение с итальянской "Ромой", сообщает телеканал "Футбол-1". Утверждается, что об этом телеканал проинформировало руководство днепропетровского клуба. Переговоры уже на завершающей стадии и в ближайшее время должен быть подписан контракт. Также в "Днепре" заявили, что замена Коноплянке уже найдена. В нынешнем сезоне 25-летний хавбек провел за "Днепр" 21 матч в различных турнирах, забил четыре мяча и четыре раза отдавал голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока сборной Украины почти в 19 миллионов евро. Футболист выступает за "Днепр" с 2006 года.


Полузащитник ЦСКА Гаэль Белла Ондуа находится на просмотре в ФК "Сахалин"

Камерунский полузащитник московского ЦСКА Гаэль Белла Ондуа находится на просмотре в футбольном клубе "Сахалин" (Южно-Сахалинск), сообщается на официальном сайте команды ФНЛ. Ондуа, которому 19 лет, выступает за молодежную команду армейцев. За основной состав ЦСКА футболист провел одну игру — он вышел на замену на 87-й минуте матча против дзержинского "Химика" в 1/16 финала Кубка России-2014/15. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Также на просмотре в "Сахалине" находится экс-защитник ЦСКА Антон Григорьев. "Сахалин" идет на 16-м месте в чемпионате ФНЛ.


Индзаги останется на посту главного тренера футбольного клуба "Милан"

Филиппо Индзаги останется на посту главного тренера итальянского "Милана", сообщает Football Italia со ссылкой на официальный телеканал футбольного клуба Milan Channel. Решение было принято в ходе телефонных переговоров президента "Милана" Сильвио Берлускони и вице-президента клуба Адриано Галлиани. Во вторник "Милан" вылетел из Кубка Италии, потерпев поражение от "Лацио". С начала 2015 года "Милан" в шести официальных матчах потерпел четыре поражения, по разу сыграв вничью и победив. В чемпионате страны команда идет на 11-м месте. Ранее в СМИ сообщалось, что руководство клуба рассматривает в качестве замены Индзаги экс-главного тренера сборной Италии Чезаре Пранделли и бывшего главного тренера санкт-петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти.


Нападающий шведского "Хеккена" Страндберг прошел медосмотр в ПФК ЦСКА

Нападающий шведского футбольного клуба "Хеккен" Карлос Страндберг прошел медосмотр в московском ЦСКА, сообщает GP. Страндберг отсутствовал в расположении команды во вторник вечером. По информации источника, он проходил медицинское обследование в Москве для перехода в стан "красно-синих". Ранее сообщалось, что ЦСКА готов заплатить за 18-летнего футболиста мозамбикского происхождения около полумиллиона евро, при этом при определенных условиях трансферная стоимость Страндберга может возрасти до одного миллиона. Прошлым летом интерес к форварду проявляла дортмундская "Боруссия". "Хеккен" в завершившемся чемпионате Швеции занял пятое место, а Страндберг принял участие в 19 матчах и забил шесть мячей. В 2013 году в составе юношеской сборной Швеции он стал бронзовым призером чемпионата мира. ЦСКА в январе укрепился шведским форвардом российского происхождения Алибеком Алиевым.


"МЮ" продлил контракт с голкипером Давидом де Хеа до 2020 года

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" заключил новое соглашение с испанским голкипером Давидом де Хеа, сообщает SportMediaset в своем микроблоге в Twitter. Новый контракт с 24-летним игроком рассчитан до 2020 года. Прежнее соглашение действовало до конца июня 2016 года. Де Хеа перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2011 году из мадридского "Атлетико". За это время в составе манкунианцев он провел 157 игр и пропустил 169 голов. Вместе с клубом он стал чемпионом Англии в сезоне-2012/13, а также дважды завоевал Суперкубок страны. Ранее с "Атлетико" голкипер выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. Вместе с молодежной сборной Испании де Хеа стал двукратным чемпионом Европы. В июне 2014 года он дебютировал за основную национальную команду своей страны, и с тех пор сыграл 3 матча. После 22 туров "Манчестер Юнайтед" занимает четвертое место в Англии, имея в активе 40 очков.


"Лацио" в меньшинстве обыграл "Милан" и вышел в полуфинал Кубка Италии

Футболисты римского "Лацио" нанесли гостевое поражение "Милану" в четвертьфинале Кубка Италии. Встреча, состоявшаяся во вторник в Милане, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в игре на 38-й минуте забил Лукас Билья, точно пробивший с 11-метровой отметки. Римляне весь второй тайм играли вдесятером: на 45-й минуте был удален с поля Лорик Цана. В полуфинале Кубка Италии "Лацио" сыграет с победителем матча между "Наполи" и "Интером".


"Челси" победил "Ливерпуль" и стал первым финалистом Кубка английской лиги

Футболисты лондонского "Челси" в дополнительное время добились победы над "Ливерпулем" в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги и оформили выход в финал турнира. Встреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на 94-й минуте забил сербский защитник "синих" Бранислав Иванович. Первый матч, прошедший 20 января в Ливерпуле, закончился вничью — 1:1. В финале Кубка лиги, который пройдет 1 марта на стадионе "Уэмбли" в столице Англии, "Челси" сыграет с победителем противостояния между лондонским "Тоттенхэмом" и "Шеффилд Юнайтед".


Новости футбола в России сегодня, 28 января: Спартаковец Боккетти сделал шаг вперед в карьере, перейдя в "Милан" — Титов

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти принял правильное решение с точки зрения развития карьеры, перейдя в "Милан", заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России, бывший капитан "красно-белых" Егор Титов. Во вторник "Спартак" объявил о том, что достиг договоренности с "Миланом" об аренде Боккетти до конца текущего сезона. "С сожалением принял информацию, что Боккетти покидает "Спартак". Мы имеем ситуацию, что иностранцы даже с высокой зарплатой уезжают из России. Видимо, (Мурат) Якин не видел Боккетти в команде. В нынешнем "Спартаке" нельзя сказать, кто игрок основы, а кто нет. Для него переход в "Милан" шаг вперед в карьере. Имя "Милана" на данный момент звучит сильнее, чем сегодняшнего "Спартака", — сказал Титов по телефону. "Надо четко разделять, что Боккетти, который приходил из "Рубина", и Боккетти после травмы — это два разных футболиста. Я был в восторге от него, когда он только пришел, было видно, что он более мастеровитый и более уверенный в себе, чем другие защитники "Спартака", на нем строилась вся оборона. Но после серьезной травмы игра у Боккетти стала хуже, мы видели, что даже не самые сильные защитники, которые остались в команде, показывали игру не слабее", — продолжил собеседник агентства. Ранее полузащитник "Спартака" Тино Коста на правах аренды перешел в итальянский "Дженоа". По мнению Титова, уход игроков говорит о том, что "красно-белые" готовят один или два громких трансфера. "Как говорил Кот Матроскин, чтобы кого-то купить, нужно кого-то продать. Игроки потихонечку уходят, пусть и в аренду, но зарплатная ведомость освобождается. Возможно, команду покинет кто-то еще, а потом клуб сделает одно или два громких приобретения, ведь "Спартак" должен претендовать хотя бы на место в Лиге Европы, и я надеюсь, что так и будет", — заключил Титов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 28 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram